Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йод.

Katena_a_a
На тему здоровья меня сегодня пробило. Может кто помнит, раньше в школе нам давали такие маленькие таблеточки белого цвета для профилактики зоба (дефицита йода). Может кто помнит их название?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Ушол щасвирнус
Таблетки в школе?
Первый раз слышу.
А с какой целью их давали? И сдавали ли все дети анализы перед приемом?
Шереметова
Антиструмин?
Katena_a_a, 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Помню, что не давали таких таблеточек. Просто так пить йодосодержащие препараты всё-таки не стоит или Вы их с другими целями хотите использовать?
Давали ))). Нам лично во всех классах, каждый год, причем я училась в разных школах ))).
Минона, 3 ребенка
Нам не давали. йод можно пить, если эндокринолог назначил по результатам анализов. Он не всем нужен, а главное полезен. Можен навредить
Зази, 3 ребенка
Знаю что надо пить калия йодид. Они тоже маленькие и беленькие.
Katena_a_a, 1 ребенокВ ответ на Ушол щасвирнус
Ушол щасвирнус
Таблетки в школе?
Первый раз слышу.
А с какой целью их давали? И сдавали ли все дети анализы перед приемом?
Давали для профилактики зоба. Не всем. Приходили на урок, несколько фамилий называли и именно им давали. Думаю, как раз по показаниям.
Светлана ------, 3 ребенка
у вас, наверное, регион, бедный йодом, пожтому такая профилактика была общая. Нам не давали такие таблетки. Просто витаминки в начальной школе раздавали.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Шереметова
Шереметова
Антиструмин?
Именно, нам тоже давали, но, как разовая акция).
Знаю, потому что мне и врач назначала такие.
Katena_a_a, 1 ребенокВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
у вас, наверное, регион, бедный йодом, пожтому такая профилактика была общая. Нам не давали такие таблетки. Просто витаминки в начальной школе раздавали.
Более чем ))) Южный Урал у нас ))).
ШереметоваВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
Именно, нам тоже давали, но, как разовая акция).
Знаю, потому что мне и врач назначала такие.
Мне их врач выписывал, когда щитовидка увеличена была
Katena_a_a, 1 ребенокВ ответ на Зази
Зази
Знаю что надо пить калия йодид. Они тоже маленькие и беленькие.
Вот, точно! Кажется они по внешнему виду и упаковке. Благодарю!
Всю ночь не ем.В ответ на Katena_a_a
Katena_a_a
Давали ))). Нам лично во всех классах, каждый год, причем я училась в разных школах ))).
В каком городе и в каком веке?
Я училась в 70-х годах прошлого века в Ленинграде (теперь Петербург) в разных школах - не давали вообще никогда и никаких таблеток в школе.
Василиса Микулишна
Было такое, всем в классе раздавали. У нас регион с дефицитом йода. Но как называется, не помню. Сладкие они, да?
Katena_a_a, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Было такое, всем в классе раздавали. У нас регион с дефицитом йода. Но как называется, не помню. Сладкие они, да?
Да-да, сладкие, маленькие )))
Анна Юрикова, 2 ребенка
Было такое.В 80-х,раздавали всем.Регион бедный по йоду.Маленькие,сладкие-вкууусные
Счастье-оно внутри!
не Йод это.
Таблетки эти Глицин называются. Они и сейчас есть в аптеках. Кстати пропиваю иногда сама)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
В каком городе и в каком веке?
Я училась в 70-х годах прошлого века в Ленинграде (теперь Петербург) в разных школах - не давали вообще никогда и никаких таблеток в школе.
давали, маленькие беленькие сладкие))), а вот детям нашим уже не давали. Мы еще всегда просили дать не одну -вкусненькие потому что
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Счастье-оно внутри!
Счастье-оно внутри!
не Йод это.
Таблетки эти Глицин называются. Они и сейчас есть в аптеках. Кстати пропиваю иногда сама)))
нет, не глицин
Анюта, 2 ребенка
Антиструмин, их раз в неделю надо было пить ))
Марина, 1 ребенок
Нам никогда не давали , но , в аптеке препараты йода- йод-актив , йодомарин , калия йодид .
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Шереметова
Шереметова
Мне их врач выписывал, когда щитовидка увеличена была
И мне.
ТомаВ ответ на Katena_a_a
Katena_a_a
Более чем ))) Южный Урал у нас ))).
у вас сейчас вроде выброс радиации был, а при повышенном фоне надо йод принимать, а эндокринолог нам йодомарин прописывал, когда у нас с щитовидкой начались проблемы
П.СветланаВ ответ на Минона
Минона
Нам не давали. йод можно пить, если эндокринолог назначил по результатам анализов. Он не всем нужен, а главное полезен. Можен навредить
он нужен в йоддефицитных географических зонах. у нас такая - нам давали
Минона, 3 ребенкаВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
он нужен в йоддефицитных географических зонах. у нас такая - нам давали
Надо проверять всегда. Есть заболевания щит жел. при который йод противипоказан. Вы можете не знать и остаться без щитовидки.
П.СветланаВ ответ на Лето
Лето
А такая это какая? Вы где живете?
я на Урале.
12