Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пить или не пить

*****
Девочки, подскажите, я в растерянности. Три месяца как пью противозачаточные таблетки. Назначил врач, по состоянию здоровья. И все эти месяцы у меня оочень скудные М. Буквально 1-2 дня мазня и все(простите уж за подробности) Читаю, что это очень плохо, надо бросать пить, но врач прописала пить 6 месяцев, не меньше. Состояние здоровья улучшилось значительно, но как быть дальше? У кого так было? Наладился потом цикл?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Аноним 9, 2 ребенка
и чем же это плохо?)
*****В ответ на Аноним 9
Аноним 9
и чем же это плохо?)
ну типо нарушается гормональный фон
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на *****
*****
ну типо нарушается гормональный фон
История переписки2
типо корректируется. вы для этого гормоны и пьете)
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на *****
*****
ну типо нарушается гормональный фон
История переписки2
Всегда было интересно, по какой логике пишут "типО"?
Елена СамокишВ ответ на Анастасия
Анастасия
Всегда было интересно, по какой логике пишут "типО"?
История переписки3
Не знаю. Но вот знаю, что симпОтичная-от слова " пот";)))
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на *****
*****
ну типо нарушается гормональный фон
История переписки2
Гормональные таблетки априори меняют гормональный фон, разве нет? И собственно М при приёме ОК нет, есть менструалоподобное кровотечение и оно может быть скудным, вплоть до исчезновения. Вы читали инструкцию?
Елена СамокишВ ответ на *****
*****
ну типо нарушается гормональный фон
История переписки2
типА
*****В ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
типА
История переписки3
типо, да
Ленка
врачу не доверяете, а форуму доверяете?
Елена СамокишВ ответ на Ленка
Ленка
врачу не доверяете, а форуму доверяете?
Ну , очевидно лечащий врач у ТС-слепоглухонемой.
Margarita
Сходите к своему врачу и проконсультируйтесь. Может вам заменят эти КОК на другие, а может развеят ваши опасения и объясняет, что скудные менструации ничем вам не угрожают. Среди новых разработок фармакологов есть КОК, которые принимаются без перерыва 91 день, менструации 1 раз в квартал. Считается, что это безопасно и даже полезно.
mrs._Leslie
А мне наоборот сказала врач, что отсутствие М. норма при ОК
Болтун
Пойти к врачу, может смени ок. У меня при приёме они тоже были скуднее обычных.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не знаю какой препарат вам прописали, я пила почти 15 лет, критические дни были как обычно
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
не знаю какой препарат вам прописали, я пила почти 15 лет, критические дни были как обычно
У меня скуднее и короче по дням, это счастье

Пила лет 7
Анастасия, 2 ребенка
Это норма при приеме ОК. При эндометриозе в первую очередь для этого их и назначают. Я по настоянию врача наоборот сделала перерыв после 2,5 лет приема и два цикла просто уливаюсь, как же хорошо все-таки с таблетками!
Шляпа
Это нормально на таблетках
Юля
У меня тоже так было, пачка прокладок на 2-3 раза растягивалась, а сейчас (без ОК) пачки одной мало бывает (
Натаорха
Читаю, что это очень плохо

где читаете?
миссис Ш, 1 ребенок
пить или не пить должен вам сказать врач. до того момента, как попадёте на приём - пить как назначено
Befana
ну у меня так было, врач не говорил бросать. Я, наоборот, считала это приятным бонусом
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Befana
Befana
ну у меня так было, врач не говорил бросать. Я, наоборот, считала это приятным бонусом
Как по мне, так это самое лучшее в приеме таблеток! Ну и отсутствие ПМС.
BefanaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Как по мне, так это самое лучшее в приеме таблеток! Ну и отсутствие ПМС.
История переписки2
вот именно)
КИРА
Подумала, что тема про алкоголь...... Обидно, слушай...
LadyInRed
Прием гормонов не может не повлиять на работу яичников, иначе смысл какой в этом всем? Борюсь с эндометриозом. Регулярно курсы КОК, всегда на них кровотечения более скудные. После отмены цикл воостанавливается в первый же месяц. Даже после искуственного климакса на бусерилин депо все восстановилось ровно через 28 дней. Все беспокойства и вопросы лучше адресовать врачу, не форуму, он ваш диагноз и состояние знает. Мне пришлось таблетки менять лишь раз, но мне там реально дурно было, тошнота постоянная и голова в тумане.