Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейка матки

Ксения Лозгачева
Всем привет у меня поставлен диагноз короткая шейки матки стоит песарий ходила сегодня на УЗИ шейка 10мм прописали свечи в двойной дозе.интересует такой вопрос сколько вы проходили до родов с таким диагнозом!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Алена Коваленко
Шейка была 25 мм, поставили пессарий, проходила 38 недель и 3 дня
Ксения ЛозгачеваВ ответ на Алена Коваленко
Алена Коваленко
Шейка была 25 мм, поставили пессарий, проходила 38 недель и 3 дня
У меня и живот опустился и головкой в низ лежит
Хатуль Мадан
У меня высокая конизация, ШМ практически нет. Без швов и пессария дотянула до 39 недель. Но на круглосуточном гинепрале и лежа с 25 недель.
Болтун
А какой у вас срок? Лежа только если
Ксения ЛозгачеваВ ответ на Болтун
Болтун
А какой у вас срок? Лежа только если
28недель
БолтунВ ответ на Ксения Лозгачева
Ксения Лозгачева
28недель
История переписки2
Идти в стационар, пусть капельницы ставят.
Лежать, только в туалет вставать. Покушать могут сопалатницы принести. Дотянуть всеми способами до 32 недели хотя бы. К тому же вам метронидазол(?) Вколют, для раскрытия легких плода.
Я лежала на 30, но шейка была 21, с чуть открытым зевом, выписали уже то ли 20, то ли 30 мм. Но я без пессария.
Ксения ЛозгачеваВ ответ на Болтун
Болтун
Идти в стационар, пусть капельницы ставят.
Лежать, только в туалет вставать. Покушать могут сопалатницы принести. Дотянуть всеми способами до 32 недели хотя бы. К тому же вам метронидазол(?) Вколют, для раскрытия легких плода.
Я лежала на 30, но шейка была 21, с чуть открытым зевом, выписали уже то ли 20, то ли 30 мм. Но я без пессария.
История переписки3
Ну мне назначили утрожестан 200мл 2 раза в день сказали на УЗИ 31 сходить если меньше станет то положат в стационар,низ живота поёт немного,головкой а низ находится ребенок
БолтунВ ответ на Ксения Лозгачева
Ксения Лозгачева
Ну мне назначили утрожестан 200мл 2 раза в день сказали на УЗИ 31 сходить если меньше станет то положат в стационар,низ живота поёт немного,головкой а низ находится ребенок
История переписки4
Странно, меня с 21мм положили. Тогда дома лежите.
Утродестан такая вещь - может помочь, а может не помочь. Мне помогло
БолтунВ ответ на Ксения Лозгачева
Ксения Лозгачева
Ну мне назначили утрожестан 200мл 2 раза в день сказали на УЗИ 31 сходить если меньше станет то положат в стационар,низ живота поёт немного,головкой а низ находится ребенок
История переписки4
И два раза в день утрожестан я просто так принимала, а при угрозе в стационаре аж три раза в день. Вам бы пожаловаться на тянущие боли, запроситься в госпитализацию. С врачами как то спокойнее. Тонус снимут.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Ксения Лозгачева
Ксения Лозгачева
Ну мне назначили утрожестан 200мл 2 раза в день сказали на УЗИ 31 сходить если меньше станет то положат в стационар,низ живота поёт немного,головкой а низ находится ребенок
История переписки4
Это такая вещь что может за день изменится, звоните в скорую и говорите болит жиаот. Утрожестан не поможет, нужно капать гинепрал
Всегда Рыжая, 3 ребенка
вот не помню про длинну, но с раскрытием в палец с 33 до 38 недель с разумным не напряжением.
Ксения ЛозгачеваВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
вот не помню про длинну, но с раскрытием в палец с 33 до 38 недель с разумным не напряжением.
