Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

оболочечное прикрепление пуповины

все к лучшему
добрый день  подскажите пожалуйста а точнее откликнитесь может у кого то было так же .хочу знать на сколько это страшно.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Ольга Трубицына
Я в свое время была на конференции по гинекологии. На эту тему как раз выступали.. Насколько я помню, если плод нормально развивается, ближе к родам, не дожидаясь схваток, кесарят.
Виктория
Я тоже такое слышала, главное не пониковать все будет хорошо.
все к лучшему
спасибо вам я только очень хочу чтоб все было хорошо в физич и умственном плане у бебика а там пусть кесарят .просто один доктор говорит все плохо другой не заморачивайся ...
наталья орлова
у меня недавно поставили такой диагноз. Сейчас 19 неделек.Кто как уже не пугал. Один врач отправил на генитическое консультирование, подозревая маркеры генет. патологий, другой сказал что как малыш начнет шевелиться, пойдут кровотечения и дальше неясно-спасут или нет. Сегодня была у врача , она как увидила диагноз в узи, сказала "ЖУТЬ!!!".очень хочется узнать есть кто-то кто с таким диагнозом рожал.
Катя Казак (Салавей)
Мне тоже поставили этот диагноз сейчас у меня 24 недели все врачи говорят, что все будет хорошо. Может кто-нибудь подробнее объяснит что это такое!
Катя Казак (Салавей)
Мне тоже поставили этот диагноз сейчас у меня 24 недели все врачи говорят, что все будет хорошо. Может кто-нибудь подробнее объяснит что это такое!
Всем привет! Я рожала сама с такой потологией в январе 2009 года! мне никто такой диагноз не ставил! Узналось все после родов! При этом мне пузырь прокололи, правда роды после прокола длились всего 2 часа (а вообще 7 часов)! когда родила врачи были в шоке, они просто застыли у меня между ног и молчали (извините за подробности)! Хотя вся беременность была не очень! Я на первом месяце и на сохранение попала и дальше всегда что - то болело, и я старалась как можно меньше двигаться! Сыночка, мой ангелочек, родился 3250, с показателями по ихней шкале 8/9! никаких отклонений нет! Так что не переживайте, обязательно проконсультируйтесь с врачем на тему приема витаминов, так как при такой потологии ребенку может не поступать достаточное количество нужных веществ, старайтесь как можно витаминизированний питаться, больше свежего воздуха и никаких сильных физических нагрузок! Все будет замечательно, самое главное в это искренне верить! Правда я витамины не пила, а ела горстями бады особым комплексом для беременных в двойном размере! Кто не признает бады, обязательно пропивайте витамины!!!!Если мой ответ кому-нибудь помог очень рада! Удачи вам, здоровья вам и вашиму малышу!!!!
Виктория Сайковская
ДЕВОЧКИ Я В ШОКЕ! ВСЕМ ПРИВЕТИК! В общем я прошла ВОТ ЭТОТ ТЕСТ который вы мне порекомендовали и была просто шокирована! Я хоть и замужем уже, но имя всё равно совпало и я порекомендовала его своей лучшей подружке. Она тоже прошла и у неё тест тоже показал имя парня, с которым она сейчас встречается. Скажите пожалуйста как такое возможно или просто совпадение?
Если у кого-нибудь есть какая-либо информация, то расскажите пожалуйста.
Если ещё не проходили то пройдите. Вот ОН, а потом напишите свои результаты.
Заранее всем спасибки:)
Nadiya
Диагноз оболочечное прикрепление пуповины поставили на 22 неделе. Сейчас жду, когда освободится место в стационаре, а пока хожу на дневной. Капают в/в Магнозию (жутко неприятное лекарство) и актовигин. Это нужно для снижения тонуса матки (в моем случае это одна из причин ОПП), улучшения поступления кислорода и витаминов... Если не лечить, у плода возникает гипоксия и не поступают питательные вещества к нему... а это приводит к задержке развития и умственной отсталости. Кроме того у меня нарушено внутриматочное кровообращение ...как раз из-за этого.
Это все лечится... достаточно полежать в стационаре 10 дней и ваш малыш будет здоров))) главное, не запускать...