Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый скрининг платно или по мс

Аноним
Девочки, через 3 недели у меня первый скрининг.
Записалась по направлению в перинатальный центр по полису ОМС.
Почитала отзывы...жуть, чуть ли не у каждого второго отклонения, а когда переделываешь платно, то оказывается все нормально.

Мамочки, поделитесь опытом скринга. Не хочу нервничать лишний раз.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Даро, 1 ребенок
Все нормально. Те у кого проблем нет в отзывах не пишут. Успокойтесь и делайте скрининг.
Манама-ПанамаВ ответ на Даро
Даро
Все нормально. Те у кого проблем нет в отзывах не пишут. Успокойтесь и делайте скрининг.
Золотые слова!
Sunny Wine
Я делала платно и бесплатно
Лера, 2 ребенка
Бред какой то! Плохой результат или есть или нет. Как можно подделать анализ крови и зачем? Если вы об этом. Скрининг нужная вещь и очень хорошо, что его ввели. Делайте и слушайте врачей
Комментарий удален.Почему?
DAVВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы глупости пишите!
Т.е. заведомо ничего не делая, они указывают результаты с отклонениями от нормы?))
Если реактивов нет, то в направлении так потом и указывают.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кругом враги! :) осень на дворе :)
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не вижу смысла платить за то, что легко делают бесплатно.
Ничего особенного на скринингах не находили ни у меня, ни у знакомых.
Только вот на форуме читаю, что либо переделывают, либо прогнозы не очень.
Мария
Я всегда делала только платно. Про Ваше медучреждение никаких отзывов не знаю.
Веснушка, 3 ребенка
Когда была беременна сыновьями (1999 г. и 2002 г.), то скрининг мне не делали вообще, только узи :) А вот с младшей ходила и боялась ужасно скрининга... Вообщем первый я ходила платно, второй бесплатно и третий с доплером опять платно :) Везде было все хорошо, но платно конечно было больше внимания и все можно было видеть самой на экране и фото дали :)
татьяна конюховаВ ответ на Веснушка
Веснушка
Когда была беременна сыновьями (1999 г. и 2002 г.), то скрининг мне не делали вообще, только узи :) А вот с младшей ходила и боялась ужасно скрининга... Вообщем первый я ходила платно, второй бесплатно и третий с доплером опять платно :) Везде было все хорошо, но платно конечно было больше внимания и все можно было видеть самой на экране и фото дали :)
самое неприятное, что по ОМС не дают посмотреть на экране самой. Но тоже, наверное, по разному. А уж про выдуманные патологии... скорее ничего не увидят.
Татьяна, 2 ребенка
Все,что можно было сделать по омс, делала по омс. Кому нужно искать несуществующие отклонения?
Katy
Сделала сначала платно, потому что это быстро и результат за 1 день. И еще потому что просто не дотерпела до 12 недели, делала в 11.5. Ну и плюсом то, что там никто тебяч не торопит, все на мониторе покажут, расскажут, на все вопросы ответят и т.п. Для меня комфорт очень важен))
Потом пошла еще в ЖК сделала, на всякий случай, меня там записали только на сроке 12,5, т.е. через неделю, а результат там тоже целую неделю ждать... И там, конечно, уже без рассказов и прочих прелестей: сухо, быстро, неиформативно, ребенка на мониторе показывают секунд 5.
Но у меня по обоим скринингам риски низкие.
А вы сами смотрите - по мне лучше заплатить, но поменьше нервничать))
Дина, 3 ребенка
Я все скрининги делала по полису, т.е.для меня бесплатно. Никаких отклонений не находили. Поменьше читайте страшилки.
катя фомичева
не накручивайте себя, все будет хорошо.
Valentina N., 2 ребенка
Делаю по ОМС по направлению от ЖК, а с разницей 2 недели делаю платно, для себя. Данные по УЗИ примерно одинаковые.
Просто когда делаете платно, больше рассказывают, подробное описание, а по ОМС всегда молча, быстро, распечатка не понятная.
Платные оставляю для себя, в женскую консультацию не даю.
Скрининги по ОМС нужны для карты беременной и в обменную карту.
Если не хотите нервничать, ходите дополнительно на платные.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
С сыном делала платно УЗИ, а кровь вообще пропустила из-за того что в больнице была, сдавала потом на 16 неделе бесплатно! Сейчас собираюсь делать и платно и бесплатно УЗИ, а кровь бесплатно!
Sveta Nikolaeva
Однозначно платно, и при том не просто платно, а в хорошем центре у опытного врача. Очень дорого их ошибка обойтись может. Первый скрининг по сути самый важный. Я в обычной консультации делала только 3-й. Первые 2 у генетиков.
Рыся, 2 ребенка
повезло, есть вариант сделать бесплатно))))
Я все три раза + 1 для самоуспокоения платно делала. Потому что талоны либо "только что были", либо "будут в пятницу".
А вообще перинатальному центру смысла нет писать, что плохо. Это делает беременную их клиентом по омс тогда. Наоборот им выгоднее было б сказать, что все пучком, потому что тогда желающим пришлось бы заключать контракт.
soul asylum
Мне со вторым нервы мотали, УЗИ все в норме, а кровь... уфффф... причем, посчитали риски неправильно с первой попытки, аж моя врач УЗИ сама им звонила, заставляла пересчитать, они пересчитали, и только хуже получилось... хотя должно было быть наоборот, долго объяснять. Формулы расчета рисков, кстати, я в интернете находила, перепроверяла. Короче, психанула и сдала тест Панорама, все отлично. Больше кровь на скрининг не сдавала, только УЗИ делала.
Незабудка, 2 ребенка
ну вот и не нервничайте. И всякие сплетни не собирайте.
Елизавета Дульнева
Делайте по ОМС, там кроме УЗИ ещё анализ крови, они должны быть сданы строго в один день.
Ольга Гребнева
Насколько я знаю, по полису положено всего 3 узи. Рассчитано на женщин, которые здоровы как лошади, у которых бер-ть протекает как по учебнику. А ведь это редко у кого бывает. У меня, например, достаточно «проблемная» миома, поэтому узи приходилось делать практически каждый месяц и реагировать на ее изменения. На одном омс я б загнулась, наверное.
юлия, 2 ребенка
Я делала бесплатно, да, показал риски, переделывала платно- там всё ок. Делала экспертный 2 уровня, показал тоже самое, что бесплатный. По-моему лучше знать о рисках, чем быть в одном спокойствии.
Ветер перемен
Если уж зашел разговор о "платно", делайте НИПТ "Панорама" или его аналоги. Толка больше, нервов меньше. По мне, так это самый важный анализ для беременной женщины, ну и пол узнаете, заодно. Ну, и практически исключена возможность "неприятных сюрпризов" после рождения ребенка.
12