Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обработка швов после родов...

Мужнина жена
Вот уже как 27 дней после родов,а наружный шов все чувствуется ((( особенно,ИЗВИНЯЮСЬ за подробности,когда в туалет по большому хочется...
Ходила к гинекологу в ЖК, не обрадовала она,сказала, что внутри шов разошелся и назначила Левомиколь и концентрированную марганцовку после...тьфу-тьфу...
внутри вроде все хорошо стало, а вот этот наружный шов...дает о себе знать...Можно ли зеленкой его обрабатывать или еще чем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
FlockyFox
нужно обрабатывать!
FlockyFoxВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
нужно обрабатывать!
можете подмыться водичкой с марганцовкой и прижечь зеленкой
Натали, 2 ребенка
я смазывала настойкой календулы, пока швы не сняли, а когда сняли - то и болеть перестало
Марина - Мария
а вам в роддоме не объяснили как обрабатывать? я уже не помню подробностей, боюсь соврать ( Но не меньше месяца мазала все, точнее муж мазал...
KM
В роддоме обрабатывали концентрированной марганцовкой. Дома брызгала мирамистином, на ночь - Левомеколь, и раз в три часа подмываться.
ЗОРИНКА
Я обрабатывала шов только марганцовкой.
Инна Павлова
Когда первого рожала (7 лет назад), нам всё "там" зеленкой обрабатывали, потом после выписки сама мазала, а когда к гинекологу пошла на осмотр, он ржал, что там всё зеленое и был удивлен, почему всё еще зеленкой обрабатывают. Сейчас рожала без разрывов и чем сейчас обрабатывают - не знаю )))))))))))))
надежда михеева
У меня со вторым так было.Прикладывала мазь вишневского.Ну вы знаете как она ароматизирует, зато помогло.На бинт и туда приложить.
Nafanya
У меня после эпизитомии болел наружный шов. Мазала Левомиколем - помогло. Но все равно в первое время будет неприятно "там". Уж терпите. А как прошло 2 месяца после родов - муж сказал :"Пора б нам возобновить секс!" Вот было конечно реально больно, прям как в первый раз. Сейчас прошло 2 года. Шва как не было. Спасибо медсестре Юленьке, которая хорошо зашила.
Степашка
Разрыв был, наружный. Но дома ничего не обрабатывала. В РД ходила на лазер, он быстро все заживляет. Думаю зеленкой можно, но она сушит сильно. Может лучше облепиховым маслом, тампон на ночь. Заживляет хорошо и не сушит.
Bambinа, 1 ребенокВ ответ на Степашка
Степашка
Разрыв был, наружный. Но дома ничего не обрабатывала. В РД ходила на лазер, он быстро все заживляет. Думаю зеленкой можно, но она сушит сильно. Может лучше облепиховым маслом, тампон на ночь. Заживляет хорошо и не сушит.
Облепиховое масло- хорошая штука!
Романа
я марганцовочкой разведенной обрабатывала, чтоб розовая водичка была. чем чаще тем лучше. все равно чувствительность останется малёхо. у меня прошло уже 4 года почти, все конечно зажило но все равно как то не так)))))))
KATTI
мирамистином
Мечты сбываются
Мирамистин,подмывание с детским мылом и проветривание!:))))Я через 2 недели забыла о том,что меня резали)))
Женечка
нам в роддоме сказали зеленкой!швы не снимали, сказали, что сами отпадут....отпали через 1.5 месяца, тоже чувствовались сильно, сейчас уже всё прошло!удачи Вам!!
nata
концентрированная марганцовка и хлоргексидин