Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Краска для волос

Стелла Королева
Добрый всем день! 
Паника паникой, но меня волнуют более насущные вопросы. Мне надо краситься и стричься вот прям щас. Понятно, что в парикмахерскую не пойду стричься., с хвостом похожу. Но вот краситься очень надо. Просто ужас ужас на голове, много седых волос. Какая краска в домашних условиях закрашивает седину? И такая, чтобы не надо было что-то с чем-то смешивать в каких-то непонятных пропорциях. Вот я совсем не химик. Краска, чтобы хотя бы ее можно было купить на каком-нибудь маркетплейсе. И там все, что нужно для закрашивания седины: этот флакон добавляем в это флакон, смешиваем и готово! Посоветуйте, пожалуйста. Всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Кицунэ, 1 ребенок
А раньше чем красились?
Стелла Королева, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
А раньше чем красились?
Раньше в парикмахерской, как только седые волосы появились. До этого чем попало :-)
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Стелла Королева
Стелла Королева
Раньше в парикмахерской, как только седые волосы появились. До этого чем попало :-)
История переписки2
А потом после обычной в салоне тяжелее будет перекрашивать
Все равно дома сидеть, потерпели б уже
За месяц на см всего отрастут
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Я всегда такие простые краски беру, у меня закрашивают. Тока гарнье чет не подошла, а так часто Палетт, недавно тоже какую то взяла на какую взгляд упал. Мне и хна запрашивает. Все же от волос зависит. Вы пробовали какую то?
Стелла Королева, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Я всегда такие простые краски беру, у меня закрашивают. Тока гарнье чет не подошла, а так часто Палетт, недавно тоже какую то взяла на какую взгляд упал. Мне и хна запрашивает. Все же от волос зависит. Вы пробовали какую то?
Раньше, когда седых не было красилась просто гарнье, лореаль и т.д. Палетт мне очень сильно сожгла волосы.
Мурзик, 2 ребенка
Посмотрите Лореаль, есть там две линейки простых красок. Как Вы написали.
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Посмотрите Лореаль, есть там две линейки простых красок. Как Вы написали.
Вот плюсуюсь.Лореаль Экселанс!У меня вся голова седая и давно уже,не просто волоски,а прям соль с перцем(свои волосы изначально очень темные были)Перешла на светлые оттенки,захотелось так.Номер не помню,на коробке Ингеборга Дапкунайте.Все прекрасно закрашивает и волосы мягкие.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Анна Юрикова
Анна Юрикова
Вот плюсуюсь.Лореаль Экселанс!У меня вся голова седая и давно уже,не просто волоски,а прям соль с перцем(свои волосы изначально очень темные были)Перешла на светлые оттенки,захотелось так.Номер не помню,на коробке Ингеборга Дапкунайте.Все прекрасно закрашивает и волосы мягкие.
История переписки2
Ну, цвет каждый для себя выбирает. А так да , у меня тоже голова вся перец с солью-закрашивает очень хорошо , носится приличное время, можно потом только корни подкрасить.
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Ну, цвет каждый для себя выбирает. А так да , у меня тоже голова вся перец с солью-закрашивает очень хорошо , носится приличное время, можно потом только корни подкрасить.
История переписки3
Не,ну про цвет это я для примера.Что все прокрашивает-и седые и изначально темные в светлый.
Jane09, 2 ребенка
Вот прям щас седые появились? Или волосы окрашены? Чем? Какой хотите результат?
Стелла Королева, 1 ребенокВ ответ на Jane09
Jane09
Вот прям щас седые появились? Или волосы окрашены? Чем? Какой хотите результат?
Волосы окрашены от седины в парикмахерской. Чем они там красят - ахз. Уже года три так крашусь. У меня темные волосы, раз в месяц надо стабильно краситься
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Стелла Королева
Стелла Королева
Волосы окрашены от седины в парикмахерской. Чем они там красят - ахз. Уже года три так крашусь. У меня темные волосы, раз в месяц надо стабильно краситься
История переписки2
Из бытовых лореаль нормальные - экселанс, преферанс. Тёмные волосы проще окрашивать.
Я сейчас купила Констант делайт, это типа бюджетный проф. На 4% оксиде за 45 минут прекрасно закрашивает седину (более 50 % у меня). Но там окислитель и краска отдельно. Соотношение 1к 1,5
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Стелла Королева
Стелла Королева
Волосы окрашены от седины в парикмахерской. Чем они там красят - ахз. Уже года три так крашусь. У меня темные волосы, раз в месяц надо стабильно краситься
История переписки2
Позвоните админу или мастеру, на чем они работают. И затарьтесь. Там не бином Ньютона, честно. Просто внимательно прочитать инструкцию.
Мурзик, 2 ребенка
Правда, они дороговаты.
Ирина
Любая по вашим средствам. Если много седины, то не безаммиачная. А так, все они плюс минус одинаковые
ЛюбовьВ ответ на Ирина
Ирина
Любая по вашим средствам. Если много седины, то не безаммиачная. А так, все они плюс минус одинаковые
ну почему же не беззаммиачная: у меня 2/3 головы седые полностью. наверное, лет 20 уже пользуюсь красками с окислителем.
ИринаВ ответ на Любовь
Любовь
ну почему же не беззаммиачная: у меня 2/3 головы седые полностью. наверное, лет 20 уже пользуюсь красками с окислителем.
История переписки2
извините, но я вообще не поняла о чем вы. Все краски с окислителем, но безаммиачные считаются более щадящими и менее агрессивными, поэтому могут плохо закрашивать седину
ЛюбовьВ ответ на Ирина
Ирина
извините, но я вообще не поняла о чем вы. Все краски с окислителем, но безаммиачные считаются более щадящими и менее агрессивными, поэтому могут плохо закрашивать седину
История переписки3
о том, что изначально окислитель - это перекись водорода в разном % содержании, а аммиак добавляется не всеми производителями и дополнительно. пользуюсь при седине беззаммиачной краской. закрашивает седину идеально. но при окрашивании, помимо основного тона, нужно добавлять т.н. натуральный тон
ИринаВ ответ на Любовь
Любовь
о том, что изначально окислитель - это перекись водорода в разном % содержании, а аммиак добавляется не всеми производителями и дополнительно. пользуюсь при седине беззаммиачной краской. закрашивает седину идеально. но при окрашивании, помимо основного тона, нужно добавлять т.н. натуральный тон
История переписки4
у каждого свои особенности
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Любая по вашим средствам. Если много седины, то не безаммиачная. А так, все они плюс минус одинаковые
Голова серая, волосы через одного - седой, тёмный. Крашусь безаммиачной краской, отлично берет, все прокрашивает. Долго носится.
Паола, 1 ребенок
Кутрин. Если финансы позволяют. Окислитель + крем, все просто. Волосы не пахнут.
Из недорогих эстель.
Я блонд 9%+краска, при необходимости ЯТон от эстель.
Стелла Королева, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Кутрин. Если финансы позволяют. Окислитель + крем, все просто. Волосы не пахнут.
Из недорогих эстель.
Я блонд 9%+краска, при необходимости ЯТон от эстель.
Спасибо! Поищу
Паола, 1 ребенокВ ответ на Стелла Королева
Стелла Королева
Спасибо! Поищу
История переписки2
Я так поняла, что у Вас тёмные волосы.
Наверно тогда 6%окислитель.
Про свои тонкие блрндинистые, я у кутрин пробовала 12%, 9%, волосы на месте. Кожа не сохнет. Сейчас финансы не ок, нашла эстель, в общем по качеству она сильно хуже, но цвет норм, лучше чем у палет, лореаль и тд. Но я только за блонд говорю.
ПростоЯ, 2 ребенка
Я уже много лет пользуюсь шварцкопф, игора. Действительно эффективно закрашивает седину, не смывается, а просто отрастает. И оттенка очень близкие к природным натуральным. Но это профкосметика. Оксид тоже покупаю профессиональный, а крашусь дома. Все очень просто и понятно. Смешать краску и оксид и нанести на корни или волосы.
Морская Лошадка, 2 ребенка
Шварцкофф Префект Мусс ( простите за транскрипцию) - закрашивает седину и очень удобна в использовании - никаких кисточек!
12