Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить сон?

Татьяна
Верю в то, что форум все знает!
Нужна помощь. Наблюдаюсь по кардиологии, и в числе прочего, необходимо наладить сон. Сейчас он выглядит так: отрубаюсь в районе 22, через час-полтора просыпаюсь, и почти всю ночь потом не могу заснуть, если и удастся, то не надолго. Сейчас даже не припомню, когда утром просыпалась от будильника. Кардиолог прописал фенибут, пока эффекта нет.
Готова к любым советам, вплоть до медитации, у кого есть опыт решения такого вопроса?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
А встаете во сколько? в течении дня спите?
Татьяна
в 6.30 подъем в рабочие дни, днем не сплю
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
в 6.30 подъем в рабочие дни, днем не сплю
я расскажу что помогало мне. Я вечером ходила в спорт зал. Потом около часа просто гуляла во дворе, затем теплая ванна и собственно сон. Но вам наверно нельзя физ нагрузки?
ЛенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
я расскажу что помогало мне. Я вечером ходила в спорт зал. Потом около часа просто гуляла во дворе, затем теплая ванна и собственно сон. Но вам наверно нельзя физ нагрузки?
История переписки2
меня вот спортзал очень бодрит. я после тренировки как электровеник.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
меня вот спортзал очень бодрит. я после тренировки как электровеник.
История переписки3
сразу после - да, но я не зря потом написала про прогулку и ванну. После этого происходит резкое расслабление и сон в итоге лучше.
ТатьянаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
я расскажу что помогало мне. Я вечером ходила в спорт зал. Потом около часа просто гуляла во дворе, затем теплая ванна и собственно сон. Но вам наверно нельзя физ нагрузки?
История переписки2
Врач говорит, что можно не большие, по переносимости. Делаю четыре круга быстрым шагом по стадиону. Сна не добавляет, но настроение повышает.
МаковаяВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
я расскажу что помогало мне. Я вечером ходила в спорт зал. Потом около часа просто гуляла во дворе, затем теплая ванна и собственно сон. Но вам наверно нельзя физ нагрузки?
История переписки2
это надо каждый день?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
это надо каждый день?
История переписки3
в зал я ходила 3-4 раза в неделю. гуляла каждый день. Потом необходимость отпала, стала спать хорошо.
МаковаяВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
в зал я ходила 3-4 раза в неделю. гуляла каждый день. Потом необходимость отпала, стала спать хорошо.
История переписки4
спасибо!
на это времени надо вагон :( часа да минимум. в моем случае или спать, или гулять, я поздно с работы приезжаю. до ковида раз в неделю в выходной ходила в зал или на групповую тренировку
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
я расскажу что помогало мне. Я вечером ходила в спорт зал. Потом около часа просто гуляла во дворе, затем теплая ванна и собственно сон. Но вам наверно нельзя физ нагрузки?
История переписки2
Если нагрузки дать больше, чем нужно - будет только хуже. Я от переутомления не могу уснуть и сплю плохо
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Если нагрузки дать больше, чем нужно - будет только хуже. Я от переутомления не могу уснуть и сплю плохо
История переписки3
а про большие нагрузки никто не говорит, нужно по силам и без перебора.
Светлана Котова, 1 ребенок
Витамины случаем не пьете? Меня витамины группы B приводят в состояние круглосуточной боевой готовности, как ни странно. Я мучалась месяцами бессонницей, пока догадалась. Дочери врач прописал витамины, и та же история у нее.
ТатьянаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Витамины случаем не пьете? Меня витамины группы B приводят в состояние круглосуточной боевой готовности, как ни странно. Я мучалась месяцами бессонницей, пока догадалась. Дочери врач прописал витамины, и та же история у нее.
Магне В-6 капсулу в день начала пить месяца четыре наверное назад, но такой тревожный сон и раньше у меня был
МаковаяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Витамины случаем не пьете? Меня витамины группы B приводят в состояние круглосуточной боевой готовности, как ни странно. Я мучалась месяцами бессонницей, пока догадалась. Дочери врач прописал витамины, и та же история у нее.
