Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу покрасить волосы,стоит ли?

Natasha Znatnova
Девочки,привет всем. Может тема для кого то и глупая, но все же,хотелось бы услышать ваше мнение) Хочу покрасить волосы уже давно,но все маюсь,одни говорят дорого,каждый месяц надо подкрашивать,другие что волосы выпадут,останешься лысой. Никогда не красила,волосы длинные, русые,хочу полностью в платиновый блонд. Просто хочу перемен. И мне хотелось бы от вас услышать, кто красит постоянно, особенно длинные волосы,выпадают после окрашивания? Дорого стоит? Вы пользуетесь масками,бальзамами для окрашенных волос и прочим? Заранее спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Ирина Николаева, 3 ребенка
Корни придётся красить каждый месяц, плюс тонировать для поддержания цвета. Ну и да, маски, бальзамы- осветление же. Но разве Вы маски и бальзамы не используете?
Белочка, 1 ребенок
Волосы не выпадут. Но не дешево, если хотите хорошо. Я крашу волосы и использую хороший домашний уход.
Jane09, 2 ребенка
Какую сумму вы готовы потратить на окрашивание? Готовы к тому, что уход за блондом далёк от ухода за неокрашенными волосами? У меня на длину каре уходило 3 тыс на окрашивание (+/-), маска и шампунь минимум 1,5 тыс, хватало месяца на 2,5 - 3.Плюс от солнца блонд страдает больше.
Не облысела, волосы не сыпятся особо. Крашу более 20 лет
Надёна ====
Уй! Длинные волосы в платиновый блонд?
Готовьтесь сначала кругленькую сумму мастеру отдать.
А потом ещё раз такую же на восстановление волос, средств за уходом для платины.
Зато не скучно!)))))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Уй! Длинные волосы в платиновый блонд?
Готовьтесь сначала кругленькую сумму мастеру отдать.
А потом ещё раз такую же на восстановление волос, средств за уходом для платины.
Зато не скучно!)))))
Мне нравится ваш оптимизм))
"Зато не скучно!)))))"
МайскаЯ, 3 ребенка
Попробуйте технику эартач. Более щадяще, тот же блонд, но не надо каждые 3-4 недели корни красить.
Змей Горыныч
я крашусь раз в 3-4 месяца. сама - темно-русая. крашусь в светло-русый теплый. волосы средней длины.
мне делают растяжку в три цвета, у корней темнее, концы светлее. за счет этого не такой резкий контраст, и темные корни не бросаются в глаза. в моей деревне это стоит 4к.

мою голову каждый день, плюс окрашивание сушит. пользуюсь, особенно сразу после.
Мария Calceolaria
Крашусь одной из самых дешёвых красок уже лет 15, ничего не выпадает, скорее наоборот. Причем красилась я в самые разные оттенки, в том числе осветлялась лет 10.
Татьяна ), 1 ребенок
Не выпадут, и после салона даже не секутся и не обламываются.
Платины хватит дней на 10, смотря как часто мыть будете, дальше желтеют. Корни, тонировать по длине раз в месяц

