Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бурсит, нужны советы!!!

Я просто мама Оля
Дома лазарет! Болеют дети уже 3 недели дома, заболела я, сходив к свекрови на день рождение, где ее дочери было постоянно жарко и она включала вентилятор, направив на меня. И вот уже 2 месяца болеет муж - проф.заболевание, в результате травмы. Был на больничном, где вскрывали опухоль и откачивали жидкость, назначили примочки-ванночки с новокаином и демексидом, помогало одно время, сейчас место травмы опять увеличивается, выход один ложится на операцию. Но есть одно но, муж панически этого боится - для него хирургическое вмешательство страшнее смерти ( в детстве перенес 5 тяжелых операций), да и мне, чесно говоря, этого бы не хотелось, сейчас не в состоянии оказывать ему помощь и быть опорой после операции, саму бы кто пожалел...
В общем вопрос в вот чем: Кто сталкивался с этой болячакой, кто чем лечил, интернет мне не в помощь, все статьи проштудировала, нужны советы практические
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Катаруся, 1 ребенок
По теме не знаю. Просто желаю здоровья Вашей семье.
Йожык
могу пожелать только богатырского здоровья!!!
Вик Вик
Здоровья!
Евгения Вилисова
По теме не подскажу, но по-моему если не помогает и необходима операция,значит надо ее делать, не затягивать, вашей семье здоровья!
мама Оля
у знакомых дочь занимается фигурным катанием, с полгода назад у неё был бурсит на ноге сзади око щиколотки. Они проходили какое-то лечение в спортдиспансере, а дома потом на весь день прибинтовывали дощечку плотно, ей помогло (они тоже в инете вычитали, что это помогает, может им просто повезло)
Мурена
У знакомого сейчас бурсит локтевого сустава.
Хирург назначил лечение согревающими компрессами.
1. 2 мази: Левомеколь+Диклофенак=смешать.
2. Спиртовая тряпка. Мази можно наложить на неё, можно на место воспаления и накрыть ею.
3. Проложить полиэтиленовым пакетом и укутать потеплее. На 3 часа.
4. Через 3 часа вытащить полиэтилен.
Компрессы делать 2 раза в день.
~ м Е р З и Л к А ~
такая забавная сельская тетя ,с лицом не обезображенным интеллектом!!))
ждем продолжения историй про проблемы !