Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон

Тата
Доброго дня. Может есть тут кто, кому знакома ситуация лично. Отсутствует менструальный  цикл, ( и до этого были сбои, но на приеме лактинета это не считалось критичным). Сейчас полное отсутствие менструации.  Была на приеме у врача, на что она говорит принимать дюфастон, что бы вызывать месячные ( была речь о планировании беременности) . Я не скажу что брежу беременностью, но наличие третьего ребенка не смутит. Так как муж  периодически месяцами отсутствует, пропила только один период, цикл  прошел, и снова тишина с мая месяца. Есть ли гарантии того что если пропить полный курс 3 месяца, и цикл вернется "на круги своя", или это все же не факт? Знаю что все индивидуально, но интересно у кого были подобные случаи.  По узи все хорошо, нет не эндометрия лишнего и ничего что могло бы насторожить. Так может и сидеть на попе ровно, нет цикла да и нет?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Ни...чего себе фейхоа...
Нет. Пока пьёте, будет как часы, как прекратите, может быть все тоже самое. Надо выяснять причины отсутствия месячных. Гормоны сдавать, корректировать как то лечение.
Irene West
У меня после отмены ок, цикл сбился совсем, приходила мазня и все.
Восстанавливала год. Норколутом, дюфастоном и витаминами.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня всю жизнь нерегулярный цикл. Если месячные не приходили в течение 3 месяцев, вызывали утрожестаном. Но наладить цикл мне не удалось. После рождения детей принимаю ОК. На нём цикл как часы
Тата, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
У меня всю жизнь нерегулярный цикл. Если месячные не приходили в течение 3 месяцев, вызывали утрожестаном. Но наладить цикл мне не удалось. После рождения детей принимаю ОК. На нём цикл как часы
у меня и на ок его не было, (на жанине была 3 месяца после чистки - да, как часы был). На лактинете нет, принимала около 2-х лет
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Тата
Тата
у меня и на ок его не было, (на жанине была 3 месяца после чистки - да, как часы был). На лактинете нет, принимала около 2-х лет
История переписки2
Ну тут вам должны были подобрать ок именно под ваш диагноз. Мне Джес, Клайра не подошли, я на регивидоне
Олька-молька
Тут все индивидуально. Мне лично несколько курсов заводили, чтобы просто более менее нормально было, как часы все равно не было... и разными ок. Дюфастон - это так... )))
С другой стороны нормально начинать с малого, т.е. тоже пила курс дюфастона... в общем, у вас все по плану пока )))
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Тут все индивидуально. Мне лично несколько курсов заводили, чтобы просто более менее нормально было, как часы все равно не было... и разными ок. Дюфастон - это так... )))
С другой стороны нормально начинать с малого, т.е. тоже пила курс дюфастона... в общем, у вас все по плану пока )))
а сидеть на попе ровно не есть хорошо, т.к. пока нет, но на сбитом гормональном фоне ченить наростет и в груди и ниже талии...
Васька, 3 ребенка
Если отсутствие менструации вызвано гормональным сбоем (а это врач должен был выяснить), надо пить строго по схеме, пока цикл не восстановится. Попутно советую пройти обследование у эндокринолога.
Тата, 2 ребенкаВ ответ на Васька
Васька
Если отсутствие менструации вызвано гормональным сбоем (а это врач должен был выяснить), надо пить строго по схеме, пока цикл не восстановится. Попутно советую пройти обследование у эндокринолога.
я состою на учете у эндокринолога, у меня ударена железа с 2009 г. Анализы сдаю постоянно, одна доза эутирокса на протяжении 5 лет (225)
Тата, 2 ребенка
При лактинете отсутствие кд это не критично, т.к. меня это не смущало и не напрягало, и по здоровью не беспокоило, это было даже на руку)))) Я не особо могу понять, и врач не может пояснить, отсутствие КД это норма???? все анализы в норме, она поясняет это как особенность организма.
Эдерлези, 1 ребенок
Сейчас Дюфастон уже не назначают,чтобы наладить цикл.Вам необходимо комплексное обследование,у хорошего врача,который знаком с современными методами в гинекологии.Вы в каком городе?
Тата, 2 ребенкаВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сейчас Дюфастон уже не назначают,чтобы наладить цикл.Вам необходимо комплексное обследование,у хорошего врача,который знаком с современными методами в гинекологии.Вы в каком городе?
Беларусь. Гомель
kleopatraВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сейчас Дюфастон уже не назначают,чтобы наладить цикл.Вам необходимо комплексное обследование,у хорошего врача,который знаком с современными методами в гинекологии.Вы в каком городе?
Назначают у нас только его. Ну еще бад иноферт. Он кстати хорошо помогает. Мне 44, при отказе от дюфастона ( я сразу поправляюсь от него) предложили препараты для климакса, типа чего уж, поздно пить боржоми)))
Эдерлези, 1 ребенок
О,я там конечно врачей не знаю.
Марго Маргарита, 1 ребенок
Мне не помог, пока пила месячные были, перестала пить и месячные тоже пропадали. Сейчас 3 месяц приходят но цикла нормального нет и пока помог другой препарат и изменения в питание.
Марина Иванова
Сдайте гормоны АМГ и ФСГ, может это уже менопауза
Умная и красивая, 3 ребенка
А сколько вам лет? Может климакс начался?
Тата, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
А сколько вам лет? Может климакс начался?
32
Умная и красивая, 3 ребенка
Сдайте кровь на гормоны ЛГ И ФСГ и еще неплохо бы на стероидный профиль в слюне. Дюфастон вам не вернет цикл
Татьяна
Ременс по рекомендации врача
ns
Девчата, мой доктор правильно говорит: "Нельзя заниматься самолечением - опасно для жизни, но самооздоровлением - обязательно".
Советую прочитать книгу Р. Мендельсон "Исповедь еретика от медицины",  а также посмотреть лекции "Методика Алфей" (о пользе масел), лекции доктора наук Марва Оганян (об иммунитете).
Правильные знания первое средство для оздоровления.
Знакомая с мужем несколько лет не могли завести ребёнка, прошли "всё" с соответствующими затратами.
Два месяца назад родила долгожданную, благодаря знаниям.
Очень, очень рада!!
Елена Кондратьева
Мне восстанавливали цикл Норколутом, конечно врач рекомендовал. Все препараты индивидуальны.Хорошего врача тоже найти не просто)
татьяна журавлёва
Сколько вам лет?Может ранний климакс?Такое вполне возможно.