Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опухла нога.

алина омельченко
Добрый день. Понимаю что форум не медицинский , но все же......... " 2 года назад  в течении месяца была нагрузка на ногу. Нога опухла. Пила Найз. Теперь периодически нога опухает. Вот и 3 дня назад опять.  Опухает местами, щиколотка, колено. Болит. Терапевт и хирург ничего не видят.  Может кто сталкивался с таким. К какому врачу еще сходить. Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
AlexandriaNIK
Ну да вот у меня тоже  когда опухла нога, я пошла к врачу(хорошо хоть грамотный попался хирург) отправил на УЗДГ вен, сделала оказалось тромб в аорте, а потом вообще опухоль сдавливала эту аорту оттого и тромб образовался... Так что я вам вот что скажу вы с этим делом не шутите
алина омельченкоВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Ну да вот у меня тоже  когда опухла нога, я пошла к врачу(хорошо хоть грамотный попался хирург) отправил на УЗДГ вен, сделала оказалось тромб в аорте, а потом вообще опухоль сдавливала эту аорту оттого и тромб образовался... Так что я вам вот что скажу вы с этим делом не шутите
:shock: Спасибо. Неужели все так серьезно. :(
AlexandriaNIKВ ответ на алина омельченко
алина омельченко
:shock: Спасибо. Неужели все так серьезно. :(
История переписки2
ну да...сама была в шоке... потом было 181 укол в живот и куча капельниц(это так тромб разжижали и кровь), потом две операции удаляли опухоль, потом химия 17 курсов(почти 2 года) и лучи... и куча лекарств таких как преднизолон... А начиналось всё с отека ноги... не болела ничего, просто отекла и всё...Хорошо что вовремя
алина омельченкоВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
ну да...сама была в шоке... потом было 181 укол в живот и куча капельниц(это так тромб разжижали и кровь), потом две операции удаляли опухоль, потом химия 17 курсов(почти 2 года) и лучи... и куча лекарств таких как преднизолон... А начиналось всё с отека ноги... не болела ничего, просто отекла и всё...Хорошо что вовремя
История переписки3
Вы меня убили........ Обязательно схожу на эту процедуру. У вас все хорошо закончилось ? У меня уже 2 года это......
AlexandriaNIKВ ответ на алина омельченко
алина омельченко
Вы меня убили........ Обязательно схожу на эту процедуру. У вас все хорошо закончилось ? У меня уже 2 года это......
История переписки4
Да это всё было в 2005году, до 2007лечилась... а сейчас только проверяю раз в год кровь... и всё...
алина омельченкоВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Да это всё было в 2005году, до 2007лечилась... а сейчас только проверяю раз в год кровь... и всё...
История переписки5
Здоровья вам. 
AlexandriaNIKВ ответ на алина омельченко
алина омельченко
Здоровья вам. 
История переписки6
Спасибо это самое главное... Остальное ерунда
Alla
Сделайте флюорографию. У моей начальницы ноги в суставах опухали ( с колена все началось), тоже хирург и ортопед ничего не видели. Не помню как болячка называется, но по флюорографии диагноз поставили.
алина омельченкоВ ответ на Alla
Alla
Сделайте флюорографию. У моей начальницы ноги в суставах опухали ( с колена все началось), тоже хирург и ортопед ничего не видели. Не помню как болячка называется, но по флюорографии диагноз поставили.
Спасибо. 
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Alla
Alla
Сделайте флюорографию. У моей начальницы ноги в суставах опухали ( с колена все началось), тоже хирург и ортопед ничего не видели. Не помню как болячка называется, но по флюорографии диагноз поставили.
Саркоидоз болячка называется. У мужа был. Тоже врач сначала ни чего не увидела. Наорала на меня, что я здорового мужика на прием при тащила.  ( Муж кубинец, поэтому вместе ходили). А через несколько дней в этой же поликлинике, но в платном отделе врач Саркоидоз заподозрила и подтвердила флюорографией.
алина омельченкоВ ответ на Катаруся
Катаруся
Саркоидоз болячка называется. У мужа был. Тоже врач сначала ни чего не увидела. Наорала на меня, что я здорового мужика на прием при тащила.  ( Муж кубинец, поэтому вместе ходили). А через несколько дней в этой же поликлинике, но в платном отделе врач Саркоидоз заподозрила и подтвердила флюорографией.
История переписки2
Название неприятное, сейчас поищу...
Марта
Могу предположить: застой крови и лимфы.
Галина Хромова
Консультация ангиохирурга с результатами ультразувуковой доплерографии сосудов нижних конечностей. И консультацию гинеколога не плохо бы пройти.
алина омельченкоВ ответ на Галина Хромова
Галина Хромова
Консультация ангиохирурга с результатами ультразувуковой доплерографии сосудов нижних конечностей. И консультацию гинеколога не плохо бы пройти.
Да на узи схожу в ближайшее время. Спасибо. 
Алла Трушкина
к хирургу
Лето
а у вас есть лишний вес? еще бывает слоновость, когда лимфа перестает циркулировать как надо и остается в конечностях. ноги опухают внизу
алина омельченкоВ ответ на Лето
Лето
а у вас есть лишний вес? еще бывает слоновость, когда лимфа перестает циркулировать как надо и остается в конечностях. ноги опухают внизу
 Есть. Рост 178. Вес 79.  У меня в последнее время такое чувство , не знаю как обьяснить ) что какой то застой в нижней части тела, хочется спортом заниматься, что-бы кровь быстрее побежала что -ли.  Хотя спортсмен с меня никакой. 
ЛетоВ ответ на алина омельченко
алина омельченко
 Есть. Рост 178. Вес 79.  У меня в последнее время такое чувство , не знаю как обьяснить ) что какой то застой в нижней части тела, хочется спортом заниматься, что-бы кровь быстрее побежала что -ли.  Хотя спортсмен с меня никакой. 
История переписки2
у малышевой как-то была тема про отеки ног, в частности про застой лимфы. но я что-то забыла к какому врачу надо обращаться. посмотрите ее передачи в архивах, про слоновость. такое лучше не запускать и обязательно провериться, а то чем дальше, тем труднее вылечить.
Елена иванова
это может быть последствием сильной нагрузки, такое бывает(( мне помогло приклеивание нанопласта на сустав в течении недели, он снимал боль и воспаление, снимает отечность, а внутрь я принимала троксевазин в течении месяца. Иногда курс лечения такой повторяю.
Любовь Бибик
Целесообразнее сделать МРТ для начало. Болевой синдром и отечность можно снять пролеив дорсапласт. Это лечебный пластырь, который клеится на 10-12 часов, курс 5-10 дней.  
12