Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста яичника и беременность

Ольга Степанова
Доброй ночи всем. 27 января было предполагаемое зачатие, задержка 2 недели. Была вчера на приеме у гениколога. УЗИ показало, что в матке плодного яйца нет и вообще его нигде не видно. Зато обнаружили кисту на правом яичнике. 4 теста положительных. Сдала кровь на ХГЧ. Врач сказала, что при кисте тесты тоже могут быть положительными. Но нельзя исключить внематочную. За результатами только завтра. Столько уже передумала, места не нахожу, не уснуть
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Да, в разных. И нигде ничего нет. Они только руками разводят. И по себе могу сказать, грудь не такая болезненная стала, живот до этого плотный, надутый был, а сейчас вроде спал. И гинеколог мой говорит, что показатели то точно хорошо беременные, но факт, нигде ничего не видно
Нет, само по себе исчезнуть не может. Должны хотя бы месячные прийти. У знакомой был выкидыш на малом сроке, так там месячные почти 2 недели шли. 
Ольга Степанова
Может у кого-то было что-то подобное? Очень не хочется внематочной
Ольга СтепановаВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
У меня густо цветущий поликистоз обеих яичников... тесты НИКОГДА не врали. Рано на узи пошли, обождите пару неделек.
Первого ребенка мне обнаружили на 3-4 неделе)) Но если внематочная, тут же время опасно. А низ живота болит сильно и именно с той стороны, где киста
Мама МираВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
У меня густо цветущий поликистоз обеих яичников... тесты НИКОГДА не врали. Рано на узи пошли, обождите пару неделек.
Узи платное??? Врач должна знать, что до 6, а то и 8 недель велика вероятность не увидеть ничего, здаётся Вам лапши немного навешали:angry:
Ольга СтепановаВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
Узи платное??? Врач должна знать, что до 6, а то и 8 недель велика вероятность не увидеть ничего, здаётся Вам лапши немного навешали:angry:
Гениколог-друг нашей семьи. Врать смысла ей нет. Вот поэтому и сдали кровь на ХГЧ. Завтра пересдача (контроль через 48 часов)
Мама МираВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Первого ребенка мне обнаружили на 3-4 неделе)) Но если внематочная, тут же время опасно. А низ живота болит сильно и именно с той стороны, где киста
Прикольно, то-ли аппарат хороший, то-ли узист глазастый:up:
Очень часто слышу, что не видят на маленьких сроках.
Ну внематочную в любом случае надо исключить, но хочется верить, что просто не увидели;)
Удачи Вам!
Ольга СтепановаВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
Прикольно, то-ли аппарат хороший, то-ли узист глазастый:up:
Очень часто слышу, что не видят на маленьких сроках.
Ну внематочную в любом случае надо исключить, но хочется верить, что просто не увидели;)
Удачи Вам!
И я слышала, что не видят, но моего старшего увидели))) Как мне сказали, 60% киста дала такие рез-ты, 30% внематочная, 10% обычная беременность. Спасибо Вам!
Ольга СтепановаВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
У меня густо цветущий поликистоз обеих яичников... тесты НИКОГДА не врали. Рано на узи пошли, обождите пару неделек.
И еще, грудь у меня болит, но не плотная, зато живот как шарик, как при кисте и должно быть. Вот и не знаю
Мама Мира
У меня первые два месяца живот болел, тянул, "стреляли яичники", грудь "ныла"... постоянно боялась срыва - думала, поседею. Благо всё прошло, ттт мой Топтыжка долгожданный вот рядом посапывает.
Не накручивайте себя, всё будет хорошо!!!
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
Узи платное??? Врач должна знать, что до 6, а то и 8 недель велика вероятность не увидеть ничего, здаётся Вам лапши немного навешали:angry:
К концу 5 недели уже сердце бьется. Как можно не увидеть?
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
К концу 5 недели уже сердце бьется. Как можно не увидеть?
У меня получается 4. Так может и правда ничего нет, а киста дала такие рез-ты? Завтра придет первый анализ ХГЧ, там будет видно. И полоски вторые на тесте не такие и яркие, но они есть
Ольга СтепановаВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
У меня первые два месяца живот болел, тянул, "стреляли яичники", грудь "ныла"... постоянно боялась срыва - думала, поседею. Благо всё прошло, ттт мой Топтыжка долгожданный вот рядом посапывает.
Не накручивайте себя, всё будет хорошо!!!
Спс
Нета, 2 ребенка
Токсикоза нет ещё?
Мама МираВ ответ на Нета
Нета
К концу 5 недели уже сердце бьется. Как можно не увидеть?
Есть аппараты старые, как в нашей жк, а есть просто "талантливые" узисты.
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
Токсикоза нет ещё?
У меня желудок больной, т.ч по утрам меня периодически подташнивает. А сейчас я и не скажу, что тошнит. С первым меня постоянно мутило, подкатывало, голова кружилась. А сейчас не замечаю такого
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
У меня получается 4. Так может и правда ничего нет, а киста дала такие рез-ты? Завтра придет первый анализ ХГЧ, там будет видно. И полоски вторые на тесте не такие и яркие, но они есть
У вас уже 6 получается. Когда последние месячные были?
Ольга СтепановаВ ответ на Мама Мира
Мама Мира
Есть аппараты старые, как в нашей жк, а есть просто "талантливые" узисты.
Я в частной клинике наблюдаюсь, это точно не консультация)))
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
У вас уже 6 получается. Когда последние месячные были?
18 января, но у меня до этого восспаление сильное было, цикл сбился. А я считаю от даты зачатия, 27 января. Получается, что 4
Марафонщица
Киста может дать //на тесте.ХГЧ информативнее.Ну и опять же киста кисте рознь.Мне удаляли
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
У вас уже 6 получается. Когда последние месячные были?
И матка у меня не увеличена
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
У меня желудок больной, т.ч по утрам меня периодически подташнивает. А сейчас я и не скажу, что тошнит. С первым меня постоянно мутило, подкатывало, голова кружилась. А сейчас не замечаю такого
Для внематочной мало шансов. Если раньше не было и есть уже ребенок. Не волнуйтесь. 
А кисты и при беременности бывают. У сестры мужа моего так было, нашли кисту во время беременности.
Ольга Степанова
А тесты у вас + были или просто киста была без признаков бер-ти?
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
Для внематочной мало шансов. Если раньше не было и есть уже ребенок. Не волнуйтесь. 
А кисты и при беременности бывают. У сестры мужа моего так было, нашли кисту во время беременности.
А почему мало шансов? Так и в матке ничего нет. И выше я написала, что матка не увеличена
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
И матка у меня не увеличена
Это врач сказала?
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
Это врач сказала?
Да. Вот сейчас и сама читаю результаты узи. Правый яичник увеличен, рядом с яичником образование неправильной формы 26х16мм, но без ХГЧ она не берется ничего утверждать