Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2015, 16:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

НоваРинг

Здравствуйте :)
Посоветовала мне моя врач кольцо НоваРинг в качестве метода предохранения. Хотелось бы отзывов ))
Меня привлекает, что его поставил и три недели не паришься по поводу забыла-не забыла, и чтобы таблетки всегда с собой были, а также, что действует оно непосредственно мммм там )))) без жкт ))) но несколько смущает способ вставления-извлечения )))
Кто пользовался, расскажите, насколько удобно, не было ли дискомфорта вообще и при сексе в частности. Ну и случаи беременности с НоваРингом
Спасибо ))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Мне было очень удобно! Достать-поставить не проблема - пальчиком цепляет и вытягиваете. Во время секса ни я ни муж не чувствовали. Беременела только по плану, оба раза в первый цикл после отмены. Из побочек - прыщи пропали, с которыми боролась с 13 лет безуспешно. На вес не влияло. Увы, пришлось прекратить прием так как варикоз во вторую беременность нехилый вылез. Впринципе врач разрешила, но велела раз в 3 месяца свертываемость крови проверять - я рисковать не стала

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
пропали прыщи - это вы меня прям порадовали, тоже лет 15 с ними борюсь. Только при беременности и ГВ не было их, как закончила - опять повылазили

спасибо )
Пожаловаться
irisik
Мне кстати врач сказала, что это более щадящий для варикоза препарат, чем гормональные таблетки. А назначала мне его профессор из Центра на Опарина, как раз с учетом варикоза.
Пожаловаться
Fenix
Да, я знаю, но чето и привыкание не по плану в третий раз пошло - мазало пару месяцев, и вроде нужна контрацепция не так часто, так что рентабельнее и полезнее для здоровья всетаки изделия номер два оказались
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Могу подтвердить на своих ножках! С этого кольца у меня вены не лезут хоть. А до него попробовала таблетки пить... улям!!! через 1,5 пачки срочно бросила пить, т.к. вены в палец!
Пожаловаться
irisik
Привыкнуть надо, привыкала месяца 3. Способ вставления-удаления не сильно отвлекается от пользования тампоном без аппликатора. Кольцо может выпасть - при запоре, при активном сексе. В принципе, можно вставить обратно. Но у меня было пару раз, когда я его теряла и не замечала. Один раз выпало видимо во время секса, я потом в кровати нашла (можно помыть и вставить обратно, если прошло меньше 3 часов), а вот было один раз, когда не заметила, как выпало и так и не нашла его (видимо, в туалете) - вот тогда я напрыгалась)))

Кольцо надо хранить в холодильнике , это надо иметь в виду , если надо менять в поездке. Но я так поняла, что не потому, что пропадет, а потому, что гормон начнет выделяться. Но, учитывая, что расчитано, на 3 недели, а эффект сохраняется, если забыть там и до 4 недель, видимо это не критично.

Пользуюсь лет 7, уже привыкла. С грустью думаю о том, что надо будет делать перерыв - не знаю, чем заменить.
Пожаловаться
irisik
Сообщение от irisik, 10 мая 2015 года в 16:32
. Способ вставления-удаления не сильно отвлекается от
Опечатка, надо - не сильно отличается
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
а перерывы надо делать также, как и с таблетками? Раз в несколько лет?
Пожаловаться
irisik
Прекращать надо через 5 лет, но с учетом того, что мне уже не рожать, сказали, что можно дольше.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Спасибо ))
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
4 месяца можно хранить кольцо в оригинальной упаковке вне холодильника. Если дольше чем 4 месяца до введения кольца, то производитель не гарантирует эффект.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
тоже думаю его попробовать,моя Г рекомендует
Пожаловаться
Очень удобно!!! При секасе не чувствуется ни одним из партнеров. И главное, я таблетки пить не могу - побочка жуткая, а на кольцо (тьфу-тьфу-тьфу) НЕТ!!! Правда либидо снижается со временем. :(

Пожаловаться
irisik
Муж чувствует иногда. Но все ж не так, как презерватив)))

Я перешла, когда стала хронически забывать пить таблетки.

Про либидо - я бы не сказала, но это гормоны, так что и вес, и либидо, и побочка - все индивидуально.
Пожаловаться
Вот именно, что индивидуально - кто то и таблы пьет и ничего с них. :( А мне единственным минусом именно снижение либидо стало. Но я смотрю, это первые полгода, потом вроде полегче стало.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
О, уже веселее )))
Пожаловаться
irisik
Я бы полгода ждать не стала, выкинула бы сразу. У меня как-то с бета-блокатора либидо не то, что упало, ушло в ноль, абсолютный ноль. То есть не то "что-то я сегодня устала", а "что за нелепые телодвижения". Я когда поняла, из-за чего - сразу перестала пить. Потом другой препарат подобрали.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
у меня на таблетки тоже побочка пошла, поэтому врач НоваРинг и рекомендует
без либидо грустно, конечно, может временно?
Пожаловаться
Vikki
Дискомфорта не было, муж его не ощущал вообще, но меня через пару месяцев замечал кандидоз с ним. Перешла на ОК, все нормализовалось.

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
ОК мне не пошли. Про такую реакцию как кандидоз впервые читаю. Спасибо, буду иметь ввиду ))
Пожаловаться
Vikki
При любых гормональных контрацептивах повышается вероятность кандидоза. Но у меня на ок не было, а вот именно на кольцо -да. Так что пробуйте.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
.

Пожаловаться
Ясность
У меня с него либидо очень сильно снижалось. А пользоваться, да, удобно.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
грусть-печаль, только после родов и гв все повышаться стало ))) спасибо
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Отличная вещь, не ощущалась вообще. Беременности не было:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас