Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После родов...

Аноним
Всем здравствуйте! Вопрос для меня серьезный. Пожалуйста, поделитесь своими историями, ко смог это вылечить...
После родов прошло 3 недели. роды вторые, стремительные, за 3 часа. Все было хорошо. На 10й день нащупала в промежности шарик, решила заглянуь, а там((((( Простите, как кишка, сантиметрах в 2 от выхода(((И "зияние", так вроде называется(  Врач говорит прийти через 6 недель на прием. А я не могу жить спокойно. Не уж то, так все и останется?( Да я мужа не подпущу
 Уже крест на себе ставлю
 Начиталась...на пластику нет денег( Это катастрофа для меня. Кто самостоятельно вылечил это? 
Прошу без насмешек, и так фигово(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Елена Соколова, 2 ребенка
Не надо ждать 6 недель,идите как можно скорее,прямо завтра,и без паники,все поправимо)
Татьяна ), 1 ребенок
Ну вы смелая, через 10 дней посмотреть. Если эпизио делали, только ж время швы снимать

Успокойтесь, может и в 1й раз так было, только не заметили. 10 дней очень маленький срок для восстановления
Светлана Котова, 1 ребенок
Зачем 6 недель ждать, если проблемы возникли раньше? Идите сейчас. И почему обязательно за деньги, может, все, что нужно, сделают по ОМС.
Mariya
У меня тож шарпк был, но я не смотрела, я не такая смелая. После 4 месяцев где то все само ушло.
Шпулька
как кишка это выпадение стенок может? оно придет в норму,сейчас носить бандаж круглосуточно, упражнение мостик и велосипед,кегель и к врачу,все нормализуется
Анна Иванова
Сходите к врачу сейчас, раз есть вопрос. Зачем себя изводить 6 недель? Все поправимо и мало времени прошло.
EphRUSsi, 1 ребенок
Не надо выжидать так долго, к другому врачу обратитесь.
Олька-молька
Тоже скажу, что не надо ждать и идите завтра срочно. И мало ли что, в регистратуре тоже говорите, что вы после родов и вам врач нужен срочно, тк проблемы. Обязаны пропустить к кому нибудь.
Мария, 1 ребенок
так мужа через 6 недель только можно "подпускать", к тому времени изменится
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
так мужа через 6 недель только можно "подпускать", к тому времени изменится
Тут на третий день после родов сексом занимаются... с трудом успевают до дома доехать..
МарияВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Тут на третий день после родов сексом занимаются... с трудом успевают до дома доехать..
История переписки2
На третий - смело)) Моя приятельница или на 10, или на 14, не помню, ждала ли две недели)))
Автор, если что-то беспокоит, бегом к врачу! Рожала 2 раза, не могу понять, что у Вас. Такое не у всех! Здоровья крепкого Вам!
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Тут на третий день после родов сексом занимаются... с трудом успевают до дома доехать..
История переписки2
у нас в роддоме был случай. вечером обнаружили, что одной женщины (цыганки) нет в палате. всю больницу на уши поставили. утром она появилась. оказывается, у них традиция, в день родов обязательно близость с мужем должна быть
Катёнок
Станет лучше. У меня, по крайней мере, оба раза становилось лучше, но совсем не уходит проблема. При боли использовала свечи, которые можно при лактации на букву Н
Гражданка
Ректальные пролапс что ли? Упражнениями исправляется. И со временем может и само подтянуться ,но я бы все равно пошла к врачу. По-большому старайтесь не тужиться, ноги выше ставьте, когда сидите на унитазе
Leka
Мне крем дали ещё в госпитале, после 6 недель посещение врача, к этому моменту почти все зажило и прошло. Через 3 месяца все норм стало, как будто и не было родов. Ещё спец упражнения делала, помогают, хотя я и не ожидала
Елена Самокиш
Никакая это не кишка.Скорее всего-выпадение наботовой кисты( это киста цервикального канала, может выпасть, если расположена близко к наружному зеву при натуживании-во время родов, при запоре).Никакой опасности не представляет.Или сама вправится, или ( если гинеколог делает манипуляции) врач вскроет прямо на приеме под местным обезболиванием.
оо рррВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Никакая это не кишка.Скорее всего-выпадение наботовой кисты( это киста цервикального канала, может выпасть, если расположена близко к наружному зеву при натуживании-во время родов, при запоре).Никакой опасности не представляет.Или сама вправится, или ( если гинеколог делает манипуляции) врач вскроет прямо на приеме под местным обезболиванием.
а зачем ее вскрывать
Елена СамокишВ ответ на оо ррр
оо ррр
а зачем ее вскрывать
История переписки2
Я же сказала " если не вправится". Если вправится-естественно, незачем. А нет-не будете же Вы ходить с такой штукой в интересном месте? В любом случае-все решит врач при осмотре .
Катёнок
Простите, неправильно поняла Вас. Думала, что речь о геморрое.
KutuzoVa, 2 ребенка
У подруги так было, причем один врач сказал надо оперировать, поехала к друшому, он ей руками что-то там поправил и все исчезло Что это было не понятно
Елена СамокишВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У подруги так было, причем один врач сказал надо оперировать, поехала к друшому, он ей руками что-то там поправил и все исчезло Что это было не понятно
Да что непонятного то? Наботовая киста и была.
оо ррр
что за зияние?
@Надежда@, 1 ребенок
Направление на пластику дают от поликлиники,операция бесплатная.Я делала 3 года назад