Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МУЖ БЕРЕМЕНЯЖКИ проситПОМОЩИ ?????ДЕКСАМЕТАЗОН??????

Сергей Реев
Жена легла в роддом в 36 недель (двойня) нормальная. А потом началась какая-то хрень. По три капельницы подряд в день. Анализы мочи и крови сразу плохие (хотя все 7 месяцев все было хорошо), а тут еще этот ДЕКСАМЕТАЗОН ей тыркают и какие то антибиотики колят. Это нормально? Что это за препарат? Одно название уже в тоску вгоняет. ПОМОГИТЕ, РАССКАЖИТЕ, чтобы хоть было от чего плясать при разговоре с врачом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Мария Красавина
http://www.webapteka.ru/drugbase/name185...
Здесь всё про этот препарат. Почитай внимательно. А я бы на её месте отказалась от непонятных лекарств, тем более если беременность протекала нормально и ей врачи ничего не объяснили. Перед родами я пролежала в роддоме месяц, мне давали только витамины и ставили капельницу с глюкозой. Поэтому, я бы на Вашем месте разобралась в этом вопросе.
Наталья Шаман (Дворченко)
Дексаметазон применяется в разных случаях - при повышенном содержании гармона 17 ОПК в крови (так называемая "функциональная гиперандрогения" - повышенное содержание мужского гормона), при угрозе раскрытия шейки матки и преждевременных родов. НО! его назначают только до 36 недель!!! Уточните диагноз - почему вдруг на таком сроке вашей жене назначают антибиотики и дексаметазон? Ведь даже если сейчас шейка матки раскроется, ребенок родится нормальный, он уже практически выношен.
Ксюха
Нууу у вас двойня,в большенстве случаев они рождаются раньше 40ка недель,но я бы по возможности посоветовалася бы с врачами из ЖК или из другого род дома.
p p
Мне его кололи, объясняя тем, что он стимулирует скорейшее развитие и раскрытие легких у ребенка, что очень важно в случае родов раньше срока.
Аксиния
Вообще двойню доконца не носят. Поэтому вы скоро станете папой. Врачи знают что делают.
Туапсинка
Я знаю точно что дексаметазон мне кололи для того чтобы легкие ребенка быстрее раскрылись и без осложнений при первом крике,но это было недель в 29-30,а может быть и такое что по срокам вроди пора,а на узи показывает что дети немного недоношены,и следовательно лекгие могут нераскрытся(тем более что двойня),а как раз двойня несколько сложная ситуация и врачи могут перестраховаться ,поэтому перед родами и колят, что бы дети были жизнеспособными.Проконсультируйтесь у независимого врача.А вообще,действительно вы очень скоро станете папой ))))и то что ваши дети будут сами дышать благодаря дексаметазону это 100%(реанимация не потребуется)
Виктория Иванова
Мне тоже кололи его - чтобы легкие ребеночка раскрылись при рождении, т.к. у меня с 28 недель была постоянная угроза преждевременных родов и когда меня привозили в роддом с раскрытием 1-2 пальца, то в первую очередь его ставили на всякий случай, если все-таки роды начнутся, а потом капельницы и таблетки для закрытия и сохранения. Так было 3 раза, а родила в 37,5 нед. А про антибиотики стоит уточнить зачем? Анализ мочи видно плохой?
Валенсиа Максима
Возможно у детишек ещё не созрели легкие (определяется с помощью УЗИ ),а дексаметазон предназначен,чтобы ускорить этот процесс ,особенно если есть признаки приближающихся родов. 36 недельная беременность считается почти доношенной ,но тем не менее дети рожденные на этом сроке имеют признаки функциональной незрелости легких и ЦНС (подавлены некоторые рефлексы).
KutuzoVa, 2 ребенка
дексаметазон это гормон его азначают при гиперандрогении при повышенных андрогенах(мужских гормонов, тестостерон-17-он-прогестерон и ДЭА ГАРМОН НАДПОЧЕЧНИКОВ)
нина
не волнуйтесь! я обе беременности с 5 недель до 32 недель пила это лекарство. врач объясняла что из-за гормонов могу не доносить и родить раньше времени.первого родила раньше на 2 дня, второго раньше на 5 дней, что считается нормой. никаких последствий я не наблюдаю. детки здоровы! удачи вам!
Людмила Жукова
Скорее всего было не всё хорошо,раз положили!Гестоз начался...Дексаметазон ускоряет созревание лёгких.Всё обойдётся...скоро будете папой!
МамаТамилы
угу, мне тож кололи, болючий гад :Р
ольга карагузова
меня с самого начала беремености ложили в больницу.с угрозой выкидыша,но я не легла мне ничего не кололи.я родила в срок здоровую дочку.кстати со второй дочуркой таже история.может она зря легла на таком сроке.желаю вам много сил,жене терпенья,а будущим детишкам здоровья.
Людмила
при первой беременности ребенок умер внутри.
а при второй я обратилась сразу в специализированный центр, и там сразу сказали, по анализу ДЭАС, что с гормонами не порядок. Всю беременность провела на Дексаметазоне. Каждый месяц делала ДЭАС, и врач корректировала дозу таблеток. Все хорошо, мой сынок растет и радует)
Багира
А я читала, что Дскаметазон можно принимать во время беременности только по жизненным показаниям.