Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос

Мария Иванова
ДД! Подскажите пожалуйста как удаляют серную пробку из уха? Сегодня идти, вчера посмотрели и сказали, что пробка и надо удалять. Прочла в интернете что где-то шприцом промывают, а где то написано, что выковыривают специальным крючком.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
irina minaeva
Сыну крючком выковыривал лор.
Мария ИвановаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Сыну крючком выковыривал лор.
а это больно? просто ухо стало болеть поднялась темпа 37, а сейчас сидит только медсестра, врача нет (может заболел, может из за КВ еще куда его перевели), вот она посмотрела и сказала, что пробка, но сухая и надо покапать перекисью, а сегодня придти удалить
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
а это больно? просто ухо стало болеть поднялась темпа 37, а сейчас сидит только медсестра, врача нет (может заболел, может из за КВ еще куда его перевели), вот она посмотрела и сказала, что пробка, но сухая и надо покапать перекисью, а сегодня придти удалить
История переписки2
Вряд ли температура и боль от пробки.
Мария ИвановаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Вряд ли температура и боль от пробки.
История переписки3
но больше ничего не беспокоит, кроме уха, которое болит, вот на приеме медсестра сказала, что это просто пробка
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
но больше ничего не беспокоит, кроме уха, которое болит, вот на приеме медсестра сказала, что это просто пробка
История переписки4
Как то я бы не доверяла медсестре. Там может быть восполнение в ухе вместе с пробкой.
ЕленаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
но больше ничего не беспокоит, кроме уха, которое болит, вот на приеме медсестра сказала, что это просто пробка
История переписки4
за пробкой могут потом и отит увидеть, например. Но вообще при пробке ухо не болит, просто есть снижение слуха, которое уйдет с уходом пробки
irina minaevaВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
а это больно? просто ухо стало болеть поднялась темпа 37, а сейчас сидит только медсестра, врача нет (может заболел, может из за КВ еще куда его перевели), вот она посмотрела и сказала, что пробка, но сухая и надо покапать перекисью, а сегодня придти удалить
История переписки2
Совсем не больно. Сын даже не заметил.
Нечта зимнее
Маме шприцом вымывали.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Маме шприцом вымывали.
Мне тоже шприцов, 2 минуты вся процедура))
Хеленка, 1 ребенок
ходила по ДМС, там стоял какой-то агрегат, им и удалили. В бюджетной промывали, правда, давно
татьяна конюхова
Мужу промывали шприцом. Не больно)
Вячеслав, 2 ребенка
Шприцом промывали мне в детстве, не больно, наоборот прикольно.
Мизантроп, 2 ребенка
Мне промывали, а то что не промывлось доставали пинцетом. Это не больно.
Наталия Журова
Сначала промывают, если не выходит, тогда уже выковыривают.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я несколько раз сама ногтем вытаскивала.
Лера, 2 ребенка
Промывали шприцом. Не больно, небольшой дискомфорт. Пришёл врач по страховке и в домашних условиях промыл, но это не в России. Дел на 5 мин
Василиса Микулишна
Да это дома легко и просто за пару минут сделать. Сначала размягчить перекисью, потом шприцом с водой комнатной температуры.
юлия, 2 ребенка
После 5 дней купания в море, у мужа такая серная пробка сама вышла, я была в шоке. Вам- сказали прокапать и приходить удалять, так и сделайте. Сама бы, тем более крючком, ничего не ковыряла.
Элли
промывают шприцом.
болит не от пробки
Мария Иванова
Всем большое спасибо за ответы, тему закрываю! Надо идти уже и разбираться с ушами.