Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять о тех самых прививках от ковида-19

Виктория
Решил муж сделать прививку от короны. Вакцинация у нас в крае только в проекте. Пока еще все запустили.
В итоге все знакомые отговаривают мужа. Типа люди от прививки умирают, очень болеют. Но знакомых кто привился хорошо или нехорошо назвать не могут.
Никто типа делать не будет вплоть до увольнения.

Кто реально делал. Сколько уже уколов? Как себя чувствуете. Или кто-то конкретно из вашей семьи делал.
Реальные случаи нужны, а не слухи "вот кто-то сделал мне сказали, я сам не знаю просто говорят.. а вот такой-то блогер говорит..."
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
13456
Оля-Ля, 2 ребенка
Муж сделал уже 2 . И коллеги его многие привились .
У всех разная реакция. У кого то после первой сонливость и боль в месте укола,от второй температура до 38.5 1 день. У кого то вообще нет никаких реакций.
У мужа от первой только боль в плече была,а от второй температура 1,5 дня была 38.5 с ознобом .
У меня на работе вчера коллега привился первый раз . Говорит все в порядке сегодня
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенка
Сделали, все прекрасно. Ни одного умершего от прививки лично я не знаю. А вот от ковида умершие- в нашем окружении есть.
Да, это я))
Сделала и муж, все ок, 22 декабря была первая часть
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Подруга сделала уже 2. После 1 все норм, рука немного поболела. Вторая похуже. Была температура вечером и на следующий день, крапивница, слабость. На 3 день все нормально. Ходила з температурой на работу день.
Анна Иванцова
Реально никто не знает, даже производитель, так как не было полноценного тестирования вакцины на последствия. Каждый сам решает будет он вакцинироваться или нет. Почитайте внимательно, хотя бы официальную информацию о вакцине, противопоказаниях, сроке ее действия, рисках, которые вы (любой, кто делает прививку) под подписку берет на себя. Дамы на форуме не больше вашего знают, они не эксперты, это их личное мнение, не более того. На что вы собираетесь опираться при принятии решения? Не становитесь теткой, которая вместо вызова врача или скорой, собирает советы кумушек в инете, а потом у нее все, включая невызванных или вызванных слишком поздно врачей, виноваты в случившимся
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Привились уже человек 15 из знакомых (медики) - реакция, как на вакцину от гриппа: у всех разная. Худшая форма - три дня температура 38,7, сбивалась. На четвертый день как рукой сняло без слабости. Лучшая - вообще никаких реакций. У кого-то побаливало плечо, у кого-то неделю сильно болело. Серьезных последствий ни у кого не было. Антитела возникли пока у всех привитых - люди проверяли себя. У меня младший на любую гриппозную прививку два-три дня температурит. У меня всегда болит плечо. Сама еще не делала, но буду. Переболела ковидом, антитела не выработались, потому что в легкой форме болела. Так вот после "легкой" формы тяжелую я совсем не хочу. Дурой после нее остаться боюсь.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Я в понедельник вечером 18.01 сделала прививку, спутник, один день была температура 37 и ломота, как при гриппе. Сегодня в среду нормально себя чувствую.
Мама, ей 73 года, неделю назад привилась. У нее было давление, но в это время было резкое похолодание в Москве, возможно, просто совпало.
Обе живы, никаких особых изменений не заметили.
Юлия Дружинина
У меня мужа укололи, он на заводе, ему в обязон. Пара дней темпы и норм. А я дома сижу с детьми и фиг меня кто заставит прививаться. Для профилактики самоздрав тренажер взяла, дыхалку укрепляю. Витамины принимаю и цетрарию пью - мне кажется это если не эффективнее, то хоть точно безопаснее.
13456