Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гигрома.....

Stella Belaja
Ситуация такая..... Выскачила шишка на запястье правой руки...не напрягала, не ударяла..ничего!!!!!! а она возьми и появись((( причем давай увеличиваться... Через недею я пришла к врачу(боялась жутко, т.к. уже все прочла в интрнете знала, что надо удалять)+ еще и шрамик...(а они как известно украшают только мужчин)!
Так вот!!! Решилась, пошла и пережила это событие(для кого то мелочь, но я трусиха)! через 10 дней сняли шов...щас спадает опухоль и что я вижу??!!! Врач не все от туда убрал:shock::shock::shock:...короче пипец.... что делать не знаю....операция это косметическая(типа можно и так ходить)... вот я и думаю...Девочки, может у кого то было подобное?! Может сама рассосалась?! Резать второй раз не хочется:(
для тех кто не зает:
Гигрома – кистозное доброкачественное образование, представляющее собой капсулу, заполненную прозрачным желеобразным содержимым.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Анна
Гигрома может появляться вновь. У меня она появлялась трижды. Первый раз
когда она появилась я хотела уже делать операцию, но знакомые сказали что это
пустая трата денег так как появившись один раз она появится снова. И предложили
следующее народное средство: стандарт мумие (их 24 таблетки) измельчить в
ступке и смешать с 150-200 граммами меда. Полученную смесь оставить на месяц в
темном месте. По истечению месяца неделю делала компрессы. На гигрому
наносила  чайную ложку смеси из меда и
мумие, заворачивала кисть пищевой пленкой и сверху эластичный бинт. Оставляла компресс
на час. Через два дня размер гиромы уменьшился, а через неделю совсем исчезла. Повторно
она появлялась через год, снова делала компресс и гигрома исчезала уже через
три дня.
Stella Belaja
:(
BefanaВ ответ на Befana
Befana
у моей родственницы она много раз выскакивала рядом с тем местом, где ее удаляли. Раз шесть. Но добили - таки, не выскакивает больше. 
кстати, именно на запястье и было
Stella BelajaВ ответ на Befana
Befana
у моей родственницы она много раз выскакивала рядом с тем местом, где ее удаляли. Раз шесть. Но добили - таки, не выскакивает больше. 
вот блин напасть...у меня еще руки. худенькие...кости да кожа.. а тут такая красота:( даже не знаю что и делать
BefanaВ ответ на Stella Belaja
Stella Belaja
вот блин напасть...у меня еще руки. худенькие...кости да кожа.. а тут такая красота:( даже не знаю что и делать
такая, к сожалению, особенность у этой поганой штуки....
морскаяВ ответ на Stella Belaja
Stella Belaja
вот блин напасть...у меня еще руки. худенькие...кости да кожа.. а тут такая красота:( даже не знаю что и делать
у меня появилась на запястье после 2 родов -удалили, как сказали всю. я наблюдала- сама врач  с капсулой, но потом опять начала расти .уже думала ладно, летом сделаю, но кормление сошло на нет и она исчезла -хирург сказал они гормонзависимые/ так и ушла .а шрамик спустя 2 года еще поискать надо -зашивали косметическим швом так как царапинка.
Stella Belaja
думаю пока понаблюдаю...если не будет увеличив. гигантскими темпами то так и оставлю....а первую неделю когда она появилась росла как на дрожжах:(
Мама Катюши, 2 ребенка
у меня сейчас такая на запястье. то воспалится, что рукой ничего не можешь сделать, то ничего. мне тоже сказали, что только удалять. а я беременная. поди и нельзя.
Stella BelajaВ ответ на Мама Катюши
Мама Катюши
у меня сейчас такая на запястье. то воспалится, что рукой ничего не можешь сделать, то ничего. мне тоже сказали, что только удалять. а я беременная. поди и нельзя.
а я планиую беременность.... ну я думаю что можно и беременной удалить(главное самой не нервничать) там местное обезболивание.... ну все равно спросите у врача
ИнтернетБродилка, 2 ребенка
Моей дочке не удаляли (на танцах большая нагрузка на запястье была), походили по врачам и нас отправили на физио(или  как там  называется))) и эластичный бинт накладывали + полный покой руки в течении месяца. Сейчас иногда появляется, но не такая болезненная и большая.
морскаяВ ответ на Мама Катюши
Мама Катюши
у меня сейчас такая на запястье. то воспалится, что рукой ничего не можешь сделать, то ничего. мне тоже сказали, что только удалять. а я беременная. поди и нельзя.