Ну у меня со второй беременностью было раскрытие в 38 недель родила а вот такой короткой шейки не было,она укорачивается только
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Ксения Лозгачева
Ксения Лозгачева
Ну у меня со второй беременностью было раскрытие в 38 недель родила а вот такой короткой шейки не было,она укорачивается только
История переписки2
Могу только пожелать, чтобы доносили до такого срока, какого хотите)
pascat, 2 ребенка
лежать, лежать и лежать. С такой короткой шейкой матки родить можно в любой момент, даже пессарий не спасет. Я пролежала на сохранении весь срок, насмотрелась в патологии. При мне женщина начала рожать на 23 неделе, роды остановили, с полностью открытой шейкой она еще недели три вылежала, причем лежала голова ниже таза, под попу подушку подкладывала и только потом родила, девочку выходили. По факту с ИЦН надо лежать, от греха подальше. Когда вы стоите или сидите сила тяжести работает против вас.
БолтунВ ответ на pascat
pascat
лежать, лежать и лежать. С такой короткой шейкой матки родить можно в любой момент, даже пессарий не спасет. Я пролежала на сохранении весь срок, насмотрелась в патологии. При мне женщина начала рожать на 23 неделе, роды остановили, с полностью открытой шейкой она еще недели три вылежала, причем лежала голова ниже таза, под попу подушку подкладывала и только потом родила, девочку выходили. По факту с ИЦН надо лежать, от греха подальше. Когда вы стоите или сидите сила тяжести работает против вас.
И лежать лучше в стационаре. Чтобы если что выходили. И там делают уколы для раскрытия легких
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
И лежать лучше в стационаре. Чтобы если что выходили. И там делают уколы для раскрытия легких
История переписки2
это точно, там безопаснее. А насчет уколов, это хорошо если сделают, моя недоношенная в свои 34 недели задышала сама, не понадобилась помощь, мне их на сроке 28 недель сделали.
БолтунВ ответ на pascat
pascat
это точно, там безопаснее. А насчет уколов, это хорошо если сделают, моя недоношенная в свои 34 недели задышала сама, не понадобилась помощь, мне их на сроке 28 недель сделали.
История переписки3
Я вроде слышала, что у него срок действия большой, около месяца или больше.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Я вроде слышала, что у него срок действия большой, около месяца или больше.
История переписки4
я точно не знаю, но у меня прошло порядка 6 недель, между уколами и рождением ребенка. В любом случае с уколами шансы повышаются как мне говорили
Светлана, 2 ребенка
С такой короткой, странно,что не положили. Я б сама настояла. Вам только лежать, вставать только в туалет. Рановато рожать то.
Гербера, 2 ребенка
Дочку в 36 нед. родила. Сына в 40 нед.3 дня. Срок у вас маловат еще. Почему вас не госпитализировали?
Klown, 2 ребенка
Мой гинеколог говорила, что бОльшая опасность не от короткой, а от быстро укорачивающейся шейки. Смотреть в динамике. Меньше физ нагрузок.
Я в 39 неделе после прокола пузыря начала рожать.
Удачи.
Евгения
Мне где то в 25 недель поставили, в 36 сняли. В итоге в 40+ не раскрытие , даже с вспомоганием. В итоге кесарево. Прикол природы так сказать) Удачи Вам, главное не нервничать и беречь себя
тамара манакова, 2 ребенка
С первым ребёнком я в 36 недель была на узи и шейка была 15мм, на следующий день я родила! Со вторым ребёнком 10мм было тоже с 36 недель( может и раньше, просто на этом сроке я на УЗИ пошла и узнала) две недели проходила, отошли воды, а раскрытия не было и шейка не укорачивалась, в итоге экс!
Маковая
я в 24 недели легла в больницу. месяц почти в больнице лёжа, потом оч щадящий, почти лежачий режим дома. пугали чуть ли не 35ю неделями, в итоге на 42ой неделе стимулировали.
KOROLEVA, 1 ребенок
Мне ставили короткую шейку на сроке около 30 недель. Врач из обл.перинат.центра настаивала на пессарии и пугала всячески.А мой доктор говорил,что пессарий мне не нужен. Но у меня вроде 21 мм было.Я послушала своего доктора.В итоге 39 недель и 3 дня плановое КС.
12