Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НоваРинг

Lens
Здравствуйте :)
Посоветовала мне моя врач кольцо НоваРинг в качестве метода предохранения. Хотелось бы отзывов ))
Меня привлекает, что его поставил и три недели не паришься по поводу забыла-не забыла, и чтобы таблетки всегда с собой были, а также, что действует оно непосредственно мммм там )))) без жкт ))) но несколько смущает способ вставления-извлечения )))
Кто пользовался, расскажите, насколько удобно, не было ли дискомфорта вообще и при сексе в частности. Ну и случаи беременности с НоваРингом
Спасибо ))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Fenix
Мне было очень удобно! Достать-поставить не проблема - пальчиком цепляет и вытягиваете. Во время секса ни я ни муж не чувствовали. Беременела только по плану, оба раза в первый цикл после отмены. Из побочек - прыщи пропали, с которыми боролась с 13 лет безуспешно. На вес не влияло. Увы, пришлось прекратить прием так как варикоз во вторую беременность нехилый вылез. Впринципе врач разрешила, но велела раз в 3 месяца свертываемость крови проверять - я рисковать не стала
LensВ ответ на Fenix
Fenix
Мне было очень удобно! Достать-поставить не проблема - пальчиком цепляет и вытягиваете. Во время секса ни я ни муж не чувствовали. Беременела только по плану, оба раза в первый цикл после отмены. Из побочек - прыщи пропали, с которыми боролась с 13 лет безуспешно. На вес не влияло. Увы, пришлось прекратить прием так как варикоз во вторую беременность нехилый вылез. Впринципе врач разрешила, но велела раз в 3 месяца свертываемость крови проверять - я рисковать не стала
пропали прыщи - это вы меня прям порадовали, тоже лет 15 с ними борюсь. Только при беременности и ГВ не было их, как закончила - опять повылазили

спасибо )
irisikВ ответ на Fenix
Fenix
Мне было очень удобно! Достать-поставить не проблема - пальчиком цепляет и вытягиваете. Во время секса ни я ни муж не чувствовали. Беременела только по плану, оба раза в первый цикл после отмены. Из побочек - прыщи пропали, с которыми боролась с 13 лет безуспешно. На вес не влияло. Увы, пришлось прекратить прием так как варикоз во вторую беременность нехилый вылез. Впринципе врач разрешила, но велела раз в 3 месяца свертываемость крови проверять - я рисковать не стала
Мне кстати врач сказала, что это более щадящий для варикоза препарат, чем гормональные таблетки. А назначала мне его профессор из Центра на Опарина, как раз с учетом варикоза.
FenixВ ответ на irisik
irisik
Мне кстати врач сказала, что это более щадящий для варикоза препарат, чем гормональные таблетки. А назначала мне его профессор из Центра на Опарина, как раз с учетом варикоза.
История переписки2
Да, я знаю, но чето и привыкание не по плану в третий раз пошло - мазало пару месяцев, и вроде нужна контрацепция не так часто, так что рентабельнее и полезнее для здоровья всетаки изделия номер два оказались
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на irisik
irisik
Мне кстати врач сказала, что это более щадящий для варикоза препарат, чем гормональные таблетки. А назначала мне его профессор из Центра на Опарина, как раз с учетом варикоза.
История переписки2
Могу подтвердить на своих ножках! С этого кольца у меня вены не лезут хоть. А до него попробовала таблетки пить... улям!!! через 1,5 пачки срочно бросила пить, т.к. вены в палец!
irisik
Привыкнуть надо, привыкала месяца 3. Способ вставления-удаления не сильно отвлекается от пользования тампоном без аппликатора. Кольцо может выпасть - при запоре, при активном сексе. В принципе, можно вставить обратно. Но у меня было пару раз, когда я его теряла и не замечала. Один раз выпало видимо во время секса, я потом в кровати нашла (можно помыть и вставить обратно, если прошло меньше 3 часов), а вот было один раз, когда не заметила, как выпало и так и не нашла его (видимо, в туалете) - вот тогда я напрыгалась)))

Кольцо надо хранить в холодильнике , это надо иметь в виду , если надо менять в поездке. Но я так поняла, что не потому, что пропадет, а потому, что гормон начнет выделяться. Но, учитывая, что расчитано, на 3 недели, а эффект сохраняется, если забыть там и до 4 недель, видимо это не критично.

Пользуюсь лет 7, уже привыкла. С грустью думаю о том, что надо будет делать перерыв - не знаю, чем заменить.
irisikВ ответ на irisik
irisik
Привыкнуть надо, привыкала месяца 3. Способ вставления-удаления не сильно отвлекается от пользования тампоном без аппликатора. Кольцо может выпасть - при запоре, при активном сексе. В принципе, можно вставить обратно. Но у меня было пару раз, когда я его теряла и не замечала. Один раз выпало видимо во время секса, я потом в кровати нашла (можно помыть и вставить обратно, если прошло меньше 3 часов), а вот было один раз, когда не заметила, как выпало и так и не нашла его (видимо, в туалете) - вот тогда я напрыгалась)))

Кольцо надо хранить в холодильнике , это надо иметь в виду , если надо менять в поездке. Но я так поняла, что не потому, что пропадет, а потому, что гормон начнет выделяться. Но, учитывая, что расчитано, на 3 недели, а эффект сохраняется, если забыть там и до 4 недель, видимо это не критично.

Пользуюсь лет 7, уже привыкла. С грустью думаю о том, что надо будет делать перерыв - не знаю, чем заменить.
Сообщение от irisik, 10 мая 2015 года в 16:32
. Способ вставления-удаления не сильно отвлекается от
Опечатка, надо - не сильно отличается
LensВ ответ на irisik
irisik
Привыкнуть надо, привыкала месяца 3. Способ вставления-удаления не сильно отвлекается от пользования тампоном без аппликатора. Кольцо может выпасть - при запоре, при активном сексе. В принципе, можно вставить обратно. Но у меня было пару раз, когда я его теряла и не замечала. Один раз выпало видимо во время секса, я потом в кровати нашла (можно помыть и вставить обратно, если прошло меньше 3 часов), а вот было один раз, когда не заметила, как выпало и так и не нашла его (видимо, в туалете) - вот тогда я напрыгалась)))

Кольцо надо хранить в холодильнике , это надо иметь в виду , если надо менять в поездке. Но я так поняла, что не потому, что пропадет, а потому, что гормон начнет выделяться. Но, учитывая, что расчитано, на 3 недели, а эффект сохраняется, если забыть там и до 4 недель, видимо это не критично.

Пользуюсь лет 7, уже привыкла. С грустью думаю о том, что надо будет делать перерыв - не знаю, чем заменить.
а перерывы надо делать также, как и с таблетками? Раз в несколько лет?
irisikВ ответ на Lens
Lens
а перерывы надо делать также, как и с таблетками? Раз в несколько лет?
История переписки2
Прекращать надо через 5 лет, но с учетом того, что мне уже не рожать, сказали, что можно дольше.
LensВ ответ на irisik
irisik
Прекращать надо через 5 лет, но с учетом того, что мне уже не рожать, сказали, что можно дольше.
История переписки3
Спасибо ))
Biene GibtesauchВ ответ на irisik
irisik
Привыкнуть надо, привыкала месяца 3. Способ вставления-удаления не сильно отвлекается от пользования тампоном без аппликатора. Кольцо может выпасть - при запоре, при активном сексе. В принципе, можно вставить обратно. Но у меня было пару раз, когда я его теряла и не замечала. Один раз выпало видимо во время секса, я потом в кровати нашла (можно помыть и вставить обратно, если прошло меньше 3 часов), а вот было один раз, когда не заметила, как выпало и так и не нашла его (видимо, в туалете) - вот тогда я напрыгалась)))

Кольцо надо хранить в холодильнике , это надо иметь в виду , если надо менять в поездке. Но я так поняла, что не потому, что пропадет, а потому, что гормон начнет выделяться. Но, учитывая, что расчитано, на 3 недели, а эффект сохраняется, если забыть там и до 4 недель, видимо это не критично.

