Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мед книжка

Ника
Девчонки нужен совет
делаю сейчас мед книжку на работу- на работе сделали направление и написали конкретных врачей
пришла в нашу чудную поликлинику- там меня послали в СЭС- сходила купила там книжку+ дали направление на прохождение врачей и написали конкретных врачей.
Сегодня прихожу со всеми этими бумаги опять в поликлинику- меня посылают к старшей медсестре- и тут начинается цирк  она у нас дама странная
1--Первая ее фраза- это разве направление с работы ? такую бумажку и я вам нарисую- мне нужно с отдела кадров я ей говорю что у нас нет отдела кадров у нас ЧП- и направление написал директор детского центра-
2- Я ей показываю список врачей которых мне выписали на работе+ список врачей которых дали в СЭС-  ее ответ- мне по фигу что вам там написали на работе и какой список врачей вам выдал СЭС  У НАС СВОИ ВРАЧИ И СВОЙ СПИСОК- которых вы обязаны пройти- я ей объясняю что эти врачи мне не нужны=-говорит без этих врачей можете даже ко мне не приходить-  а это психоневролог или психотерапевт- которого я проходила в середине октября -для  справки на водительские права + врач  дерматовенеролог- которого кстати нет ни у нас в поликлинике ни в другой- сказала ей об этом - ее ответ  так куча платных клиник ищите его там
Позвонила сразу директору и все рассказала- она честно говоря в шоке- от всего этого цирка- говорит иди завтра еще раз к ней- бери все справки которые дела для водительских прав- там все эти врачи - и если опять пошлет иди с разу к глав врачу или в зав отделения
 Вот и думаю куда завтра то идти может сразу в зав. отделения
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
КолючкаВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
в спб справки из этих заведений в течении МЕСЯЦА можно предъявить.
месяц прошел,нужна справка---бери новую.

