Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-нибудь пользовался пластырем EVRA? Терзают смутные сомненья...

Maia Titova
Добрый день, дорогие дамы,

Ситуация, собственно, такая. Я уже много-много лет (8, не меньше) пользуюсь ОК Жанин, а точнее его аналогом в Чехии.  Подобрался этот вариант не просто так, другие мне вообще не подходили - вызывали отеки, плохое самочувствие и прочее. То есть, меня как-бы все устраивает, но не устраивает моего гинеколога, которая уже в 100500 раз предлагает мне перейти на что-то другое (ну вот не знаю почему). Уже третий раз она предлагает мне отказаться от таблеток и перейти на пластырь EVRA, рассказывает мне какой он замечательный, никаких с ним проблем. Но у меня и с Жанином нет никаких проблем, он меня полностью устраивает.
Вот боюсь я что-то экспериментировать с собой, считаю, что с организмом как с автомобилем - работает, и ладно, зачем трогать-то?
Тогда я не понимаю, зачем постоянно гинеколог мне что-то предлагает, то лекарство новое попробовать, то кольцо какое-то, теперь вот пластырь. Знакомым, которые ходят к другим врачам, ничего такого никто не советует.
Тем более у меня и возраст такой, что явно рожать не собираюсь...
Может, у меня врач такой - новатор? Или считает, что, типа, иностранка, значит богатая...
А может, действительно, этот пластырь - супер-вещь, и врач просто ко мне хорошо относится вот советует что-то особенно замечательное? Напишите, может, кто пробовал эту штуку...
Заранее всех благодарю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Maia TitovaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Пластырь содержит гормоны как и таблы.Следовательно,те же побочки могут быть как и от таблеток.
Я без гормонов не могу (предохранятся я бы и другим способом могла). Вопрос - те ли это гормоны? В Жанине - "правильные", мне от них лучше, а какие там в пластыре будут я не знаю.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А смысл менять таблетки на пластырь?
Что у одного, что у другого принцип действия один и тот же - гормоны.
Maia TitovaВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А смысл менять таблетки на пластырь?
Что у одного, что у другого принцип действия один и тот же - гормоны.
Не знаю. Гинеколог говорит - удобнее, не надо каждый день протаблетки помнить. И гормоны там через печень не проходят... (А как проходят?)
VP VP
Пользовалась несколько лет. :up:
Но он до 35 лет.
Maia TitovaВ ответ на VP VP
VP VP
Пользовалась несколько лет. :up:
Но он до 35 лет.
а почему до 35? Мне 43, и мне его советует врач вместо Жанина.
VP VPВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
а почему до 35? Мне 43, и мне его советует врач вместо Жанина.
История переписки2
Если не ошибаюсь, читала эту информацию на его официальном сайте. 
Врачи наши могут посоветовать и с крыши головой вниз прыгнуть! :D;)
Белочка, 1 ребенок
Мне врач кольцо посоветовала, типа гормоны через ЖКТ не проходят и соответственно их требуется меньшее кол-во. Долго думала, попробовала. Мне нравится. Пластырь та же идея, только через кожу. Это менее удобно.