Очень дорого + спец.шампуни.
Поэтому я после 3 раз покрасила все нафиг в темный) была растяжка цвета
Атти, 2 ребенка
Я бы не красила. Ещё успеете вдоволь насытиться окрашиванием, когда седина пойдет. Пользуйтесь оттеночными бальзамами. Белорусские очень даже ничего. Волосам не вредят, оттенок, блеск дают и стоят недорого.
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Атти
Атти
Я бы не красила. Ещё успеете вдоволь насытиться окрашиванием, когда седина пойдет. Пользуйтесь оттеночными бальзамами. Белорусские очень даже ничего. Волосам не вредят, оттенок, блеск дают и стоят недорого.
Подтверждаю) они и седину закрашивают. Мне очень нравятся
Salomea
Здоровые красивые волосы ни за что бы не трогала. (Все) Не выпадут, конечно :D но зачем эта морока на ровном месте. Если только совсем заняться нечем, и другими переменами настроение не сделать ;)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Salomea
Salomea
Здоровые красивые волосы ни за что бы не трогала. (Все) Не выпадут, конечно :D но зачем эта морока на ровном месте. Если только совсем заняться нечем, и другими переменами настроение не сделать ;)
А я по-доброму завидую)) Человек еще может выбирать: красить или не красить, если красить - то в какой цвет))
Пусть экспериментирует, если есть желание и средства. Волосы не зубы, простите за банальность))
SalomeaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А я по-доброму завидую)) Человек еще может выбирать: красить или не красить, если красить - то в какой цвет))
Пусть экспериментирует, если есть желание и средства. Волосы не зубы, простите за банальность))
История переписки2
С этой точки зрения можно и позавидовать, согласна)) Но мне лично и тогда лень было впрягаться в эту свистопляску)) По этой же причине не использую макияж: как представлю, что это потом смывать-снимать-питать-лелеять, - уж лучше и не начинать))
Мария Calceolaria
Автор, именно про платину, зависит от того, какой именно у вас русый. Если более пепельный, к серому, то окрасить можно легко и дома.
Если с рыжим пигментом - то только в салоне и то потом желтизну придется очень контролировать. У меня волосы русые но со значительной рыжиной, платиновый блонд на них не получиться ни при каком раскладе.
Алена_читательница, 2 ребенка
Надо смотреть на волосы, платиновый оттенок ложится не на все русые, плюс еще от структуры волос зависит. Если очень охота, лучше в салон. Лично я бы не красила, пока седина не пойдет, реально окраска достала, но я брюнетка и седина очень заметна.
Klown, 2 ребенка
Крашусь из за необходимости. Седина с 24 лет начала наступление.
Волосы не выпали. Основные изменения во время 2ой беременности были, перестали виться.
Посоветуйтесь в салоне красоты, можно сделать оттеночный вариант. Все таки из русого проще в близкий цвет перекинуться.
Красилась в 18, тоже хотелось новизны. Пришлось потом стричься коротко. Волосы не зубы, вырастут, но придётся помучиться.
kryska loki
Может для первого раза не так радикально? Ничего не выпадет конечно, но результат не всегда может совпадать с желанием. Если нет седины можно красить градиентом от близкого к вашему натуральному к желаемое цвету. Дороже, но краситься реже можно
Светланка, 2 ребенка
Однозначно скажу- берите краску только проф. Я последние 5 лет крашу велла колор тач,но она безамиачная. Шампуни и маски-тоже перешла постепенно на проф(есть российские брэнды, хорошие и недорогие). Волосы мои в прекрасном состоянии(ттт). И да- крашу в блонд (свои волосы русые)
Мадам
Почему волосы должны выпадать? Хорошо всё с ними после окрашивания, мои даже лучше после, послушнее
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Если полностью, то, да, придется красить каждый месяц.
У меня балаяж, сделан уже давно, но этого не скажешь))
Волосы на месте, хоть и осветляли здорово.
Масками пользуюсь тонирующими, желательно спец.шампунь,
но в целом мало отличается от привычного ухода.
Только средства используются несколько другие))
The Strong
Скорее обламываться будут и то если качество краски плохое , выпасть в ряд ли . А так  каждый месяц подкрашивать корни . По стоимости , ну зайдите в магазин и посмотрите. По стоимости краска в среднем в районе 400-500 руб, если длинные волосы , то в первый раз может и две упаковки уйти . По работе прилично стоит будет , особенно в первый раз.
Паола, 1 ребенок
Можно. Первый раз лучше в салоне и будет дорого. Сначала вас сделают желтенькой, а потом затонируют в нужный платиновый оттенок. Спросите в какой и чем.
Дальше без проблем сами. Любой блонд раз в 4-5 недель и тонировка.
Волосы как обычно: шампунь, бальзам, маска.
Я тонируюсь сейчас ЯТон от эстель. Желтизны нет.

Если есть рукастая подружка то справитесь сами. 9% окислитель + краска, тонировка на 1,5 окислителе.
В магазине подскажут.
Я советую кутрин. Но он не дешёвый.
У них есть группа в вк. Там подробно формулы расписывают.

По цвету ещё эстель нра, но реально сильно сушит. Уход спасает.
Елена ***
Если раз в 3 месяца готовы отдать 3-4 тр , то вперёд . НО !!! Сначала найдите хорошего , с опытом колориста , взвесьте все за и против , выслушайте советы мастера , ведь ещё важен и ваш цвет кожи , глаз ... Меня , например , мастер отговорила и посоветовала покрасить свои средне-русые с пепельным оттенком в свой же тон Матриксом и плюс взяла два цвета , близкие по тону . в итоге покраска 2 раза в год , что бы освежить цвет , никаких ярковыраженных отросших корней и плюс отличное состояние волос , краска Матрикс хоть и дорогая , но денег своих стоит. Я после первой окраски , именно этой краской , была поражена , насколько здоровым и сильным был волос .
Рыжим_можно_всё
После осветления и окраски волосы не выпадают, но становятся более ломкими и требующими тщательного ухода. Лично я осветляться бы не стала, т.к. дорого, вредно и трудоёмко. Ухаживать трудоёмко, в смысле) Поддержание оттенка, маски и т.д. Ну, лодырь я, жадный седеющий лодырь с натуральным цветом полгода не стриженных волос)))
12