Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почечная колика

Татьяна ..
Мужа увезли в больницу по скорой с почечной коликой, Я осталась одна с ребенком, на работу не пошла, не с кем оставить.
Кто лежал с такой бедой, на долго кладут в больницу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Алена Мама3D
По теме не знаю.
А здоровья крепкого пожелаю Вашему мужу.
Я сам себе и небо и луна
Почечная колика не беда, не смертельно, через два дня выпишут.
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Алена Мама3D
Алена Мама3D
По теме не знаю.
А здоровья крепкого пожелаю Вашему мужу.
спасибо! здоровья не помешает
Катюша, 3 ребенка
Смотря чем кончится...
Может и сегодня отпустят...снимут приступ и пока-пока.
А, может и операцию предложат и процесс затянется на пару недель.
Терпения.
Звездный Странник
Пока не пройдет приступ,а может камни уже пошли.Мне купировали приступ дома,и назначали камнедробящие препараты(это если камни меньше 4 мм.В остальных случаях показана операция.
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Смотря чем кончится...
Может и сегодня отпустят...снимут приступ и пока-пока.
А, может и операцию предложат и процесс затянется на пару недель.
Терпения.
а если камень там застрял, будут оперировать?
Не добрый Хрюн.
Здоровья мужу!!!
Мама моя 2 месяца лежала,это с операцией вместе.
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Звездный Странник
Звездный Странник
Пока не пройдет приступ,а может камни уже пошли.Мне купировали приступ дома,и назначали камнедробящие препараты(это если камни меньше 4 мм.В остальных случаях показана операция.
сейчас ответил что камень идет.
Белая и пуфыфтаяВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
а если камень там застрял, будут оперировать?
если не большой то нет, так прогонят, а если большой так их сейчас вроде лазером разбивают
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
а если камень там застрял, будут оперировать?
да.
Надеюсь вы в большом городе и эндоурология есть у вас.
По решению врача принимают вид вмешательства. Эндоскопически более щадящий, но кроме наличия специалистов и оборудования, необходимо еще и разрешение...там размер камней и уровень важен.
Удачи. Пусть все обойдется.
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Здоровья мужу!!!
Мама моя 2 месяца лежала,это с операцией вместе.
спасибо! сейчас на рентген отправят. посмотрят есть ли камень
Не добрый Хрюн.В ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
спасибо! сейчас на рентген отправят. посмотрят есть ли камень
Еще раз здоровья!!!
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
да.
Надеюсь вы в большом городе и эндоурология есть у вас.
По решению врача принимают вид вмешательства. Эндоскопически более щадящий, но кроме наличия специалистов и оборудования, необходимо еще и разрешение...там размер камней и уровень важен.
Удачи. Пусть все обойдется.
сейчас рентген будут делать, смотреть смотреть нет ли камня. в почках 10мм
Натали, 2 ребенка
мне врачи скорой сделали укол и от госпитализации я отказалась. потом пошла к урологу и он назначил препарат для дробления камней
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
мне врачи скорой сделали укол и от госпитализации я отказалась. потом пошла к урологу и он назначил препарат для дробления камней
только закончил курс лечения от камней
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
сейчас рентген будут делать, смотреть смотреть нет ли камня. в почках 10мм
Все будет хорошо.
Но, что то я думаю на недельку то надо больничный вам брать или помощь звать... почему у вас сынок то не пристроен?
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
только закончил курс лечения от камней
вот они и пошли...лечение их тронуло с места. Пусть они все развалятся и выйдут песочком.
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
только закончил курс лечения от камней
может не помогло?! может камень пошел и застрял?! всё что угодно... ну больница - єто минимум неделя
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
Все будет хорошо.
Но, что то я думаю на недельку то надо больничный вам брать или помощь звать... почему у вас сынок то не пристроен?
мы с мужем по очереди ним сидим, в разные смены работаем. никто не помогает нам. в садик не пошел сегодня кашлять начал.
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
мы с мужем по очереди ним сидим, в разные смены работаем. никто не помогает нам. в садик не пошел сегодня кашлять начал.
т.е. садик есть))) Выкрутитесь.
Здоровья мужу.
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Катюша
Катюша
т.е. садик есть))) Выкрутитесь.
Здоровья мужу.
садик не очень поможет. у нас скользящий график по 12 часов, включая ночные смены.
Василиса Микулишна
Я лежала 10 дней, тоже на скорой привезли. Пытались найти причину колики, не нашли и выписали. Потом уж в военном госпитале определили, что это опущение почки.
Майя
Возьмут анализы и сделают внутривенную урографию сегодня. Затем будут исходить из локализации камня и функции почек. Выйдет сам - практически сразу и отпустят. Если нет - рассмотрят возможность литотрипсии ( дробление камней на аппарате) либо другие методы. Но в любом случае это дело всего нескольких дней.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
мы с мужем по очереди ним сидим, в разные смены работаем. никто не помогает нам. в садик не пошел сегодня кашлять начал.
Сообщение от мурзик, 17 июня 2015 года в 07:45
в садик не пошел сегодня кашлять начал.
ну так и берите больничный с ребенком. и мужа дождетесь спокойно.
Юлия, 2 ребенка
Я неделю лежала примерно,пока определяли что делать.Сначала просто рентген,потом с контрастным веществом.В итоге сказали,что камень застрял и поможет дробление.Соседке по палате практически при таком же раскладе сказали только операция.Все зависит от вида камня.Мне сказали,что мой можно раздробить,а ее нет.Я еще недели 3 потратила на подготовку к дроблению,тем боле что у нас в городе его не делают.У кого-то сам камень вышел,все индивидуально.
12