Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 декабря 2015, 14:58, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

плацентарный полип?

вкратце - после родов плохо сокращалась матка, очень рано прекратились выделения . пошла на узи- гематометра и плацентарный полип под вопросом.  сразу же поехала в город, снова сделала узи - там про полип ни слова,только жидкость . пошла в роддом, жидкость выпустили, назначили лечение. через 4дня снова в рд-на контрольное узи и осмотр . опять таки жидкость ,но матка хорошо сократилась. отправили домой с наставлением продолжать лечение , и идти на приём ,когда пройдёт месяц после родов . а суть проблемы в том ,что меня беспокоят выделения -не обильные но кровянистые. (4ая неделя после родов , неделя как начала лечить гематометру). я все таки боюсь,что вдруг полип. завтра снова на узи . как думаете ,могли на других узи не увидеть ?или может я напрасно трачу нервы и деньги ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anna
Могли. Меня из роддома выписали после проверки на УЗИ, все было отлично. А через 5 недель кровотечение, плацентарный полип, чистка и кошмар, который продолжался в виде воспалительного процесса ещё месяцев 5. Здоровья вам!!!!!

Пожаловаться
*Сивая кобылА*
спасибо. после родов в общей сложности 5 узи сделали , один раз вот полип под вопросом . и 3 врача осматривали, тоже про полип ни слова ,правда не знаю при осмотре обнаруживается он или нет . а кровотечение сильное было при этом ?
Пожаловаться
Anna
При ручном осмотре его не обнаружат, УЗИ только. Кровотечение было не сильным, но поскольку после родов уже все прошло, то алые выделения меня насторожили. Ничего не болело.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
У меня просто гематометра была, делали вакуум на 5 сутки после родов. Выделения были (необильные) полтора месяца после родов. Что такое плацентарный полип не знаю, но ведь у вас плаценты-то уже нет. Может, полип эндометрия?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Так кусок мог остаться. Плохо посмотрели после родов.
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
плацентарный полип это если кусок плаценты остался
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А, понятно)
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А вам гематометру как лечили?
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
во время осмотра на кресле выпустили кровь, я уж не знаю как , сначала 2дня окситоцин, потом антибиотики , анальгин хинин, экстракт водного перца
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Мне просто в рд сразу чистку назначили (ну антибиотики и окситоцин само собой), сказали, что консервативно это не лечится...
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
по-моему при полипе чистку делают. Хотя могу и ошибаться. В любом случае вам здоровья.
а у меня за полип приняли дочку, хотя там срок был очень маленький, около 4х недель)))))

Пожаловаться
Был полип. Чистку сделали и ноу проблем. Через 2 мес после родов обнаружили

Пожаловаться
*Сивая кобылА*
а как обнаружили ? я пропустить боюсь
Пожаловаться
Лохии прошли, а через дня 2 начались "месячные" и не кончились. Через 2 недели я пошла к дохтеру. Она на узи отправила. Узистка у нас супер, все рассмотрит. Она в шоке, как я не померла с таким размером полипа 1,5х1.5 см.
отправили на чистку. Почистили и все супер гуд стало.
А то я ходила - за коляску держалась, боялась упасть. От кровопотери
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
я нервная, две недели бы не выдержала . 1.5см вообще большой же,странно что раньше не обнаружили
Пожаловаться
у меня 2 мес кровило...сходите на узи трансвагинальное.если и правда полип -чистить надо
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
завтра иду на узи
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня с такой фигней после первыз родов кровило недель шесть-семь. Немного, но кровило. Чистки не было, просто лошадиные дозы окситоцина, чтоб сократилось все.

Пожаловаться
*Сивая кобылА*
с такой фигней -это вы гематометру имеете ввиду ? при полипе то обязательно чистят вроде как
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне в выписке написали лохиометру - из меня сгустки по ногам сквозь прокладку лилиьс и в лужу собирались. Чистку сращу не стали делать, дали шанс препаратам помочь. Помогли, обошлись без чистки. Но кровило в обшем и целом пару месяцев. Да и месячные начались только через полгода после родов, хотя грудью вообще не кормила.
Пожаловаться
*Сивая кобылА*
при выписке все ок было, мы через пару дней уехали в деревню . там выделения прекратились(на10-11день после родов), я в райцентр на узи поехала , оттуда уже с подозрением на полип-в город, на узи и в роддом. там кровь выпустили и лекарства назначили. в процессе лечения матка хорошо сократилась , но мажет кровью до сих пор
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Выписали из роддома меня тоже "здоровой". А через неделю к сыну наклонилась, а из меня потекло рекой. ТЕмные сгустки и кровь. Меня по скорой в гинекологию, там узи сделали, а матка как была при родах, так и осталась таких же размеров. Все это добро во мне неделю тухло. Роды первые, вроде есть выделения и ладно, я спокойная, до ЖК еще не дошла после родов. В роддоме у нас после родов УЗИ не делают, только после КС или если в ЕР что-то не так пошло. Мне вот не делали, вот и получилось так.
Пожаловаться
Пока Буду Без Ника
Полип-это оказывается такая фигня, которую на узи бывает и не видно... я три года бегаю по врачам- не могу забеременеть и только после кузгсс нашли полип. На узи никто не видел...

Пожаловаться
Светлана , 1 ребенок
Из роддома выписали без узи, через неделю с кровотечением в гинекологию забрали, сразу не увидели на узи, написали, что матка не очищается, кололи в стационаре окситоцин и еще что-то, антибиотик пила, потом через 2 дня сделала узи заведующая и нашла плацентарный полип, потом через пару часов на чисту отправили. Лежа я там 2 недели.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
про полип не подскажу...но меня после родов.в течение месяца аж 3 раза чистили,из за кусков плаценты которые остались в матке
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас