Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление

Екатерина Тимофеева
Здравствуйте. Мне 28. Никогда с давлением не было никаких проблем. С неделю назад,готовила кушать и резко закружилась голова,стало как будто воздуха не хватает. Померила давление 135 на 93..С тех пор каждый день не важно чувствую себя.То воздуха не хватает,слабость какая-то, качание в голове,и давление повышенное.Особенно нижнее. Бывает верхнее нормальное до 120,а нижнее всё равно высокое. От 85 до 98. Что случилось , не пойму. К врачу нет записи пока,домой вызывать не хочу,в доме ребёнок.Почему моё давление начало себя так вести? Подскажите,переживаю очень и еще хуже от этого становится..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Света, 2 ребенка
Почему, вам расскажет обследование. ЭКГ, УЗИ БЦА, анализы. Поэтому без врача никак.
А привычное давление какое у вас? Почки здоровы? Отеков нет?
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
До 120 и до 80. Сейчас скорую вызвала 150 подскочила. Аж страшно стало...
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
У меня всегда были проблемы с сердцебиение. Пульс завышен был. А на кардиограме все хорошо.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
У меня всегда были проблемы с сердцебиение. Пульс завышен был. А на кардиограме все хорошо.
А вы щитовидку не обследовали?У меня завышенный пульс+давление оказались симптомом заболевания щитовидной железы.Не было ли у вас за последнее время похудания,или наоборот набора веса,нервозности,ощущения жара,потливости?
MaRa, 1 ребенок
сейчас у многих давление скачет
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на MaRa
MaRa
сейчас у многих давление скачет
Интересно,почему? У меня никогда не было проблем с давлением...
9витеэтажкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Интересно,почему? У меня никогда не было проблем с давлением...
История переписки2
У всех когда то не было проблем со здоровьем.
Когда то же они начинаются.
Екатерина Тимофеева
Интересно,почему? У меня никогда не было проблем с давлением...
История переписки2
У меня всегда было пониженное давление, а ближе к 40 опа.... и гипертония 2-й степени.
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня всегда было пониженное давление, а ближе к 40 опа.... и гипертония 2-й степени.
История переписки3
Как говорит моя тётушка. Из гипотоников, получаются самые злостные гипертонии.
Тоже 90/60 мое рабочее давление. Жду резкого скачка в гипертонию.
hayal, 1 ребенокВ ответ на Klown
Klown
Как говорит моя тётушка. Из гипотоников, получаются самые злостные гипертонии.
Тоже 90/60 мое рабочее давление. Жду резкого скачка в гипертонию.
История переписки4
Тоже сколько себя помню 90/60.в студенческие годы часто ниже падало до обмороков ни с того ни с сего.а вот сейчас года 2 как подскакивает,тоже ни с того ни с сего.иногда думаю,может на погоду реагирую?.. мне 37 будет осенью.
9витеэтажкаВ ответ на hayal
hayal
Тоже сколько себя помню 90/60.в студенческие годы часто ниже падало до обмороков ни с того ни с сего.а вот сейчас года 2 как подскакивает,тоже ни с того ни с сего.иногда думаю,может на погоду реагирую?.. мне 37 будет осенью.
История переписки5
Не погода виновата.
Просто с возрастом стенки сосудов становятся менее эластичными.
Вот и развивается гипертония.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не погода виновата.
Просто с возрастом стенки сосудов становятся менее эластичными.
Вот и развивается гипертония.
История переписки6
Мне 28.. С каким возрастом? Около 3 месяцев назад кардиограмму делала,идеальная была...
9витеэтажкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Мне 28.. С каким возрастом? Около 3 месяцев назад кардиограмму делала,идеальная была...
История переписки7
Я не вам писала, а форумчанке, которой 37.
Мне гипертонию в 23 на медосмотре поставили, например.
Живу и не паникую.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я не вам писала, а форумчанке, которой 37.
Мне гипертонию в 23 на медосмотре поставили, например.
Живу и не паникую.
История переписки8
А на основании чего вам поставили гипертонию? Какое обследование это подтверждает?И как у вас проявляется это? Ну в 23,это уж совсем рано....
9витеэтажкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
А на основании чего вам поставили гипертонию? Какое обследование это подтверждает?И как у вас проявляется это? Ну в 23,это уж совсем рано....
