Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моей дочке 12 лет у нее пульс в минуту 120 ударов , это нормально ???

Анастасия Крайнова
Моей дочке 12 лет у нее пульс в минуту 120 ударов , это нормально ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Лексевна
Врач в лучшем случае скажет ВСД.
Анастасия КрайноваВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
А врач что говорит?
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 13 декабря 2014 года в 18:41
А врач что говорит?
Мы еще не обращались .
zoya
если в спокойном состоянии то не нормально, если только что бегала и померили то может быть и не страшно
Затмевающая Луну
троллите что ли ? нет такого пульса у детей ........
......... Мальдива.....
Частота пульса человека меняется на протяжении всей его жизни:У новорождённого пульс - 140 уд/мин.Если ребенку меньше года, то его пульс составляет 130 уд/мин.От года до двух - 100 уд/мин.С трех до семи лет - 95 уд/мин.В возрасте от 8 и до 14 лет пульс - 80 уд/мин.В среднем возрасте нормой будет 60-75 уд/мин.У пожилых людей 80-85 уд/мин.У больных 120 уд/мин.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
троллите что ли ? нет такого пульса у детей ........
бывает,тахикардия называется Автор,температура есть у ребенка?
TatiAna
Обратитесь к врачу!
......... Мальдива.....
Как подсчитать пульс?Для подсчета пульса вам будет необходим секундомер или часы с секундной стрелкой. У детей грудного возраста пульс измеряют на сонной или височной артерии. У детей старшего возраста это удобнее делать на лучевой артерии.Подсчет пульса можно проводить за 15 секунд и затеем умножить полученный результат на 4. Но лучше всего подсчитывать пульс за минуту, особенно если у ребенка или подростка имеется аритмия.Норма пульса у детейУ детей и подростков норма сердечного пульса отличается от этого показателя у взрослых людей. Нормальный пульс у ребенка можно определить по этой таблице:Возраст ребенкаГраницы нормы (удары в минуту)Среднее значение (удары в минуту)От 0 до 1 месяца110 — 170140От 1 до 12 месяцев102 — 162132От 1 до 2 лет94 — 154124От 2 до 4 лет90 — 140115От 4 до 6 лет86 — 126106От 6 до 8 лет78 — 12698От 8 до 10 лет68 — 10888От 10 до 12 лет60 — 10080От 12 до 15 лет55 — 9575Норма пульса у подростков от 15 лет и старше в среднем составляет 70 ударов в минуту (диапазон от 60 до 80 ударов в минуту).Учащенный пульс у ребенкаУчащение числа сердечных сокращений более чем на 20% от нормальных значений называется тахикардией. Приводить к учащению пульса у детей могут следующие причины:Низкое содержание гемоглобина в крови (анемия);Физические нагрузки;Эмоциональный стресс;Повышенная температура тела;Переутомление;Некоторые заболевания сердца, органов дыхания, эндокринные нарушения.Замедленный пульс у ребенкаУменьшение числа сердечных сокращений называется брадикардией. Брадикардия далеко не всегда является признаком каком-либо заболевании. Нередко она наблюдается у детей и подростков, активно занимающихся спортом. Брадикардия на фоне хорошего общего самочувствия говорит о хорошей тренированности организма ребенка в целом и его сердечно-сосудистой и дыхательной систем в частности.Если же у ребенка брадикардия сопровождается быстрой утомляемостью, слабостью, головокружением, бледностью кожных покровов, снижением артериального давления, то следует незамедлительно обратиться к врачу.
Анастасия КрайноваВ ответ на Элис
Элис
бывает,тахикардия называется Автор,температура есть у ребенка?
Сейчас померим 
Утро в лесу
Постоянно 120? А как считали? А как она себя чувствует? 
Анастасия КрайноваВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Постоянно 120? А как считали? А как она себя чувствует? 
 чувствует себя хорошо ,щечки красненькие , горячие 
Утро в лесуВ ответ на Анастасия Крайнова
Анастасия Крайнова
 чувствует себя хорошо ,щечки красненькие , горячие 
Посчитайте  еще раз в спокойном состоянии. Если то же - вызовите детскую неотложку, вспомните и спросите сто ела-пила, не принимает ли препаратов, дома не жарко?
Утро в лесуВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Посчитайте  еще раз в спокойном состоянии. Если то же - вызовите детскую неотложку, вспомните и спросите сто ела-пила, не принимает ли препаратов, дома не жарко?
Даже если не приедут, то по телефону проконсультируют
Эльвира Сашина
У меня всд. Давление низкое а пльс бывает 115 максимум и при таком пульсе голова уже раскалывается
a-lenaВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
троллите что ли ? нет такого пульса у детей ........
да ладно! у меня так всегда было.
Анастасия Крайнова
Уже 92-96
Anne Kirhen
Следите за пульсом и АД.  Можете записаться на конс к кардиологу. Если там все ок,то потом невролог и эндокринолог
Морская капуста
Температура скорее всего у ребенка, при ней пульс повышается. По-любому к доктору обратитесь, это учащенный пульс для 12-ти лет.
Аноним 5, 2 ребенка
У меня пульс всегда больше 95 и утром и вечером.
Super Pershing
К врачу обратитесь. Даже если это временное- то учащённое сердцебиение, то нормальное- это может быть  опасно. 
И лучше уже  знать, какой пульс является для ребёнка обычным, т.е. постоянным. У меня, например, норма- 80 ударов/мин, при 60 я себя чувствую плохо.  
Маурис Екатерина
автор,а с чего вы вдруг решили измерить ей пульс?
Анастасия КрайноваВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
автор,а с чего вы вдруг решили измерить ей пульс?
Дочка пожаловалась , на частое сердцебиение )
Олька, 1 ребенок
К кардиологу на приём. ЭКГ+ УЗИ сердца.
У ребёнка тахикардия, причин может быть много, но точно могу сказать, что если без какой-либо нагрузки сердце начинает колотиться, это ой как не хорошо... По личному опыту говорю.
Кэтик
Переходный возраст. У меня в этом возрасте тоже сердечко пошаливало. С тех пор прошло 30 лет - здорова как бык.)))) Так что вы не очень паникуйте, но у врача проконсультироваться стоит.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Частота пульса человека меняется на протяжении всей его жизни:У новорождённого пульс - 140 уд/мин.Если ребенку меньше года, то его пульс составляет 130 уд/мин.От года до двух - 100 уд/мин.С трех до семи лет - 95 уд/мин.В возрасте от 8 и до 14 лет пульс - 80 уд/мин.В среднем возрасте нормой будет 60-75 уд/мин.У пожилых людей 80-85 уд/мин.У больных 120 уд/мин.
моему свекру 54 - у него ЧСС от 55 до 35 :shock:
12