Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как повысить иммунитет

Юлия
Всем здравствуйте!У меня нарисовалась проблема-я за этот год уже 4 раза болела,причем все болезни друг за другом.Я уже устала болеть,пропила 2 раза подряд витамины.Что в анамнезе:была беременность,а я на беременность всегда так реагирую бесконечными простудами,фармаборт не помог,дочищали,кучу антибиотиков пропила.Плюсом я уволилась с работы,где работала достаточно долго,не сама,а по принуждению,то есть стресс за стрессом.Связываю с тем;что сейчас работаю в садике,может от детей хватаю,а я тяжело от детей болею.Сейчас мое эмоциональное состояние восстановилось,спать стараюсь по возможности,т.е сна хватает,прогулок хватает.Ждать;что все само устаканится или еще попить витамины или что-то другое?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Лично мне имбирь помогает.
Натираю его на тёрке ,добавляю лимон  и мед. Перемешиваю  и кушаю по столовой ложке три раза в день.
Внимание! Имбирь не запивают горячим чаем! Он теряет все полезные свойства. Запивать теплым чайком.
Как только стала принимать такое вареньице,заметила,что болеть стала очень редко.
А эти все витаминки .. гадостая вещь..не помогают они. Лично для меня. От них тошнит мутит и тд.
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Лично мне имбирь помогает.
Натираю его на тёрке ,добавляю лимон  и мед. Перемешиваю  и кушаю по столовой ложке три раза в день.
Внимание! Имбирь не запивают горячим чаем! Он теряет все полезные свойства. Запивать теплым чайком.
Как только стала принимать такое вареньице,заметила,что болеть стала очень редко.
А эти все витаминки .. гадостая вещь..не помогают они. Лично для меня. От них тошнит мутит и тд.
Поддержу, тоже ем такое "вареньице", вкусно и вроде не болею
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
Поддержу, тоже ем такое "вареньице", вкусно и вроде не болею
История переписки2
Конечно.Это кладезь натуральных витамин)
ЮлияВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Лично мне имбирь помогает.
Натираю его на тёрке ,добавляю лимон  и мед. Перемешиваю  и кушаю по столовой ложке три раза в день.
Внимание! Имбирь не запивают горячим чаем! Он теряет все полезные свойства. Запивать теплым чайком.
Как только стала принимать такое вареньице,заметила,что болеть стала очень редко.
А эти все витаминки .. гадостая вещь..не помогают они. Лично для меня. От них тошнит мутит и тд.
Попробую,мне корень имбиря в кипятке заваривали с медом,гадость еще та.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Попробую,мне корень имбиря в кипятке заваривали с медом,гадость еще та.
История переписки2
Это заваривать не надо. В кипятке чаще делают отвар для похудения.
Но когда его ставят варить ,то заливают только холодной водой. И после он кипит 15 мин.
А этот свежий по чистили ,на терли ,все добавили и вкусно и полезно.
Этот рецепт мне подсказала Доктор Мед.наук Инфекционист с 35 летним стажем работы .. Лет 15 назад! Я очень часто болела. А так,как моя мама мед.работник - то она меня таскала по врачам и анализам. И тут вот эта инфекционист нам и  попалась))).
И оказалась она права. Я за зиму могу ну один раз ,пересопливить .. не более. А все вокруг болеют. Да и дети из садика таскают заразу вечно.!
ЮлияВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Это заваривать не надо. В кипятке чаще делают отвар для похудения.
Но когда его ставят варить ,то заливают только холодной водой. И после он кипит 15 мин.
А этот свежий по чистили ,на терли ,все добавили и вкусно и полезно.
Этот рецепт мне подсказала Доктор Мед.наук Инфекционист с 35 летним стажем работы .. Лет 15 назад! Я очень часто болела. А так,как моя мама мед.работник - то она меня таскала по врачам и анализам. И тут вот эта инфекционист нам и  попалась))).
И оказалась она права. Я за зиму могу ну один раз ,пересопливить .. не более. А все вокруг болеют. Да и дети из садика таскают заразу вечно.!
История переписки3
Мне папа в термосе заваривал,но ваш способ мне даже больше понравился.
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Мне папа в термосе заваривал,но ваш способ мне даже больше понравился.
История переписки4
Если у вас проблемы есть с желудком, то да, о простудах вы забудете. Вернее, вам не до них будет.
Проверьтесь сначала.
Зёбра в полоску
Если у вас проблемы есть с желудком, то да, о простудах вы забудете. Вернее, вам не до них будет.
Проверьтесь сначала.
История переписки5
Гастрит в анамнезе есть
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Гастрит в анамнезе есть
История переписки6
Тогда лучше не надо. Либо не по столовой ложке и развести в стакане воды
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Это заваривать не надо. В кипятке чаще делают отвар для похудения.
Но когда его ставят варить ,то заливают только холодной водой. И после он кипит 15 мин.
А этот свежий по чистили ,на терли ,все добавили и вкусно и полезно.
Этот рецепт мне подсказала Доктор Мед.наук Инфекционист с 35 летним стажем работы .. Лет 15 назад! Я очень часто болела. А так,как моя мама мед.работник - то она меня таскала по врачам и анализам. И тут вот эта инфекционист нам и  попалась))).
