Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я становлюсь психом

Аноним
    Доброе утро..долго думала создавать тему или нет...наверное все же мне нужен специалист, но куда идти податься я не знаю...знаю форум сила мне поможет...пару лет назад я стала просыпаться с чувством тревоги и страха..такое состояние как будто что то должно произойти..низ живота предательски ноет...тело трясет...через пару часов все проходило..с каждым разом такое состояние становилось чаще и чаще...обращаться я никуда не стала, так как не понимала что со мной и такое состояние случалось только перед работой, в выходные все было ок..думала организм на работу так реагирует..что имею сейчас...это чувство утреннее никуда не пропадает, но добавились чувства беспокойства и страха в течении дня..плюс начинаю накручивать себя еще сильнее..кидает в пот, сегодня уже с утра поревела и это уже не первый раз......в своих мыслях я уже похоронила мужа,я даже представила как и все случится (ё-мое какой бред), а дочь сделала алкоголиком и наркоманкой, а сама я в психбольнице..читать смешно конечно...но мне реально страшно за себя, а вдруг все мои предчувствия сбудутся...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Катаруся, 1 ребенок
Похоже на панические атаки. Вам бы к психотерапевту хорошему на прием сходить.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Катаруся
Катаруся
Похоже на панические атаки. Вам бы к психотерапевту хорошему на прием сходить.
Ой, надо же... Я так весь универ прожила... Мне казалось, паническая атака - это что-то более серьезное..
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Ой, у меня тоже самое было. Только не про близких, а про работу.
По описанию ни на одно псих нарушение не было похоже, я убрала раздражитель (сменила работу) .
irina minaeva
Мне помогла йога, спорт и медитации.
$vetЛана
Обязательно к психотерапевту нужно. Не бойтесь, они не кусаются. Пообщаетесь, может попьете какие таблеточки и все наладится. Либо запустите состояние так, что реально придется в стационаре лечить. Только найдите хорошего доктора.
Элли
если кажется, что сходите с ума, - значит, точно не сходите)
можно с невролога начать
Светлана Котова, 1 ребенок
Тревожное расстройство. Но их много разных видов, какое именно у Вас - это только специалист определит, психотерапевт или психиатр.
Лукина Елена
а еще щитовидку и гормоны бы проверить. По описанию и длительности очень похоже. Радости Вам в жизни и здоровья.
ЕсенияВ ответ на Лукина Елена
Лукина Елена
а еще щитовидку и гормоны бы проверить. По описанию и длительности очень похоже. Радости Вам в жизни и здоровья.
Да, первым делом я бы к нему. А потом уже к психологу/психиатору/психотерапевту.
Автор, у меня были чувства тревоги и страха как раз из-за щитовидки, вернее, слишком высокой дозировки тироксина. Проверили, подогнали дозировку, помогло.
Люсьена
Такие тревожные чувства на ровном месте еще при климаксе бывают. Тогда к гинекологу-эндокринологу.
ЮлиЯ ЮлиЯ
Сколько ж у вас свободного времени
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Сколько ж у вас свободного времени
А по вашему только по причине наличия кучи свободного мнения с человеком такое может происходить? У меня тревожность развилась наоборот на фоне огромной загруженности, когда весь день был расписан по минутам. Неврозы, ПА, депрессии и прочее это болезни, которые нужно лечить у специалистов. Работа и полная загруженность, к сожалению, не помогают.
Мексика
Вам к психиатру надо обратиться и чем быстрее, тем лучше. У Вас похоже на панические атаки.
миссис Ш, 1 ребенок
начать с эндокринолога или терапевта, проверьте гормоны, сахар. надо что-то из спорта подключить, прогулки быстрым шагом или лучше бег, танцы - не важно что, но обязательно! найти то, что вас отвлечёт. мне не помог психотерапевт. я нашла для себя лекарство сама. успокоительные безрецептурные пила, каждый день после работы хотя бы минут 30 быстрая ходьба с музыкой любимой. накачала себе в телефон рок, рэп, включала на всю громкость и наматывала круги вокруг дома. потом в душ и потом я могла уже заниматься делами. у вас есть какой-то раздражитель, скорее всего, вот его надо найти и обезвредить.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
У свекрови похожее состояние возникло на фоне страха из-за пандемии. Помог только психиатр и препараты. Рецептурные, а не простые общедоступные успокоительные. Реально помог
Денис Брайтон
Вам нужна квалифицированная помощь: клинический психолог, психиатр, психотерапевт. Понять и выйти из такого состояния без надлежащей помощи - очень тяжело. Обратитесь к специалисту.
Елена
Не ищите себе приключений. Выпейте успокоительное и обратитесь к специалисту.
Татьяна ), 1 ребенок
К неврологу идите. 2 курса таблеток и такое прошло.
Rina, 2 ребенка
Сходите к неврологу. Он пропишет чудные таблетки. Заодно и в отпуск сходите, отдохните. У Вас , вероятно, работа нервная, вот и результат.
ЛанаЯ
Идите к врачу, вам нужно реально. Можно и к психологу попробовать, но это должен быть очень хороший психолог.
НикПростоНик, 1 ребенок
К психотерапевту вам. Я начинала с проверки гормонов, но в итоге оказалась у психотерапевта и на антидепрессантах. Мир заиграл другими красками.
Юлия Та самая
Это вам нужно к психотерапевту и неврологу. Тревожное расстройство и панические атаки лечатся, но нужно и полное обследование у невролога. Это нездоровая реакция организма, в конце концов она может быть вызвана и какими-то органическими поражениями мозга. И на будущее запомните, чем раньше начинаешь лечить, тем проще справиться.