плавала,знаю((
Может быть тут дело в том куда эта справка нужна. Я именно в сфере образования работаю.
Irina
У нас есть платные всякие комиссии . Там вообще никого проходить не надо так справки дают
Tanya Markina, 2 ребенка
Дочь летом делала медкнижку, основным "делателем" была СЭС. Список врачей и анализов дали там, туда же пришла за голограммой. В поликлинике прошла только врачей по списку, взяла выписку о флюшке, поставила печати. Да, психдиспансер, да, КВД.
(Еще справка о несудимости нужна для работы с детьми.)
НикаВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
одно скажу -- у справок из псих,нарко и туб.диспансеров--срок годности 1 месяц.
а в частной клинике почему не оформите книжку  ?
Сообщение от Kruella , 11 ноября 2014 года в 22:22
одно скажу -- у справок из псих,нарко и туб.диспансеров--срок годности 1 месяц.
а в частной клинике почему не оформите книжку  ?
потому что получается очень дорого около 4 000
KATTI
я проходила платно,плюс принесла чеки и мне стоимость медкнижки и прохождения врачей вернули.
Наши души ещё живы
Зайдите в смотровой кабинет, скажите по какому направлению работаете. Вам выдадут список врачей, их и проходите, потом печать поставят. На работе смотреть не будут кого именно Вы прошли, печать с допуском главное чтоб была.
НикаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Зайдите в смотровой кабинет, скажите по какому направлению работаете. Вам выдадут список врачей, их и проходите, потом печать поставят. На работе смотреть не будут кого именно Вы прошли, печать с допуском главное чтоб была.
Сообщение от Головоломка, 11 ноября 2014 года в 22:48
Зайдите в смотровой кабинет, скажите по какому направлению работаете. Вам выдадут список врачей, их и проходите, потом печать поставят. На работе смотреть не будут кого именно Вы прошли, печать с допуском главное чтоб была.
так список то выдали а в поликлинике этот список даже смотреть не стали-
Маришочек
Работаю в частном мед центре,за 2-3 дня полностью мед книжка без всякой нервотрепки
Колючка
Можно прямо в СЭС пройти, в поликлинике только ЛОР и стоматолог, флюорография. Спрвка из ПНД и НД (они на год), при работе с детьми справка  о отсутствии судимости (месяц делают)
КолючкаВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
одно скажу -- у справок из псих,нарко и туб.диспансеров--срок годности 1 месяц.
а в частной клинике почему не оформите книжку  ?
Вообще справки из ПНД и НД год годны, флюшка тоже год. Вот про туб. - не скажу. Это я тоже в связи с мед книжкой в курсе, все ж много лет каждый год продлеваю.
Наши души ещё живыВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от Головоломка, 11 ноября 2014 года в 22:48
Зайдите в смотровой кабинет, скажите по какому направлению работаете. Вам выдадут список врачей, их и проходите, потом печать поставят. На работе смотреть не будут кого именно Вы прошли, печать с допуском главное чтоб была.
так список то выдали а в поликлинике этот список даже смотреть не стали-
Вы у мед.сестрвы были, а смотровой - это платные услуги. По мне так лучше заплатить и сделать всё спокойно, чем носится непонятно куда непонятно с чем и зачем. Списки врачей кардинально меняются год от года. На работе главное - чтоб с сан.книжке была прописана должность и стояла печать "к работе допущен".
НикаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Вы у мед.сестрвы были, а смотровой - это платные услуги. По мне так лучше заплатить и сделать всё спокойно, чем носится непонятно куда непонятно с чем и зачем. Списки врачей кардинально меняются год от года. На работе главное - чтоб с сан.книжке была прописана должность и стояла печать "к работе допущен".
Сообщение от Головоломка, 11 ноября 2014 года в 22:55
Вы у мед.сестрвы были, а смотровой - это платные услуги. По мне так лучше заплатить и сделать всё спокойно, чем носится непонятно куда непонятно с чем и зачем. Списки врачей кардинально меняются год от года. На работе главное - чтоб с сан.книжке была прописана должность и стояла печать "к работе допущен".
меня с регистратуры- послали именно к старшей мед сестре так как она этим занимается
НикаВ ответ на Колючка
Колючка
Можно прямо в СЭС пройти, в поликлинике только ЛОР и стоматолог, флюорография. Спрвка из ПНД и НД (они на год), при работе с детьми справка  о отсутствии судимости (месяц делают)
Сообщение от Колючка, 11 ноября 2014 года в 22:51
Можно прямо в СЭС пройти, в поликлинике только ЛОР и стоматолог, флюорография. Спрвка из ПНД и НД (они на год), при работе с детьми справка  о отсутствии судимости (месяц делают)
у нас в СЭС только выдают книжки а все остальное в поликлинике- это наша чудная область
НикаВ ответ на Маришочек
Маришочек
Работаю в частном мед центре,за 2-3 дня полностью мед книжка без всякой нервотрепки
Сообщение от Маришочек, 11 ноября 2014 года в 22:50
Работаю в частном мед центре,за 2-3 дня полностью мед книжка без всякой нервотрепки
у нас в мед центре очень дорого 4000 +не все врачи которые мне нужны+ отдельно оплата за флюорографию+ еще 2 прививки
КолючкаВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от Колючка, 11 ноября 2014 года в 22:51
Можно прямо в СЭС пройти, в поликлинике только ЛОР и стоматолог, флюорография. Спрвка из ПНД и НД (они на год), при работе с детьми справка  о отсутствии судимости (месяц делают)
у нас в СЭС только выдают книжки а все остальное в поликлинике- это наша чудная область
Там виза терапевта нужна, вероятно по этому они и хотят по всем врачам прогнать, что б на основание осмотров "здоров" написать. А так : прививки, анализы, флюшка, ЛОР, стоматолог, терапевт- это поликлиника. КВД, ПНД, НД (из 2-х последних только справки).
Наши души ещё живыВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от Головоломка, 11 ноября 2014 года в 22:55
Вы у мед.сестрвы были, а смотровой - это платные услуги. По мне так лучше заплатить и сделать всё спокойно, чем носится непонятно куда непонятно с чем и зачем. Списки врачей кардинально меняются год от года. На работе главное - чтоб с сан.книжке была прописана должность и стояла печать "к работе допущен".
меня с регистратуры- послали именно к старшей мед сестре так как она этим занимается
Чёт не понятно мне тогда. Смотрового нет, получается. С принципе, это услуга платная и Вы можете в любой поликлинике пройти. Поговорите с начальством, оплатят ли Вам этот осмотр.
НикаВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Чёт не понятно мне тогда. Смотрового нет, получается. С принципе, это услуга платная и Вы можете в любой поликлинике пройти. Поговорите с начальством, оплатят ли Вам этот осмотр.
Сообщение от Головоломка, 11 ноября 2014 года в 23:09
Чёт не понятно мне тогда. Смотрового нет, получается. С принципе, это услуга платная и Вы можете в любой поликлинике пройти. Поговорите с начальством, оплатят ли Вам этот осмотр.
смотрового у нас нет
у нас просто не в одной из 2 поликлин нашей области нет этого врача-
Ника
так это понятно но почему то у нас сначала направляют в старшей мед сестре- а потом уже по всем врачам
AlexMаdly
хм...в Москве получила за 2,5 тысячи, это анализы + 2 пробы на устойчивость к краснухе и тифу, плюс осмотр врачей и на кресле мазки
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я платно делала, нервы дороже, врачей за час прошла и еще 7 дней просто ждала, когда из сэс привезут
НикаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Я платно делала, нервы дороже, врачей за час прошла и еще 7 дней просто ждала, когда из сэс привезут
Сообщение от Екатерина Волгина, 11 ноября 2014 года в 23:40
Я платно делала, нервы дороже, врачей за час прошла и еще 7 дней просто ждала, когда из сэс привезут
мне платно получается дороже- так как у них стандартный набор и а мне нужны немного другие врачи
Наши души ещё живыВ ответ на Ника
Ника
Сообщение от Головоломка, 11 ноября 2014 года в 23:09
Чёт не понятно мне тогда. Смотрового нет, получается. С принципе, это услуга платная и Вы можете в любой поликлинике пройти. Поговорите с начальством, оплатят ли Вам этот осмотр.
смотрового у нас нет
у нас просто не в одной из 2 поликлин нашей области нет этого врача-
Ну тогда действительно собирайте все справки и идите, что ж делать. Удачи Вам!
Марина Зубкова
оформила для садика-прошла врачей за 1 день всех-и получила через неделю книжку-1.500
Nochka, 2 ребенка
Бесплатно практически не реально пройти. Либо это затянется надолго. Так и будет пока одно делаешь, другое уже не годно. У меня знакомая очень пыталась пройти комиссию в поликлинике и сэс, но у нее так и не получилось. В итоге все равно заплатила.
Я проходила платно за счет работы. За 1 прошла всех врачей (реально) + анализы + флюораграфия и даже психиатр). Еще брали брали кровь на прививки, у кого действие прививок закончилось, тому еще и прививки делали.
хочу на море.В ответ на Колючка
Колючка
Вообще справки из ПНД и НД год годны, флюшка тоже год. Вот про туб. - не скажу. Это я тоже в связи с мед книжкой в курсе, все ж много лет каждый год продлеваю.
в спб справки из этих заведений в течении МЕСЯЦА можно предъявить.
месяц прошел,нужна справка---бери новую.

плавала,знаю((
12