Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрение на пневмонию!

Маруся
У мамы подозрение на пневмонию. Сегодня забрали на скорой в больницу. Сказали слелают мрт и если не подтвердится, то отпустят домой. Болеет уже неделю, температура 38, небольние покашливания( сейчас уже нет). Почти сразу назначил врач антибиотики (азитрамицин). После их приема, состояние на два дня улучшилось. А вчера вечером и сегодня опять поднялась температура. Позвонила врачу и врач уже вызвала скорую. Девочки, пожалуйста, напишите может у кого то из знакомых было подозрение на корону и она не подтвердилось? Я переживаю ужасно! нахожусь в другом городе. Хочется сорватся и поехать к ней. Муж не пускает, говорит, что в инфекционной больнице никого не пускают. Очень за нее боюсь, ей 60 лет и есть хоронические болячки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Надёна ====
Правильно говорит муж. Посещения всё равно невозможны.
Сейчас у всех такой диагноз, где тесты не особо делают
Хатуль Мадан
У меня с короной и пневмонией первые 10 дней антибиотиков температура не падала, а вот на азитромицине начала. Но на 3-й день азитромицина тоже был скачок, а уже на 6-й она упала и больше не поднялась
Маме здоровья.
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня с короной и пневмонией первые 10 дней антибиотиков температура не падала, а вот на азитромицине начала. Но на 3-й день азитромицина тоже был скачок, а уже на 6-й она упала и больше не поднялась
Маме здоровья.
Спасибо. Сейчас звонила подтвердилась двухсторонняя пневмония. Положили в больницу, взяли тест. Теперь ждем результат и молимся.
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня с короной и пневмонией первые 10 дней антибиотиков температура не падала, а вот на азитромицине начала. Но на 3-й день азитромицина тоже был скачок, а уже на 6-й она упала и больше не поднялась
Маме здоровья.
Сколько дней вы принимали азитромицин. Ей всего на три дня его назначили.
Хатуль МаданВ ответ на Маруся
Маруся
Сколько дней вы принимали азитромицин. Ей всего на три дня его назначили.
История переписки2
16 дней, с 12 числа и до вчера. Первые 3 дня по 1000, потом по 500
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
16 дней, с 12 числа и до вчера. Первые 3 дня по 1000, потом по 500
История переписки3
Ей врач назначила по 500 всего на три дня. Видимо это очень мало. Сейчас в больнице только оформили, пока ничего еще не назначили.
Хатуль МаданВ ответ на Маруся
Маруся
Ей врач назначила по 500 всего на три дня. Видимо это очень мало. Сейчас в больнице только оформили, пока ничего еще не назначили.
История переписки4
Назначат обязательно, она же в больнице.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Короны не было, но такое было, когда антибиотик при бронхите не подошел. Повторный под ем температуры.
NefedovaZZ
Такое было у пожилой родственницы, корону не поставили. В больнице лежала дней 10, недавно выписали, слабость осталось, но уже намного лучше все.
Ольга Хицкова
Мы с мужем сдали кровь из вены на КВ. У него есть антитела к КВ, у меня - нет. Болели одновременно со схожими симптомами, мне врача вызывали, ему - нет. Мазок в острой фазе у меня не брали, т.к. "неконтактная' ( врач 16 марта). Лечились одними и теми же препаратами. Спали, ели и т.п. вместе, по квартире ходим без масок. На улицу ходил только он, в респираторе, перчатках, головном уборе и очках. Но у меня антител нет, а у него - есть, и в количестве, указывающие на недавно перенесенное заболевание. Температура у нас не повышалась.
Мама Насти, 1 ребенок
Здоровья мамочке и хорошего лечащего врача!
P.S. По моему только в России назначают антибиотики не взяв ни кровь ни мочу на анализы
Маруся, 2 ребенкаВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Здоровья мамочке и хорошего лечащего врача!
P.S. По моему только в России назначают антибиотики не взяв ни кровь ни мочу на анализы
Спасибо, очень на это надеемся и верим
Хатуль МаданВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
Здоровья мамочке и хорошего лечащего врача!
P.S. По моему только в России назначают антибиотики не взяв ни кровь ни мочу на анализы
Ох, Настя. у меня взяли кровь на анализы за 5 минут до КТ, КТ показало пневмонию, анализы были идеальны. Она потому и атипична, что биохимия при ней шикарна, а человек уже болеет
Нина hagen
У мужа на работе у мужчины 60+ лет пневмония, 50% лёгких было затронуто. Дома неделю лечился, скорую не вызывал, боялся что корона и будет умирать где-то один. В итоге загремел в больницу, корона подтвердилась, пролечили, выписали уже, с работы он ушёл, больше не хочет и не может работать ...