Пользуюсь лет 7, уже привыкла. С грустью думаю о том, что надо будет делать перерыв - не знаю, чем заменить.
4 месяца можно хранить кольцо в оригинальной упаковке вне холодильника. Если дольше чем 4 месяца до введения кольца, то производитель не гарантирует эффект.
Елена Соколова, 2 ребенка
тоже думаю его попробовать,моя Г рекомендует
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Очень удобно!!! При секасе не чувствуется ни одним из партнеров. И главное, я таблетки пить не могу - побочка жуткая, а на кольцо (тьфу-тьфу-тьфу) НЕТ!!! Правда либидо снижается со временем. :(
Злая тётка Да-Я самая злая
Очень удобно!!! При секасе не чувствуется ни одним из партнеров. И главное, я таблетки пить не могу - побочка жуткая, а на кольцо (тьфу-тьфу-тьфу) НЕТ!!! Правда либидо снижается со временем. :(
Муж чувствует иногда. Но все ж не так, как презерватив)))

Я перешла, когда стала хронически забывать пить таблетки.

Про либидо - я бы не сказала, но это гормоны, так что и вес, и либидо, и побочка - все индивидуально.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на irisik
irisik
Муж чувствует иногда. Но все ж не так, как презерватив)))

Я перешла, когда стала хронически забывать пить таблетки.

Про либидо - я бы не сказала, но это гормоны, так что и вес, и либидо, и побочка - все индивидуально.
История переписки2
Вот именно, что индивидуально - кто то и таблы пьет и ничего с них. :( А мне единственным минусом именно снижение либидо стало. Но я смотрю, это первые полгода, потом вроде полегче стало.
Злая тётка Да-Я самая злая
Вот именно, что индивидуально - кто то и таблы пьет и ничего с них. :( А мне единственным минусом именно снижение либидо стало. Но я смотрю, это первые полгода, потом вроде полегче стало.
История переписки3
О, уже веселее )))
Злая тётка Да-Я самая злая
Вот именно, что индивидуально - кто то и таблы пьет и ничего с них. :( А мне единственным минусом именно снижение либидо стало. Но я смотрю, это первые полгода, потом вроде полегче стало.
История переписки3
Я бы полгода ждать не стала, выкинула бы сразу. У меня как-то с бета-блокатора либидо не то, что упало, ушло в ноль, абсолютный ноль. То есть не то "что-то я сегодня устала", а "что за нелепые телодвижения". Я когда поняла, из-за чего - сразу перестала пить. Потом другой препарат подобрали.
Злая тётка Да-Я самая злая
Очень удобно!!! При секасе не чувствуется ни одним из партнеров. И главное, я таблетки пить не могу - побочка жуткая, а на кольцо (тьфу-тьфу-тьфу) НЕТ!!! Правда либидо снижается со временем. :(
у меня на таблетки тоже побочка пошла, поэтому врач НоваРинг и рекомендует
без либидо грустно, конечно, может временно?
Vikki
Дискомфорта не было, муж его не ощущал вообще, но меня через пару месяцев замечал кандидоз с ним. Перешла на ОК, все нормализовалось.
LensВ ответ на Vikki
Vikki
Дискомфорта не было, муж его не ощущал вообще, но меня через пару месяцев замечал кандидоз с ним. Перешла на ОК, все нормализовалось.
ОК мне не пошли. Про такую реакцию как кандидоз впервые читаю. Спасибо, буду иметь ввиду ))
VikkiВ ответ на Lens
Lens
ОК мне не пошли. Про такую реакцию как кандидоз впервые читаю. Спасибо, буду иметь ввиду ))
История переписки2
При любых гормональных контрацептивах повышается вероятность кандидоза. Но у меня на ок не было, а вот именно на кольцо -да. Так что пробуйте.
Lens
.
Ясность
У меня с него либидо очень сильно снижалось. А пользоваться, да, удобно.
LensВ ответ на Ясность
Ясность
У меня с него либидо очень сильно снижалось. А пользоваться, да, удобно.
грусть-печаль, только после родов и гв все повышаться стало ))) спасибо
ольчик
Отличная вещь, не ощущалась вообще. Беременности не было:)
12