Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как жить с низким давлением

кокос
низкое давление. и всю жизнь какая то лень, нет энергии, и все из за низкого давления.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
FireFly
У меня обычное 90/60 примерно. Когда даже 110/70 поднималось- уже нехорошо очень. А когда 80/50 - вообще печаль)
Кофе почти год не пью, оно мне и не помогало никогда. При головных болях либо Цитрамон, либо просто лежу или умираю)
А вообще качество жизни почти не страдает. Я научилась жить с головной болью (у меня еще и с сосудами проблема в голове). Бывает, конечно, так плохо, что не встать, но потом это проходит) Насчет энергии соглашусь, не всегда есть силы на катание на роликах, но прогуляться - всегда за) и в дни перед грозой могу вялая ходить.
Елена Борисова
90\60- обычное, рабочее давление. Иногда снижается до 80\40. Ощущение, что на голове шлем, головокружение. Если есть возможность, то я в такой момент просто ложусь спать. А так, очень полезны физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе и правильное питание.
Ляля
я всю жизнь так-
давление низкое,и гемоглобин тоже,
но не критично,а энергии не хватает,чувствую,
встаю с утра-голова кружится,надо кофе выпить,
пару чашек,тогда жить можно)
Garcia
Давление регулируется солью,а не кофе,как многие ошибочно думают.Высокое давление-меньшее соли,упало давление-что-нибудь соленое срочно съесть.И физическими нагрузками,конечно.Я,когда мало двигаюсь,то прямо задыхаюсь.И при жаре тоже очень давление падает.
Mira
у меня пониженное давление и гемоглобин, но обычно энергия так и прет. единственное, спать я люблю много и долго.
проблемно это было только во время 1-го триместра беременности, т.к. давление снижалось на столько, что по утрам в транспорте теряла сознание и не могла доехать до работы.
Дайна
У меня постоянно 90\60. живу и радуюсь.