ой, а пила после ковида много витаминов группы В и в несколько заходов. и вот щас курс собираюсь пить...... но вот уже месяца два не пью, но сплю утром плохо прям :(
Но не могу сказать, что я полгода ходила бодрая с утра до ночи, только утренняя бессонница
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
ой, а пила после ковида много витаминов группы В и в несколько заходов. и вот щас курс собираюсь пить...... но вот уже месяца два не пью, но сплю утром плохо прям :(
Но не могу сказать, что я полгода ходила бодрая с утра до ночи, только утренняя бессонница
История переписки2
При ковиде они необходимы. Честно говоря, мне они по здоровью тоже нужны, но я просто совсем не сплю на них. Только когда канадские пила, было все нормально, но их здесь не купишь. Говорят, что у нормальных людей сон налаживается на витаминах группы В, а у меня вот так))
МаковаяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
При ковиде они необходимы. Честно говоря, мне они по здоровью тоже нужны, но я просто совсем не сплю на них. Только когда канадские пила, было все нормально, но их здесь не купишь. Говорят, что у нормальных людей сон налаживается на витаминах группы В, а у меня вот так))
История переписки3
я сейчас с айхерба купила.
спасибо, я в любом случае обращу внимание
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Попросите в дополнение к фенибут, атаракс, он с лёгким сонливым эффектом, а фенибуд может и бодрит.
Фея с топором, 1 ребенок
оо, у меня также
мои действия, которые мне реально помогают заснуть и практически не просыпаться ночью
хожу на йогу 3-4 р в неделю по вечерам-после нее сплю великолепно там же и медитация в конце тренировки
после 16 ч пью только травяные или декофинизированные чаи например "Иога чай", "анти стресс" и тп они продаются в известном магазине
если уж совсем ничего не помогает принимаю "веллсон" 1 т и мажу ноги охлаждающим гелем-почему то в паре работает лучше)
Sunny Wine
Капли Морозова , мелаксен. Мне они помогают спать
Может вам ложиться в 23-24 часа?
ТатьянаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Капли Морозова , мелаксен. Мне они помогают спать
Может вам ложиться в 23-24 часа?
я в 22 просто падаю, могу сидя уснуть, и даже во время разговора. Мелаксен кстати пробовала, сон стал чуть дольше, но не на много, но какие-то дико красочные сновидения были, я вставала уставшая
Sunny WineВ ответ на Татьяна
Татьяна
я в 22 просто падаю, могу сидя уснуть, и даже во время разговора. Мелаксен кстати пробовала, сон стал чуть дольше, но не на много, но какие-то дико красочные сновидения были, я вставала уставшая
История переписки2
Вы падаете потому что не высыпаетесь и по сути у вас очень мало сна
ШпулькаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы падаете потому что не высыпаетесь и по сути у вас очень мало сна
История переписки3
Так она спит с 22 часов 1.5 часа всего
Мария Аккуратова, 1 ребенок
может позже ложится?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
может позже ложится?
Не помогает. Mуж так ужасно спит. В 8-9 вечера он никакой, засыпает. Просыпается в 2 часа ночи, колобродит по квартире часа 2, под утро засыпает и тяжело встает рано. Если позже ляжет , тоже самое, ночью подбрасывает
Chizmary, 2 ребенка
мне спорт реально помогает, не только сон нормализуется, но и отеки с лица сходят. Поэтому дважды в неделю тренировки вечером (19-30 до 21-00) по 1,5 часа, потом обязательно отдохнуть. Спать ложусь в 22-30 или23-00 и до утра не просыпаюсь. В другие дни могу проснуться в 3-30, полежать час, полтора ,потом опять заснуть. Такой рваный сон очень выматывает.
и еще стараюсь соблюдать график сна, если не засну в 21-00 или21-30 (дни без тренировок), то потом до 22-30 и не ложусь, занимаюсь домашними делами. есть графики сна, посмотрите в интернете.
12