Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болит копчик...

Девочка по имени Хочу
Всем здравствуйте!
Девочки, может, было у кого такое, а?
Уже несколько месяцев болит копчик, а именно больно сидеть и еще больнее вставать. Болит не попа, извиняюсь, не внутри что-то, то есть не отдает в копчик, а конкретно конец позвоночника.... Болеть начал с тех пор, как пошла на фитнес. С августа перестала ходить, а боли не прошли...
Может, кто подскажет, что со мной? Хвост растет?))) К врачу собираюсь, но позже...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
у меня после поездки на банане на море так же было. Возможно огорчу, но болело года 2, и сейчас иногда бывает когда долго сижу.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
у меня после поездки на банане на море так же было. Возможно огорчу, но болело года 2, и сейчас иногда бывает когда долго сижу.
Ну вы так и не проверяли? Что там с ним?)))
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Ну вы так и не проверяли? Что там с ним?)))
История переписки2
неа. Подозревала, что отбила просто.
Malinka Malinka, 2 ребенка
И у меня болит..Я так же говорю фост отрастает..
Головой понимаю ,надо бы ко врачу.
Но вспоминаю ,что такое уже было и само прошло.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
И у меня болит..Я так же говорю фост отрастает..
Головой понимаю ,надо бы ко врачу.
Но вспоминаю ,что такое уже было и само прошло.
Ой, боюсь к врачу. Вдруг что найдут?))))
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Ой, боюсь к врачу. Вдруг что найдут?))))
История переписки2
Энто скорее всего ущемление седалищного нерва(.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Энто скорее всего ущемление седалищного нерва(.
История переписки3
Может, правда, ущемить мне там на тренировке)))) но по идее защемление так долго острый период не может быть, наверное...
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Может, правда, ущемить мне там на тренировке)))) но по идее защемление так долго острый период не может быть, наверное...
История переписки4
Может..идёт воспалительный процесс..Это надо к массажисту или костоправу.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Ой, боюсь к врачу. Вдруг что найдут?))))
История переписки2
Я не боюсь.мне лень чет таскаться по нашим докторам. )
Девочка по имени ХочуВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Я не боюсь.мне лень чет таскаться по нашим докторам. )
История переписки3
И это тоже.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
У меня так болело пол жизни (в детстве упала на льду прямо на копчик). На жестком сидеть не могла, лежать - вообще пытка (беременная под капельницами часто лежала, потом встать не могла так простреливало копчик).
Прошло после родов, может кости как-то удачно разошлись. Сейчас вообще не беспокоит.
Покажитесь ортопеду, может ваш случай можно массажем исправить.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
У меня так болело пол жизни (в детстве упала на льду прямо на копчик). На жестком сидеть не могла, лежать - вообще пытка (беременная под капельницами часто лежала, потом встать не могла так простреливало копчик).
Прошло после родов, может кости как-то удачно разошлись. Сейчас вообще не беспокоит.
Покажитесь ортопеду, может ваш случай можно массажем исправить.
О, спасибо, может, правда, массаж поможет. А так травм у меня не было. Вот именно как на фитнес пошла, так через пару тренировок и началось. Я хотела сейчас начать в тренажерный ходить, но из-за копчика боюсь.
анна михайлова
У меня давно болит, в детстве неудачно на попу грохнулась. Но терпимо. Я йогой потихоньку занимаюсь, если начинаю халявить- болит сильнее.
Девочка по имени ХочуВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
У меня давно болит, в детстве неудачно на попу грохнулась. Но терпимо. Я йогой потихоньку занимаюсь, если начинаю халявить- болит сильнее.
Так а у меня травмы не было. И болеть стало как раз, когда пошла на треню. Я сейчас если начинаю ногами махать, то сразу в копчик отдает.
анна михайловаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Так а у меня травмы не было. И болеть стало как раз, когда пошла на треню. Я сейчас если начинаю ногами махать, то сразу в копчик отдает.
История переписки2
Тогда не махайте! Выберите йогу или пилатес, там все в медленном темпе делается, очень спокойно. Может, и не помните про травму, могла совсем в раннем возрасте случиться, или упали и забыли, а там микротрещинка случилась...
пакостена
Возможно я вас огорчу. Было это лет 8 назад. В середине лета начал побаливать копчик. Болел не сильно, к врачу я сразу не пошла. В итоге все кончилось тем, что в одно прекрасное утро я просто не смогла встать нормально. Вызвали скорую. То, что было дальше описывать во всех красках не буду. Копчиковая киста..... сначала резали, чтобы убрать гной, через месяц сама операция по удалению кисты на копчике....
Вырва ОторвовнаВ ответ на пакостена
пакостена
Возможно я вас огорчу. Было это лет 8 назад. В середине лета начал побаливать копчик. Болел не сильно, к врачу я сразу не пошла. В итоге все кончилось тем, что в одно прекрасное утро я просто не смогла встать нормально. Вызвали скорую. То, что было дальше описывать во всех красках не буду. Копчиковая киста..... сначала резали, чтобы убрать гной, через месяц сама операция по удалению кисты на копчике....
Вот у моего брата такая-же киста на копчике была, операцию весной делали.Вам бы к врачу, снимок сделать, он и покажет что у вас.
Девочка по имени ХочуВ ответ на пакостена
пакостена
Возможно я вас огорчу. Было это лет 8 назад. В середине лета начал побаливать копчик. Болел не сильно, к врачу я сразу не пошла. В итоге все кончилось тем, что в одно прекрасное утро я просто не смогла встать нормально. Вызвали скорую. То, что было дальше описывать во всех красках не буду. Копчиковая киста..... сначала резали, чтобы убрать гной, через месяц сама операция по удалению кисты на копчике....
О Боже!!! Надо бежать на мрт!!! А после операции у вас все хорошо?
пакостенаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
О Боже!!! Надо бежать на мрт!!! А после операции у вас все хорошо?
История переписки2
да, все хорошо. мне кажется, вам просто нужно показаться хирургу.
пакостена
Хирург тогда сказал, что скорее всего когда-то была какая-то травма на копчике
Тэллиана
Есть в организме такое образование, называемое "эпителиальный копчиковый ход", сия вещь имеет обыкновение нагнаиваться и болеть. Лечение-- хирургическое. Возможна и травма копчика в виде трещины, перелома и других не менее неприятных проявлений. К врачу, к врачу.. Смотреть, анализировать, разбираться...
Cello, 2 ребенка
Болело именно так как вы описали . Оказался застарелый переломо-вывих копчика. Делали операцию и удаляли. Было мне 14 лет тогда.
Оксана Крючкова
у меня болел месяца два. Пошла в больницу, сказали что-то там подвоспалилось, походила 10 дней на физиотерапию с какой-то дешевой мазью (не помню к сожалению название) и все прошло, года 4 уже не беспокоит.