Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста яичника

Katy
Добрый день. Расскажите, пожалуйста, знаете ли вы реальные истории вылечения кисты без операции. Может кому-то повезло? Мне нет, в 1997 году удаляли, размером 6 см. И вот сейчас снова, только теперь на другом яичнике и тоже 6 см. Что делать не знаю. Но хочется верить в чудо, что можно обойтись без операции.
P.S. К врачу не посылать, уже была, сказала ждать месячных и приходить на контрольное узи. Иду завтра. Но чувствую что она не прошла и меньше не стала((( (давит). Вот думаю вещи собирать в больницу или сейчас уже научились с этим бороться без операций..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
House, M.D.
А какая она у вас?
Меня уже собирались резать, но к счастью кисты оказались-таки функциональными и исчезли.
KatyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А какая она у вас?
Меня уже собирались резать, но к счастью кисты оказались-таки функциональными и исчезли.
На первом узи сказали желтого тела, что завтра скажут, не знаю
House, M.D.В ответ на Katy
Katy
На первом узи сказали желтого тела, что завтра скажут, не знаю
История переписки2
Мне почти год нервы мотали. Сначала делала узи каждый месяц, и у меня постоянно разные результаты. Врач прям вот настаивал на операции и на том, что кисты эндометриоидные (хотя ни один узист этого не писал). Но не нравился он мне... пошла к другому, та сама узи делает и смотрит. Сделала несколько раз, посмотрела в динамике. То большие были, то местами поменялись. А потом, месяца три назад - прям малипусенькими стали. Еще через два месяца - бац - их нет совсем.
И меня отпустили гулять на год)))
KatyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мне почти год нервы мотали. Сначала делала узи каждый месяц, и у меня постоянно разные результаты. Врач прям вот настаивал на операции и на том, что кисты эндометриоидные (хотя ни один узист этого не писал). Но не нравился он мне... пошла к другому, та сама узи делает и смотрит. Сделала несколько раз, посмотрела в динамике. То большие были, то местами поменялись. А потом, месяца три назад - прям малипусенькими стали. Еще через два месяца - бац - их нет совсем.
И меня отпустили гулять на год)))
История переписки3
А какого размера были? Вы их чувствовали? Мешали они как-то?
House, M.D.В ответ на Katy
Katy
А какого размера были? Вы их чувствовали? Мешали они как-то?
История переписки4
Не чувствовала, не болели.
Подняла щас узи свои.
Две - 40х25,27х21 - это было в сентябре.
Одна - 36х27 - в июне

в ноябре прошлого года - два по 30
март прошлого года - одна - 40х25

И еще куча каких-то промежуточных. Где маленькие совсем.
KatyВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Не чувствовала, не болели.
Подняла щас узи свои.
Две - 40х25,27х21 - это было в сентябре.
Одна - 36х27 - в июне