И оказалась она права. Я за зиму могу ну один раз ,пересопливить .. не более. А все вокруг болеют. Да и дети из садика таскают заразу вечно.!
История переписки3
Интересннько..
мирное сумчатое (FilOsoff)В ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Лично мне имбирь помогает.
Натираю его на тёрке ,добавляю лимон  и мед. Перемешиваю  и кушаю по столовой ложке три раза в день.
Внимание! Имбирь не запивают горячим чаем! Он теряет все полезные свойства. Запивать теплым чайком.
Как только стала принимать такое вареньице,заметила,что болеть стала очень редко.
А эти все витаминки .. гадостая вещь..не помогают они. Лично для меня. От них тошнит мутит и тд.
И мне помогло... но вызвало обострение панкреатита, о существовании которого я не знала. Правда я его много съедала - очень нравиться вкус + тонизирует, как кофе. И еще по-моему, вывел соли-песок из почек, т.к. неприятные ощущения в мочевом были. А простуды все ушли напрочь! С февраля по май ни одной! А до того, как у автора.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на мирное сумчатое (FilOsoff)
мирное сумчатое (FilOsoff)
И мне помогло... но вызвало обострение панкреатита, о существовании которого я не знала. Правда я его много съедала - очень нравиться вкус + тонизирует, как кофе. И еще по-моему, вывел соли-песок из почек, т.к. неприятные ощущения в мочевом были. А простуды все ушли напрочь! С февраля по май ни одной! А до того, как у автора.
История переписки2
Ну я когда обожрусь его)).тоже животом маюсь).
Вот поэтому надо по столовой ложке три раза в день)).
А не ,как мы банками)))за раз.)
Пердоматуя .
Я шиповник заваривают. В любой аптеке ягодки эти продают)) Не болею. Плюс от него энергии много, усталости нет
Почитайте про его свойства в инете
Юлия
Да шиповник-это вещь,как я про него забыла
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Вам нужно спортом заняться. Эти все "прогулок достаточно" - ни о чем, так как речь, скорее всего, идет о неподвижных детсадовских прогулках на участке.
Вам нужно поднять жизненный тонус, а для этого требуется только одно - активное систематическое движение с адекватной нагрузкой. Плавание под руководством тренера (спортивное, а не купание в бассейне в стиле "дачница";), бег, любая аэробика, растяжка или йога... главное, чтоб не самой, а с тренером, можно в группе - только так вы будете получать хорошую нагрузку, тянуться за другими спортсменами и видеть результат своих усилий.
На велосипеде катайтесь, на роликах, что вам доступно и удобно, главное - регулярно. Бегать можно, но не каждый день, а то быстро надоест, лучше три раза в неделю.
Юлия
Плавать не умею,йогой подумываю заняться.Я еще быстро хожу 30 минут в день,за совет спасибо.
Аврора
Да.хватаете от детей.Садик-это источник инфекций.Попейте бронхомунал.курсом 10 дней с утра на голодный желудок пьете,20не пьете и так 3раза(если покупать выгоднее купить сразу 30капсул).Потом полгода отдых и снова.Вы будете хотя бы реже заражаться...
ЮлияВ ответ на Аврора
Аврора
Да.хватаете от детей.Садик-это источник инфекций.Попейте бронхомунал.курсом 10 дней с утра на голодный желудок пьете,20не пьете и так 3раза(если покупать выгоднее купить сразу 30капсул).Потом полгода отдых и снова.Вы будете хотя бы реже заражаться...
Спасибо,попробую.
мирное сумчатое (FilOsoff)В ответ на Аврора
Аврора
Да.хватаете от детей.Садик-это источник инфекций.Попейте бронхомунал.курсом 10 дней с утра на голодный желудок пьете,20не пьете и так 3раза(если покупать выгоднее купить сразу 30капсул).Потом полгода отдых и снова.Вы будете хотя бы реже заражаться...
Я ребенка так иммунизировала, когда та в сад пошла и болела часто. Помогло!
мирное сумчатое (FilOsoff)
Я ребенка так иммунизировала, когда та в сад пошла и болела часто. Помогло!
История переписки2
Я своим двоим сыновьям даю такие курсы только Бронхомуннал-П. Маленькому ИРС-19 по этой же схеме даю.(капсулу не проглотит). Сама тоже так делаю ( у меня иммунитет не очень сильный после 4-х родов).. Помогает или реже болеть или не заболеть..
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Алкоголь не употребляете?
Юлия
Не любитель,но думаю пора начать;с бокала красного вина в день.
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Не любитель,но думаю пора начать;с бокала красного вина в день.
Однозначно. У подруги муж вообще не употреблял алкоголь, болел часто, особенно зимой. Сейчас выпивает - естественно, в меру - болеть перестал.
Короче, надо дезинфицироваться!))
Плотникова Людмила
Однозначно. У подруги муж вообще не употреблял алкоголь, болел часто, особенно зимой. Сейчас выпивает - естественно, в меру - болеть перестал.
Короче, надо дезинфицироваться!))
История переписки2
Я так то не болела,максимум 2 раза в год,а 2 стрессовые ситуации подряд добили меня.
Екатерина Сербина
Мне помогли уколы циклоферона.
12