Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папилломы

Аноним
Стали появляться в складках тела папилломы. Единичные, небольшие, не болят, не чешутся, не беспокоят. Я особо  их и не замечала. Но тут, начитавшись Интернета (вот надо было слушаться классиков, эх
) стала я что-то побаиваться. Расскажите, насколько это серьезно, надо ли идти к врачу и какому? Или пока не беспокоит- и самой не беспокоиться? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Елизавета Дульнева
К дерматологу сходить стоит, конечно.
Klown, 2 ребенка
Удалять. В складках особенно некомфортно. Могут травмироваться и расти.
Можно в косметический или к дерматологу.
Надёна ====
Ну..небольшие, потому что новые. Через лет 5 совсем некрасиво будет.
Удалять. Что ещё делать? ..пупыристой ходить?
Sияние_zвезды
удалять и пить таблетки для иммунитета
Ольга, 1 ребенок
удалить, они плодятся сильно...
Napoli
Когда несколько - тем более, надо меры принимать ( поход к врачу)! Может и безболезненные, но раз они прогрессируют, то это и неудобно, и некрасиво, и небезопасно!
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Обязательно удалять у дерматолога. В этом нет никакой проблемы. Чем больше папиллом, тем больше их будет. Там присутствует инфекционный компонент. И это просто неприятно иметь на теле, видеть окружающим.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Обязательно удалять у дерматолога. В этом нет никакой проблемы. Чем больше папиллом, тем больше их будет. Там присутствует инфекционный компонент. И это просто неприятно иметь на теле, видеть окружающим.
Я удаляла несколько лет назад на шее 6 штук. Сейчас все чисто и красиво. Муж год назад удалил штук 30. Заняло все минут 15. Ничего пока не выросло.
Ю, 2 ребенка
у меня в беременность несколько штук лезло, бесили страшно. Родила - сами исчезли.
Олька-молька
Идите удалять... не тяните. Они имеют свойство расти, самой же хуже будет. У меня нашли случайно 2 заодно, быстро удалили, пока мелкие, и без проблем. А если накопите, то будут потом на вас выжиганием заниматься, потом заживать все...
Самойлова Ангелина, 1 ребенок
Не стоит бить тревогу, папиломы это следствие ВПЧ в организме. Обратитесь к врачу, сдадите анализы и потом их вам удалят аккуратно. Мне делали лазерное удаление, 5 минут и папилом как и не было. Главное, найти хорошего дерматолога :) Если вы из Мск, могу посоветовать специалиста.
Дарья МельниковаВ ответ на Самойлова Ангелина
Самойлова Ангелина
Не стоит бить тревогу, папиломы это следствие ВПЧ в организме. Обратитесь к врачу, сдадите анализы и потом их вам удалят аккуратно. Мне делали лазерное удаление, 5 минут и папилом как и не было. Главное, найти хорошего дерматолога :) Если вы из Мск, могу посоветовать специалиста.
извините, что влезла в тему. посоветуйте мне врача плиз! тоже жутко боюсь и переживаю из-за этих паппиломок((
Самойлова Ангелина, 1 ребенокВ ответ на Дарья Мельникова
Дарья Мельникова
извините, что влезла в тему. посоветуйте мне врача плиз! тоже жутко боюсь и переживаю из-за этих паппиломок((
История переписки2
Падимова Светлана Антоновна, она в мед центре ЦРЧ принимает. Только запишитесь к ней на прием заранее, чтобы не сидеть в коридоре в живой очереди. Спец она очень хороший, на коже даже следов от паппилом не осталось.
Дарья МельниковаВ ответ на Самойлова Ангелина
Самойлова Ангелина
Падимова Светлана Антоновна, она в мед центре ЦРЧ принимает. Только запишитесь к ней на прием заранее, чтобы не сидеть в коридоре в живой очереди. Спец она очень хороший, на коже даже следов от паппилом не осталось.
История переписки3
спасибо.. скажите, а после удаления новые не появились? а то читаю сейчас, что такое очень может быть
Самойлова Ангелина, 1 ребенокВ ответ на Дарья Мельникова
Дарья Мельникова
спасибо.. скажите, а после удаления новые не появились? а то читаю сейчас, что такое очень может быть
История переписки4
Не было, потому как я же еще медикаменты принимала. Она мне их назначала после рез-тов анализов. В общем, не тяните и не ждите чуда, сами по себе папиломы не пройдут. Только к врачу..
Fran
Если вы беременны, то это вариант нормы. После родов сами отпадут, так сказал врач, так и было у меня. Если беременности нет, то надо удалять или забить и жить с ними.