Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почечная колика

Татьяна ..
Мужа увезли в больницу по скорой с почечной коликой, Я осталась одна с ребенком, на работу не пошла, не с кем оставить.
Кто лежал с такой бедой, на долго кладут в больницу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Майя
Возьмут анализы и сделают внутривенную урографию сегодня. Затем будут исходить из локализации камня и функции почек. Выйдет сам - практически сразу и отпустят. Если нет - рассмотрят возможность литотрипсии ( дробление камней на аппарате) либо другие методы. Но в любом случае это дело всего нескольких дней.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Анализы , узи почек , урография , смотрят где находится камень и его размеры. Может и сам выйти , если не большой , гладкий и расположен низко. Если нет , операция - клт, ( контактная литотрипсия ), это эндоскопический метод. Выписывают дня через три. Вообще все а основном зависит от локализации камня.
Татиана Ерасова
Обычно не лежат, роватинекс дома пьют и антибиотики если температура
Черешня, 2 ребенка
у меня муж так 31-го декабря в прошлом году в больничку уехал, сделали операцию, удалили камень и 2-го января уже дома был) так и отпраздновали наш первый семейный НГ в больничке, мне разрешили у него остаться, один в 6-местной палате был.
здоровья вашему мужу! пусть все пройдет легко!
Баба Яга
В больницу? Мой даж скорую не вызывает, а смысл- камень так и так выходит, не раз и не два так было, ну больно конечно иногда неделю на обезболивающих.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
В больницу? Мой даж скорую не вызывает, а смысл- камень так и так выходит, не раз и не два так было, ну больно конечно иногда неделю на обезболивающих.
А если камень не выйдет? У меня застрял в протоке, почка отказала. Спасибо, вовремя меня в реанимацию привезли и откачали..
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Здоровья мужу. Всё зависит от того, чем почечная колика закончится. Я после одной такой неделю только в реанимации провела, потом ещё 3 в общей палате.
Юлия, 2 ребенка
Я неделю лежала примерно,пока определяли что делать.Сначала просто рентген,потом с контрастным веществом.В итоге сказали,что камень застрял и поможет дробление.Соседке по палате практически при таком же раскладе сказали только операция.Все зависит от вида камня.Мне сказали,что мой можно раздробить,а ее нет.Я еще недели 3 потратила на подготовку к дроблению,тем боле что у нас в городе его не делают.У кого-то сам камень вышел,все индивидуально.
12