Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровят швы после родов

Викуля
Девочки, родила в сентябре. Были естественные роды..и в процессе я порвалась, меня зашивали. На 4е сутки швы сняли и все было хорошо. Не так давно заметила что немного швы стали кровить в основном после похода в туалет по большому (извиняюсь за подробности) и вот буквально два дня назад заметила в одном шве немного гноя. Стала обрабатывать перекисью и зеленкой. В больницу идти смысла нет..тоже самое будут делать. Так вот у кого было подобное, кто как спасался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
ленка- пенка
чтоб кровили такого не было, но обрабатывала как в больнице учили
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
чтоб кровили такого не было, но обрабатывала как в больнице учили
А меня не учили. Сказали только подмываться после туалета. Водой поливать.
Степашка, 3 ребенка
Мне кажется антибиотики пропишут. Мне 2 раза зашивали. Но швы быстро заживали недели за 2. Уже все было хорошо . я марганцовкой промывала слабым раствором. Так в роддоме сказали. Зеленой ничего не обрабатывала.
Марина Гудина
Идти в больницу и срочно! может быть сепсис...мне вообще снимали всё и перешивали...
Все будет офигенно, 1 ребенок
В больницу идти НАДО!
Ольга, 1 ребенок
я бы все же сходила к врачу, может разошелся шов и надо опять зашивать...
Ляля
простите, но может после похода в туалет у вас геморрой обострился,
а не в швах дело?
Татьяна Иншакова
Ко врачу! Чем быстрее, тем лучше!
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Вообще после первых родов меня тоже зашивали,тоже кровили неделю-полтора но гноя не было.Вам бы как минимум по,этому поводу сходить-чтобы посмотрели что там гноится и насколько сильно,может вообще пороть и перешивать надо(понимаю что страшно,но вдруг надо).Сама обрабатывала после роддома перекисью и марганцовкой.Можно и зелёнкой,подмываться не только после по-большому,но и по-маленькому,высушить чистой проглаженной пеленкой или одноразовой и обрабатывать,труски специальные пока ее зажило-сеточкой,чтобы рана дышала,тогда гноиться не должно.Но оно вообще ни чего не должно,что-то могло попасть,гноиться просто так не будет..
Мармозетка, 2 ребенка
Мне велели левомеколем обрабатывать и депантенолом наружные швы. Зажило довольно быстро, но тоже, пардон, при походах в туалет по крупному, бывало их натягивало и кровило слегка. В вашей ситуации думаю надо к врачу и поскорее, гной это не шуточки.
Татьяна ., 1 ребенок
может шовный материал остался в шве
Fairy
Гной зелёнкой не обрабатывают, только чистые раны. Зелёнка прижигает и закупоривает рану, она гонится ещё больше. Вероятно, надо швы снимать, рану чистить скальпелем, убирать все отмершие ткани, зашивать ещё раз. То, что Вы описываете однозначно очень плохо. Без врача уже нельзя.
Татьяна
Эм..меня зашили.на день выписки сняли швы и ничего не кровило.я б к врачу пошла.
Татьяна
Не дочитала ответила.автор у вас гноится что то и вы не хотите к врачу?бегите сверкая пятками.иначе потом еще хуже станет
Nelke
У меня тоже швы воспалились. Врач посмотрела и сказала примочки с димексидом делать. Через пару дней прошло. Но Вам бы все таки до врача дойти, мало ли что там. Может и правда перешивать придется. Мне кстати потом "доснимали" швы в жк.
василиса прикольная, 1 ребенок
Ну не хотите не идите. Потом ответственность форум будет брать?
Звездочет
Бегом в больницу!!!!! Меня с таким госпитализировали когда была температура 42, везли с мигалками. 3 недели в итоге, молоко сгорело, тк первые 3 суток почти без сознания была. Дотянула сама. Чуть коней не двинула
Ежик, 3 ребенка
Вы правда считаете, что в арсенале больницы только перекись и зеленка?