Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месячные или кровотечение?

K@trin
Девушки подскажите кто сталкивался. После родов КС месячные пошли через 3 месяца, сейчас вроде все в срок - уже второй раз. Но первый раз все прошло как раньше, а сейчас очень обильные. Тампона супер плюс с прокладкой макси ночные хватает на час, чтобы все промокло до белья. Я в шоке. Ничего не пойму. При этом как и раньше живот не болит и ничего не тянет. Но очень уж обильные М получаются. Стала задумываться, может это кровотечение?! Хотя все в срок пришло. В общем страшно как-то уже от такого количества... Кто сталкивался, подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Может быть гормональный сбой. Сходите к своему врачу и сдайте анализы.
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня осле Кс,тоже так было.Сначала нормально,потом обильно пару месяцев.потом нормально.Но если переживаете,то сходите лучше к гинекологу перестрахуйтесь.
Чарли
В норме даже при обильных месячных прокладок в день должно уходить не более 5-6 штук. Если больше - это ненормально - идите к врачу.
Лоу
Если через три дня уменьшатся выделения и будут продолжаться не больше восьми дней,то это месячные.Но на консультацию к врачу надо бы сходить,для самоуспокоения,не знаю можно ли кормящим мамам настойку водяного перца принимать,он хорошо помогает,но надо с врачом проконсультироваться.
Колючка
У меня после родов первый год так было((( первые дни выйти никуда нельзя было
Гуленька, 4 ребенкаВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
где-то читала, что если прокладку приходится менять каждые полчаса, то это уже кровотечение
да, мне врач Г так и сказала, когда я к ним на скорой поступила с менструацией обильной, а это было кровотечение 
Panna Cotta
У меня полгода после потери ребенка лило как из ведра, каждый час меняла, еще и шли по 7 дней. Сейчас нормальизовалось
Ежовая колючка
У меня все это было после КС. Струхнула я тогда основательно - муж в командировке, малявке 3 месяца...я вместо прокладок ее памперсы подкладывала поначалу. Потом решила не рисковать вызвала такси и поехала в больницу. Меня таи посмотрел дежурный врач на кресле, сделали 3 укола, навыписывали гору таблеток. Потихоньку все прекратилось. Так у меня было 2 цикла подряд. Страшно было, капец, кровь реально текла без перерыва:(
fiygtiujg,jku drytggg
автор а голова не кружится и не штормит. ? 
Утро в лесуВ ответ на ромина жена
ромина жена
если больше недели будут длиться такие обильные - кровотечение, если прекратятся в срок - месячные
Если вправду кровотечение - опасно неделю ждать: много крови потеряет, ослабнет
Очень Злая Тетка
У меня так было после вторых родов - тоже КС. Пришили день в день через месяц после родов. обильные такие же. как и у Вас. Я даже ложилась на пару дней в больницу, делали выскабливание. Потом все наладилось.
ромина женаВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Если вправду кровотечение - опасно неделю ждать: много крови потеряет, ослабнет
Нет, не опасно, тем более если месячные через пару дней кровопотеря должна меньше стать
Лерчик-перчик
К гинекологу, у вас скорее всего гормональный сбой.
Людмила Лаврова
Со всякой фигней по врачам бегают, а когда кровь хлещет дома сидят и думают кровотечение ли это - да, кровотечение, нормально - нет, это не нормально.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Утро в лесу
Утро в лесу
Если вправду кровотечение - опасно неделю ждать: много крови потеряет, ослабнет
++++++++
5-6 дней(и то я бы на 5-ый побежала к врачу) если сильно идет кровь
ЛетоВ ответ на omorfia
omorfia
так же было, ооо мама родная! у меня истерика была, я врачу позвонила аааа кровотечение! Он мне это месячные, не бойтесь!
по телефону проверил?
K@trinВ ответ на Юлька
Юлька
после родов первые месячные были оооочень обильные. потом поменьше стали
Девушки, спасибо за ответы. 2 дня был просто потоп, сегодня третий - значительно меньше. Из чего делаю вывод, что все-таки месячные. Ничего не болит, голова не кружится. Еще раз спасибо за разъяснения, что так бывает. )
Элис, 3 ребенка
У меня после вторых родов тоже очень обильные были,особенно в первый день
Утро в лесу
где-то читала, что если прокладку приходится менять каждые полчаса, то это уже кровотечение
Василиса Микулишна
У меня вообще каждый месяц первые 3 дня так. Всю жизнь мучаюсь. Вот когда дамочки хмыкают на менструальную чашу, я думаю:вам бы так! Сразу бы побежали хоть чашу, хоть матрас между ног пихать.
Лунная фея
может вас плохо почистили?у меня после КС началось кровотечение которое закончилось скорой и больницой сходите лучше к гинекологу это не норма.
omorfia
так же было, ооо мама родная! у меня истерика была, я врачу позвонила аааа кровотечение! Он мне это месячные, не бойтесь!
Frau Helga
после родов зачастую бывает изменение протекания месячных: из скудных в обильные и наоборот....я после родов тоже 2 дня "заливаюсь"(((((....Главное то,что месячные длятся 3-4 дня (не знаю сколько у Вас обычно)...если у Вас будет кровить дольше обычного колличества дней,и не иметь тенденции к уменьшению выделения,то следует обратиться к врачу.
Лунная Пчела
было... именно во второй раз после КС... тампона макси+ на час-два хватало... на третий раз меньше уже
Капитошка, 2 ребенка
Если объем выделений не сокращается, а других признаков "ненормальности" кровотечения все равно нет - я бы к врачу...
12