в ноябре прошлого года - два по 30
март прошлого года - одна - 40х25

И еще куча каких-то промежуточных. Где маленькие совсем.
История переписки5
Спасибо
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кисты разные бывают (4 или 5 видов), какие-то сами рассасываются, какие-то надо удалять. У меня сама рассосалась к 15 неделе беременности, у знакомой вырезали.
Лариса
мне в мае убирали, прошло ТРИ месяца и она снова выросла. На том же месте. Не знаю рассосется ли, или опять на операцию.....
KatyВ ответ на Лариса
Лариса
мне в мае убирали, прошло ТРИ месяца и она снова выросла. На том же месте. Не знаю рассосется ли, или опять на операцию.....
А какого размера удаляли?
ЛарисаВ ответ на Katy
Katy
А какого размера удаляли?
История переписки2
На узи была одна около 2 см, а потом при операции еще одну рядом убрали. тоже такого же размера. Но у меня была одна эндометриоидная (вроде так называется) а одна киста желтого тела.
Катюша
Киста кисте рознь. Если она функциональная, то сама рассосется. А вот параовариальная, например, не рассасывается. Лечи, не лечи, а просто наблюдать надо. Если мешается, то удалять только. Я свою наблюдаю уже не первый год, пока маленькая.
ЛарисаВ ответ на Катюша
Катюша
Киста кисте рознь. Если она функциональная, то сама рассосется. А вот параовариальная, например, не рассасывается. Лечи, не лечи, а просто наблюдать надо. Если мешается, то удалять только. Я свою наблюдаю уже не первый год, пока маленькая.
а вы с кистой забеременели?
КатюшаВ ответ на Лариса
Лариса
а вы с кистой забеременели?
История переписки2
Ее нашли посл вторых родов. До этого много раз была на узи у разных специалистов, не было ничего. А после вторых родов очень быстро начались месячные, цикл был дней десять-двенадцать первые несколько месяцев. На этом фоне послали на узи, там и нашли. Дочке уже два года, пока не растет. Ограничения на баню, спорт нагрузки.
KatyВ ответ на Катюша
Катюша
Киста кисте рознь. Если она функциональная, то сама рассосется. А вот параовариальная, например, не рассасывается. Лечи, не лечи, а просто наблюдать надо. Если мешается, то удалять только. Я свою наблюдаю уже не первый год, пока маленькая.
А какой у вас размер? Я просто ее чувствую, давит. В прошлом месяце началось, сразу пошла к врачу, так и нашли.
ЛарисаВ ответ на Katy
Katy
А какой у вас размер? Я просто ее чувствую, давит. В прошлом месяце началось, сразу пошла к врачу, так и нашли.
История переписки2
Меня после операции сразу подсадили на гормоны на 3 месяца. После курса у меня заныл бок, я пошла к врачу, она мне говорит что это кишечник скорее всего...А я как раз еще антибиотик пила, ну думаю ладно. Потом на узи обнаружили. Она ноет иногда. Размер около 2 см, сейчас третий месяц допью дюфастон и пойду на контрольное узи.
KatyВ ответ на Лариса
Лариса
Меня после операции сразу подсадили на гормоны на 3 месяца. После курса у меня заныл бок, я пошла к врачу, она мне говорит что это кишечник скорее всего...А я как раз еще антибиотик пила, ну думаю ладно. Потом на узи обнаружили. Она ноет иногда. Размер около 2 см, сейчас третий месяц допью дюфастон и пойду на контрольное узи.
История переписки3
Я дюфастон пью много лет и сейчас тоже (для регулировки цикла)
ЛарисаВ ответ на Katy
Katy
Я дюфастон пью много лет и сейчас тоже (для регулировки цикла)
История переписки4
ТО есть она у Вас от Дюфастона не рассасывается????
KatyВ ответ на Лариса
Лариса
ТО есть она у Вас от Дюфастона не рассасывается????
История переписки5
Нет, а один врач мне сказал, что как раз из-него может и возникла(((( не знаю кому верить. Типа у тех кто пьет дюфастон часто кисты. Я много лет его пью, по назначению врача, конечно, но вот слово киста...
ЛарисаВ ответ на Katy
Katy
Нет, а один врач мне сказал, что как раз из-него может и возникла(((( не знаю кому верить. Типа у тех кто пьет дюфастон часто кисты. Я много лет его пью, по назначению врача, конечно, но вот слово киста...
История переписки6
ну вот... а я пью и надеюсь на лучшее.....
но чувствую никуда она не денется, потому что бок болит.
KatyВ ответ на Лариса
Лариса
ну вот... а я пью и надеюсь на лучшее.....
но чувствую никуда она не денется, потому что бок болит.
История переписки7
Может вам поможет!!! Давайте надеяться на лучшее. Я вот тоже ее чувствую. Больше всего боюсь что лопнет(((
ЛарисаВ ответ на Katy
Katy
Может вам поможет!!! Давайте надеяться на лучшее. Я вот тоже ее чувствую. Больше всего боюсь что лопнет(((
История переписки8
А в прошлый раз я без перерыва была на гормонах 3 месяца, КД не было вообще. Пробовали таким образ кисту убрать, но не получилось. Она уменьшилась, но не ушла. Вам такое не предлагал врач?
KatyВ ответ на Лариса
Лариса
А в прошлый раз я без перерыва была на гормонах 3 месяца, КД не было вообще. Пробовали таким образ кисту убрать, но не получилось. Она уменьшилась, но не ушла. Вам такое не предлагал врач?
История переписки9
нет, такого не предлагали. Посмотрю что завтра предложат
КатюшаВ ответ на Katy
Katy
А какой у вас размер? Я просто ее чувствую, давит. В прошлом месяце началось, сразу пошла к врачу, так и нашли.
История переписки2
ЛЕтом была 16 на 18 мм. Зимой в январе вот снова на узи пойду, будет видно.
Енотта с фейхойей
знаю - моя мама. было 4 новообразования, из них 2 кисты. выявили в мае, сказали на осень готовится на операцию. нашли травника, он сделал ей спецсбор, пропила три месяца. на осень ни одного новообразования уже не было.
nobodys' wife, 1 ребенок
Ну, я с кистой ш.м. 26лет жила .мес -е регулярны были. Она обнаружилась случайно.. прооперировали меня. Мамой стала, слава богу,без эко, без стимуляции, без всякого такого
12