Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

к какому врачу идти?

KutuzoVa
Привет всем! Второй день болит область  возле крыльев носа с правой стороны при нажатии, никогда там раньше не болело! Не пойму что это. К стоматологу идти в первую очередь? Лор? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Ёлка
лор
ILONA
наверно к лору
STAr☆че, 2 ребенка
К лору и на рентген.
ninonello, 1 ребенок
гайморит походу
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на ninonello
ninonello
гайморит походу
гайморит выше пазухи, а тут боиде наверное к десне что- ли, гайморит был, знаю как болит, так раньше не болел
Baby, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
гайморит выше пазухи, а тут боиде наверное к десне что- ли, гайморит был, знаю как болит, так раньше не болел
История переписки2
У меня так было - болел подкожный прыщ, наружу так и не вылез, а при нажатии больно было.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Baby
Baby
У меня так было - болел подкожный прыщ, наружу так и не вылез, а при нажатии больно было.
История переписки3
боль не наружная, а как внутри что- ли
ninonello, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
гайморит выше пазухи, а тут боиде наверное к десне что- ли, гайморит был, знаю как болит, так раньше не болел
История переписки2
рентген покажет. начните с лора.у меня было так же пару лет назад,вот сейчас вспомнила. оказалось-нерв лицевой,воспаление.но перед этим исключала гайморит и зуб,рентгены делала и там и там.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на ninonello
ninonello
рентген покажет. начните с лора.у меня было так же пару лет назад,вот сейчас вспомнила. оказалось-нерв лицевой,воспаление.но перед этим исключала гайморит и зуб,рентгены делала и там и там.
История переписки3
и у какого врача в итоге лечили?
ninonello, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
и у какого врача в итоге лечили?
История переписки4
невропатолог
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
гайморит выше пазухи, а тут боиде наверное к десне что- ли, гайморит был, знаю как болит, так раньше не болел
История переписки2
это воспаление зуба, зуб может не болеть, а на корне свищ(((  мне вскрывали и чистили канал, так что к зубному и на снимок.
Turanga Leela
Отоларинголог (лор), как "скорую помощь" попробуйте Санорин,возможно,у вас воспаление,но это исключительно до врача...
Екатерина Волгина, 1 ребенок
может просто простудный прыщик нарывает
Гиена
К лору и срочно
Если это гайморит, то времени лучше не терять. Очень мерзкая болячка.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Гиена
Гиена
К лору и срочно
Если это гайморит, то времени лучше не терять. Очень мерзкая болячка.
вроде не гайморит, у меня он часто бывает и боль другая, ниже не где пазуза, хотя кже не знаю, может отдает туда
ГиенаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
вроде не гайморит, у меня он часто бывает и боль другая, ниже не где пазуза, хотя кже не знаю, может отдает туда
История переписки2
Тем более к ЛОРу, если еще и непонятно что. И заодно - к стоматологу
Катена Cat, 2 ребенка
я думаю сначала к лору, если не по его части то к стоматологу
LUCKY, 1 ребенок
похоже на гайморит
Елена Бусинка
Болит только при нажатии или просто болит?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Елена Бусинка
Елена Бусинка
Болит только при нажатии или просто болит?
только при нажатии, но сейчас так нанажималась что уже ноет просто
Елена БусинкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
только при нажатии, но сейчас так нанажималась что уже ноет просто
История переписки2
Боюсь Вас напугать. Но у меня было похоже и оказалось, что это гной в кости, делали резекцию.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Елена Бусинка
Елена Бусинка
Боюсь Вас напугать. Но у меня было похоже и оказалось, что это гной в кости, делали резекцию.
История переписки3
это что? и как делали ?
Елена БусинкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
это что? и как делали ?
История переписки4
Вначале все было так как и у вас, болело только при нажатии. Думала, что это прыщик зреет, пройдет. А потом появился сильный отек. Была у ЛОРа, невролога, хирурга, делали снимок, все исключили. Остался хирург-стоматолог. Оказались кисты в челюсти. И боль то какая-то странная была. Поставили дренаж, 7 дней выходил гной. Потом сделали резекцию, т.к. у меня стоит металлокерамика. Разрезали десну, удалили гниющие места (оказалось три дырки в челюсти), потом в эти "дырки" залили жидкий пластик "БИО-ОСС". Делала в конце августа, брала больничный. Сейчас все нормально.
Эльвира СашинаВ ответ на Елена Бусинка
Елена Бусинка
Вначале все было так как и у вас, болело только при нажатии. Думала, что это прыщик зреет, пройдет. А потом появился сильный отек. Была у ЛОРа, невролога, хирурга, делали снимок, все исключили. Остался хирург-стоматолог. Оказались кисты в челюсти. И боль то какая-то странная была. Поставили дренаж, 7 дней выходил гной. Потом сделали резекцию, т.к. у меня стоит металлокерамика. Разрезали десну, удалили гниющие места (оказалось три дырки в челюсти), потом в эти "дырки" залили жидкий пластик "БИО-ОСС". Делала в конце августа, брала больничный. Сейчас все нормально.
История переписки5
да да было тоже самое, только опухло половина лица ещё и всё это на 37 неделе беременности было, ужас просто. 
Елена БусинкаВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
да да было тоже самое, только опухло половина лица ещё и всё это на 37 неделе беременности было, ужас просто. 
История переписки6
Отек был сильный, как глянула на себя с утра в зеркало, чуть не рухнула. Здоровья нам всем!!! 
12