История переписки9
Значениями на тонометре выше нормы.
Расширенные сосуды в сетчатке глаз.
Утолщение стенки левого желудочка в сердце.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Значениями на тонометре выше нормы.
Расширенные сосуды в сетчатке глаз.
Утолщение стенки левого желудочка в сердце.
История переписки10
А кардиограмма что то доджна показать,если гипертонические отклонения какие-то,?
9витеэтажкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
А кардиограмма что то доджна показать,если гипертонические отклонения какие-то,?
История переписки11
Да. Если повышенное давление постоянно и давно, то она показывает утолщение левого желудочка сердца. Там идет более сильный сигнал.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да. Если повышенное давление постоянно и давно, то она показывает утолщение левого желудочка сердца. Там идет более сильный сигнал.
История переписки12
А если у меня всегда идеальная кардиограмма? То как тогда еще узнать,еть ли гипертонические какие то изменения или нет? Я спрашиваю потому,что с этим никогда не сталкивалась. А чтобы правильное обследование пройти,в нашей поликлинике нужно знать самому что обследовать,и это у врача просить уже..
9витеэтажкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
А если у меня всегда идеальная кардиограмма? То как тогда еще узнать,еть ли гипертонические какие то изменения или нет? Я спрашиваю потому,что с этим никогда не сталкивалась. А чтобы правильное обследование пройти,в нашей поликлинике нужно знать самому что обследовать,и это у врача просить уже..
История переписки13
К офтальмологу сходить. Обследовать сосуды глазного дна.
Больше не знаю, где явные следы гипертонии будут видны.
Анализы крови и мочи сдать, биохимию крови.
УЗИ почек мне делали и надпочечников. УЗИ сердца.
Причину не нашли. Сказали, из-за повышенной эмоциональности.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
К офтальмологу сходить. Обследовать сосуды глазного дна.
Больше не знаю, где явные следы гипертонии будут видны.
Анализы крови и мочи сдать, биохимию крови.
УЗИ почек мне делали и надпочечников. УЗИ сердца.
Причину не нашли. Сказали, из-за повышенной эмоциональности.
История переписки14
3месяца назал я диспанцерищацию проходила. Все сдавала. Все хорошо было. Давление глазное мерили,и кровь брали.и экг и флюрку.. Завтра буду просить на все направления))
9витеэтажкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
3месяца назал я диспанцерищацию проходила. Все сдавала. Все хорошо было. Давление глазное мерили,и кровь брали.и экг и флюрку.. Завтра буду просить на все направления))
История переписки15
Если 3мес назад все было хорошо, значит это эпизодическое повышение давления, бывает.
Смею предположить, исходя из вашего намерения капитально обследоваться опять через 3 мес, то и у вас причина в повышенной тревожности.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Если 3мес назад все было хорошо, значит это эпизодическое повышение давления, бывает.
Смею предположить, исходя из вашего намерения капитально обследоваться опять через 3 мес, то и у вас причина в повышенной тревожности.
История переписки16
Ну что я очень нервный и эмоциональный человек,я и без обследлвания знаю,признаться,не знаю как со мной сын и муж живут,я все время на них срываюсь. Это сейчас когда плохо стало,поспокойней начала вести себя...Боюсь лишной раз крикнуть...
9витеэтажкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Ну что я очень нервный и эмоциональный человек,я и без обследлвания знаю,признаться,не знаю как со мной сын и муж живут,я все время на них срываюсь. Это сейчас когда плохо стало,поспокойней начала вести себя...Боюсь лишной раз крикнуть...
История переписки17
Успокоительные пейте. Если не за рулем.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Klown
Klown
Как говорит моя тётушка. Из гипотоников, получаются самые злостные гипертонии.
Тоже 90/60 мое рабочее давление. Жду резкого скачка в гипертонию.
История переписки4
Фигня

Тетя гипотоник, за 70, так и осталось
Приятель 60 лет, та же картина

Я гипотоник, тоже 50 мне , ничего не меняется
Klown, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Фигня

Тетя гипотоник, за 70, так и осталось
Приятель 60 лет, та же картина

Я гипотоник, тоже 50 мне , ничего не меняется
История переписки5
Вам повезло!!!
Тётушка медсестра на приёме у терапевта, у нее выборка побольше Вашей.