Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенная температура

В режиме энергосбережения
Девочки, добрый день! Наверняка кто-нибудь сталкивался. Сегодня уже неделя, как во второй половине дня моя температура стабильно поднимается до 37,3. При этом никаких признаков простудного заболевания нет. Общее состояние соответствует температуре, у меня это ломота в теле, сегодня ещё и голова кружится. К терапевту записалась, но это только конец недели.
В интернете почитала, причин может быть масса, вплоть до очень нехороших.
Просто скажите, что меня ждёт? Обследование всего и вся? Если было у вас, чем в итоге оказалось?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
юлия, 2 ребенка
Сдайте ОАК
Лиза #В ответ на юлия
юлия
Сдайте ОАК
Это что такое?
Polly, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Это что такое?
История переписки2
Общий анализ крови
Лиза #В ответ на Polly
Polly
Общий анализ крови
История переписки3
Мне ничего не показал.
ПростоЯ, 2 ребенка
Температура не может просто так без причины подниматься. Это или воспалительный процесс в организме, или нервное. Начните с самоанализа своей нервной системы. И конечно консультации с врачом.
А еще это может быть беременность))
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Температура не может просто так без причины подниматься. Это или воспалительный процесс в организме, или нервное. Начните с самоанализа своей нервной системы. И конечно консультации с врачом.
А еще это может быть беременность))
Ну вот последнее отпадает, сегодня пришли КД, все по плану (пардон за подробности).
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на В режиме энергосбережения
В режиме энергосбережения
Ну вот последнее отпадает, сегодня пришли КД, все по плану (пардон за подробности).
История переписки2
Ну вот и славненько. Одной причиной меньше)
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на В режиме энергосбережения
В режиме энергосбережения
Ну вот последнее отпадает, сегодня пришли КД, все по плану (пардон за подробности).
История переписки2
!!! Вы не обо мне пишете? Точно такая же ситуация и с КД, только к врачу завтра попаду... Тоже не понимаю что это за ерунда такая, на прошлой неделе 1 раз температура поднималась к 38,5, но мне быо некогда, я ее сбила, а потом вот эта тягомоть 37,3... то 37,7... и ничего более.
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на NaDine
NaDine
!!! Вы не обо мне пишете? Точно такая же ситуация и с КД, только к врачу завтра попаду... Тоже не понимаю что это за ерунда такая, на прошлой неделе 1 раз температура поднималась к 38,5, но мне быо некогда, я ее сбила, а потом вот эта тягомоть 37,3... то 37,7... и ничего более.
История переписки3
Бывает) максимум, что у меня было, это 37,6 в первый день. Хмм...
Нечта зимнее
Вы можете через кабинет досмотра без записи, неделю не ждать. Тем более, что кроме температуры у вас ломота и прочее. Я бы без записи пошла бы, срочно.
саша остра, 2 ребенка
Было такое дело несколько лет. Но я не сильно по этому поводу переживала, анализы крови были в порядке. А потом, после укуса клеща, мне вкололи иммуноглобулин и температура вечерами прошла.
Вас, наверное, начнут обследовать. Сперва анализы, а потом будут дальше копать.
Жанна
Какой-то воспалительный процесс, сдайте кровь/мочу на анализ, там видно будет.
Даринка, 2 ребенка
Анализ крови сдайте причем на все.
DAVВ ответ на Даринка
Даринка
Анализ крови сдайте причем на все.
на "все" это простите на что?

Вы перечень хоть гляньте, на сайте любой лаборатории!
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
на "все" это простите на что?

Вы перечень хоть гляньте, на сайте любой лаборатории!
История переписки2
на ВИЧ и Гепатит в том числе
DAVВ ответ на Даринка
Даринка
на ВИЧ и Гепатит в том числе
История переписки3
"в том числе" к чему?
Зайдите на сайт любой лаборатории, выберите раздел "анализы крови" и посчитайте сколько их в среднем!!!!Автору надо на это "все" сдавать??
Befana
чаще всего это легкие или почки. Или какая-то вялотекущая гадость, вроде хламидиоза.
Людмила
У бывшего мужа такие симптомы были и больше ничего. Долго выясняли. Оказался иерсинеоз.
Мария Соболева
Было у сына. Причины могут быть разные, может быть без причины. Особенно должно насторожить, если потеете по утрам. Начните с анализа крови (в том числе на билирубин и гормоны)и мочи, флюорография, УЗИ печени и почек, кардиограмма, УЗИ шитовидки.
У сына оказалось без причины, прошло само, чего и вам желаю.
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на Мария Соболева
Мария Соболева
Было у сына. Причины могут быть разные, может быть без причины. Особенно должно насторожить, если потеете по утрам. Начните с анализа крови (в том числе на билирубин и гормоны)и мочи, флюорография, УЗИ печени и почек, кардиограмма, УЗИ шитовидки.
У сына оказалось без причины, прошло само, чего и вам желаю.
Нет, потливости нет. За пожелания спасибо!
Мария Иванова
у меня такое уже с августа прошлого года, замумукалась честно говоря
сдавала кучу анализов: ОАК, ОАМ, биохимию, витамины, гормоны щитовидки, на паразитов, ВИЧ, гепатиты
сделала узи щитовидки, брюшной полости, почек
осмотр у инфекциониста, лора, нефролога, гинеколога, терапевта, стоматолога также (делала и 3 д снимок, вдруг там проблемы), гематолога, эндокринолога
может еще у кого, могла забыть, тк кучу всего делала
а также еще экг, рентген пазух носа и грудной клетки
по анализам и обследованиям обычный человек с небольшими хронями, те ни один врач не сказал, что вот этого температура
все в основном списывают на жизнь в городе и стресс
толтко в последний раз ходила предположили еще может из-за аллергии это все, но честно достало ходить по врачам и делать анализы, поэтому не знаю дойду уже до аллерголога-иммунолога, тк с августа эта жесть меня уже достала
причем у меня субфебрилитет может держаться полмесяца, потом неделю норм, потом снова здорово и вот такие качели с августа
В режиме энергосбережения, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
у меня такое уже с августа прошлого года, замумукалась честно говоря
сдавала кучу анализов: ОАК, ОАМ, биохимию, витамины, гормоны щитовидки, на паразитов, ВИЧ, гепатиты
сделала узи щитовидки, брюшной полости, почек
осмотр у инфекциониста, лора, нефролога, гинеколога, терапевта, стоматолога также (делала и 3 д снимок, вдруг там проблемы), гематолога, эндокринолога
может еще у кого, могла забыть, тк кучу всего делала
а также еще экг, рентген пазух носа и грудной клетки
по анализам и обследованиям обычный человек с небольшими хронями, те ни один врач не сказал, что вот этого температура
все в основном списывают на жизнь в городе и стресс
толтко в последний раз ходила предположили еще может из-за аллергии это все, но честно достало ходить по врачам и делать анализы, поэтому не знаю дойду уже до аллерголога-иммунолога, тк с августа эта жесть меня уже достала
причем у меня субфебрилитет может держаться полмесяца, потом неделю норм, потом снова здорово и вот такие качели с августа
Ой-ой(( А температуру вы чувствуете все это время? Поправляйтесь!
Мария ИвановаВ ответ на В режиме энергосбережения
В режиме энергосбережения
Ой-ой(( А температуру вы чувствуете все это время? Поправляйтесь!
История переписки2
не всегда, часто слабость, но посколько мерию постоянно тк веду температурный лист для врачей, то знаю, что есть и когда нет слабости
спасибо за пожелания и вам тоже здоровья