ой лучше не надо во-первых анестезия. во-вторых поди знай как там простерилизовано все
Случайно
меня кот мой укусил в запястье, набухла шишка плюс огромный отек, в травме сказали,что вроде похоже на гигрому и требуется физиолечение, а если нет на него времени - то операция. но она у меня за 2 дня рассосалась водочным компрессом и отек ушел) было до беременности, больше не вылезло ни разу)
Stella BelajaВ ответ на морская
морская
ой лучше не надо во-первых анестезия. во-вторых поди знай как там простерилизовано все
тоже верно
Stella BelajaВ ответ на Анна
Анна
Гигрома может появляться вновь. У меня она появлялась трижды. Первый раз
когда она появилась я хотела уже делать операцию, но знакомые сказали что это
пустая трата денег так как появившись один раз она появится снова. И предложили
следующее народное средство: стандарт мумие (их 24 таблетки) измельчить в
ступке и смешать с 150-200 граммами меда. Полученную смесь оставить на месяц в
темном месте. По истечению месяца неделю делала компрессы. На гигрому
наносила  чайную ложку смеси из меда и
мумие, заворачивала кисть пищевой пленкой и сверху эластичный бинт. Оставляла компресс
на час. Через два дня размер гиромы уменьшился, а через неделю совсем исчезла. Повторно
она появлялась через год, снова делала компресс и гигрома исчезала уже через
три дня.
Спасибо вам большое!!!!:) Обязательно попробую:up:
Stella Belaja
водочный компресс под пищевую пленку и эластичный бинт?
Stella BelajaВ ответ на ИнтернетБродилка
ИнтернетБродилка
Моей дочке не удаляли (на танцах большая нагрузка на запястье была), походили по врачам и нас отправили на физио(или  как там  называется))) и эластичный бинт накладывали + полный покой руки в течении месяца. Сейчас иногда появляется, но не такая болезненная и большая.
полный покой руки в течении месяца...это для меня за гранью возможного:)
Колючка
Мне удаляли давно (лет 18 назад) все нормально ттт, шрам почти не виден (виден когда загорю сильно). Подруге удаляли лет 5 назад- опять появилась((
Абвгдеёж
у меня 2 или 3 раза (не помню точно) образовывалась гигрома тоже на запястье, мне её просто раздавливал хирург, но она снова появлялась, после последнего раза сказал что на вырезание отправит, но она больше не вылазила... Хотя сам врач говорил что если удалять хирургическим путём, она всё равно может снова образовываться, потому что это суставная жидкость скапливается в определённом месте....
Stella BelajaВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
у меня 2 или 3 раза (не помню точно) образовывалась гигрома тоже на запястье, мне её просто раздавливал хирург, но она снова появлялась, после последнего раза сказал что на вырезание отправит, но она больше не вылазила... Хотя сам врач говорил что если удалять хирургическим путём, она всё равно может снова образовываться, потому что это суставная жидкость скапливается в определённом месте....
Говорят, что раздавливание ооочень болезненный метод......
АбвгдеёжВ ответ на Stella Belaja
Stella Belaja
Говорят, что раздавливание ооочень болезненный метод......
я если честно вообще не ожидала что всё так быстро и безболезненно будет, врач мужчина был, два пальца снизу, два сверху  - надавил посильней и всё - я почувствовала что лопнул пузырёк как будто , ну и да боль резкая была, но кратковременная, он оч ловко и резко всё сделал что я даже ни чё толком не сообразила, я думала он осматривать будет а он "проаперировал" :)
Удачи вам в лечении, и чтоб больше эта гадость не вылезала!;)
LemonKa
У меня на ноге гигрома..... Я вот все настраиваюсь на удаление...... Бррррр....  Не люблю вмешательства всякие в мой организм.... она уже очень давно у меня, даже не помню, когда появилась... 
Stella BelajaВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
я если честно вообще не ожидала что всё так быстро и безболезненно будет, врач мужчина был, два пальца снизу, два сверху  - надавил посильней и всё - я почувствовала что лопнул пузырёк как будто , ну и да боль резкая была, но кратковременная, он оч ловко и резко всё сделал что я даже ни чё толком не сообразила, я думала он осматривать будет а он "проаперировал" :)
Удачи вам в лечении, и чтоб больше эта гадость не вылезала!;)
спасибо:)
Stella BelajaВ ответ на LemonKa
LemonKa
У меня на ноге гигрома..... Я вот все настраиваюсь на удаление...... Бррррр....  Не люблю вмешательства всякие в мой организм.... она уже очень давно у меня, даже не помню, когда появилась... 
Удачи вам!! Само удаление не так страшно! и не больно!!! главное чтобы врач попался хороший и эта фигня не вернулась!!!! Удачи вам в лечении:)
Белочка, 1 ребенок
у моего сына она сама прошла...связывая это с занятиями спортом, т.к. мышцы укрепились...
Stella BelajaВ ответ на Айгуль Каюмова
Айгуль Каюмова
Удачи, Вам! :) Понимаю, сама поволновалась. когда она вылезла..
Спасибо))
12