Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянное недосыпание

Аноним 5
Здравствуйте,какие могут быть последствия постоянного недосыпания?на какие органы это влияет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Ленка
Мне кажется,на все..
У меня от недосыпа разового ноги болят
Шпулька
нервная система,мозг точно
Аноним 5, 2 ребенка
Не слабость в ногах,а именно болят?
ЛенкаВ ответ на Аноним 5
Аноним 5
Не слабость в ногах,а именно болят?
Не слабость, ходить я могу,а прямо боль в голени.
Как высплюсь,все проходит
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Не слабость, ходить я могу,а прямо боль в голени.
Как высплюсь,все проходит
История переписки2
У меня так же, тянет ноги, как будто ходила долго
рыжий листопадВ ответ на Ленка
Ленка
Не слабость, ходить я могу,а прямо боль в голени.
Как высплюсь,все проходит
История переписки2
У меня это локтевые суставы почему то... После пары ночных дежурств, если не заставлю себя лечь поспать, сразу начинают болеть. Ноют, сигнализируют - выспись!)))
Пятачок
Нервная система и сердечно-сосудистая.
А уж нервная система даёт такие эффекты, что мама не горюй. 
Sunny Wine
На все, как мне кажется. И вес может тоже расти
Maribella
Я последние 6 лет сплю максимум 4-5 часов, а то и меньше, просыпаясь по 2-3 раза за ночь. Никак особо не влияет, но у меня под глазами круги страшные, которые уже не способен спрятать ни один тональный крем.
Мария
У меня рассеянное внимание, если не высыпаюсь на протяжении 3-4 дней.
Совунья, 2 ребенка
Ну на вес точно влияет. Может замечали , особенно у мужчин, у которых работа в ночное время ( сменами) -особенно это  силовые структуры, со временем формируется особый тип фигуры- крепкие фигуры но живот :( плотный такой... Потому что едят ночью -чтобы не заснуть.... Ну и вообще это не полезно в ночные смены работать. Особенно после 40-ка лет такое.
Я в последнее время сплю тоже маловато 5-6 часов, максимум 8( в выходные) тоже замечаю в области талии прибавляю и порядочно :( Может и возраст влияет - 45 мне- но и недосыпание тоже скорее всего.
Нервная система тоже страдает. Но это если я сплю крайне мало - меньше 4-х часов. Какая-то раздражительность и плаксивость накатывает. В общем "нервы оголены". Хотя во второй половине дня это обычно проходит, особенно если кофе попью в обед и поем хорошо :) Но я сова. Для меня гораздо тяжелее встать в 6 часов проспав 7 часов, чем встать в 9 часов проспав 5 :)
Сплю я правда хорошо, крепко. Не просыпаюсь ночью. Организм понимает что ему наконец -то дали отдохнуть и старается всеми силами восстановиться :)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
на мозг в основном
Некоторые люди такие дуры
На психику в первую очередь.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Да в окно хочется выйти, а так со здоровьем нормально было всё.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Недосыпание грозит диабетом второго типа.
Мария Calceolaria
На все. Особенно на нервную, сердечно-сосудистую и эндокринную системы.
олька-болька, 1 ребенок
Психи, болят мышцы, если и на след день не отсыпаюсь то наче меня долго и нудно избивали, а потом в прес засунули, и на последок скрутили, адские гол.боли таблетки особо не помогают, ну и сердце шпюалит и чем дольше это тянится тем хуже и хуже. Когда с дочерью не удавалось спать ночью то папа с работы ему ребенка и баиньки, а то хана, я пару дней без еды лучше переношу чем пару дней без сна.
Ольга Волокитина
Недосыпание плохо влияет на весь организм, он просто не восстанавливается после дневной активности. Страдают когнитивные процессы - восприятие, внимание, память. Да и мышление тоже. Нервная система страдает. Щитовидная железа может начать давать сбои. Иммунитет снижается. Если так получается, что не высыпаюсь пару дней подряд, то голова болит, сердце ноет, герпес может начать вылезать. Мне лучше недоесть, чем недоспать.
рыжий листопад
У женщин это один из фактор, влияющий на развитие рака молочной железы. Мелатонин сдерживает рост раковых клеток именно рака груди, а при недосыпании нарушается выработка мелатонина, соответственно - повышается риск развития и роста раковых клеток молочной железы.
МарГоша, 4 ребенка
Нервная система, а далее как по минному полю. Это не только от недосыпа, но и наоборот, бывает так что чем дольше спишь, тем больше ощущение что спать хочется (частенько бывает у тех, кто в сменном графике день/ночь или суточники). Не каждому человеку нужно 8 стандартных часов на сон. Я по себе знаю, мое время 6-7 часов, на 10-20 минут дольше и все день потерян напрочь.
МАдаМА, 2 ребенка
На все