Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болею

Тата
Со вторника горло заболело, температура, наверное, тоже была. Померила только в среду, тогда же и насморк начался. Температура до 37,5, сейчас с утра 36,7, поднимется скорее всего опять. Самочувствие напрягает - горло все так и болит, никаких подвижек. И насморк - чувствую прям отек в носу, Називин ненадолго помогает. Получается пятый день сейчас. Это нормально или нет? Я не болею практически, поэтому уже и не помню как оно должно быть, когда должно становиться легче? А если не становится, это что к терапевту топать?
Небольшая температура это ж не аргумент, чтобы на дом вызывать?..
И чем это безобразие лечить, я горло содой полоскаю, мирамистином брызгаю, пастилки от горла сосу, думаю супрастин что ли купить от отека, вспомнила лор давно выписывал...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Sunny WineВ ответ на why all these
why all these
Я сейчас так болею. Симптомы как у вас - отек в носоглотке и боль в горле, глотать больно. Один день t38, дней 6 - t37,5, далее без температуры. Сейчас уже 14 день такого состояния, чуть полегче, но отек еще чувствуется. Лечусь симптоматически, как и вы (всем подряд - полоскания, пастилки, брызкалки), помогает плохо, к врачу не обращалась. Ну на фиг, запрут еще дома. Не хочу.
У меня еще и конъюнктивит был на этом фоне.
Выздаравливайте. Вирус наверное такой ходит
К лору то чего боитесь? Я также две недели мучалась сама. ЛОР аб выписал и все прошло. По мазкам там столько фигни в горле было. И вэб ещё к тому же вторично присоединился.
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
Я сейчас так болею. Симптомы как у вас - отек в носоглотке и боль в горле, глотать больно. Один день t38, дней 6 - t37,5, далее без температуры. Сейчас уже 14 день такого состояния, чуть полегче, но отек еще чувствуется. Лечусь симптоматически, как и вы (всем подряд - полоскания, пастилки, брызкалки), помогает плохо, к врачу не обращалась. Ну на фиг, запрут еще дома. Не хочу.
У меня еще и конъюнктивит был на этом фоне.
Выздаравливайте. Вирус наверное такой ходит
Извините не удержалась вы говоите запрут дома, а вы с такими симптомами куда то ходите?
why all these, 1 ребенокВ ответ на LUCKY
LUCKY
Извините не удержалась вы говоите запрут дома, а вы с такими симптомами куда то ходите?
История переписки2
Нет конечно, сижу дома
why all these, 1 ребенокВ ответ на LUCKY
LUCKY
Извините не удержалась вы говоите запрут дома, а вы с такими симптомами куда то ходите?
История переписки2
Вернее не так, при температуре и плохом состоянии я никуда не ходила естественно, сейчас состояние легче. Но при этом у меня оставалась возможность, в крайнем случае, выйти из дома - забрать ребенка из сада, если не сможет муж, дойти до аптеки, доехать до 80-летнего отца, который проживает один
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
Вернее не так, при температуре и плохом состоянии я никуда не ходила естественно, сейчас состояние легче. Но при этом у меня оставалась возможность, в крайнем случае, выйти из дома - забрать ребенка из сада, если не сможет муж, дойти до аптеки, доехать до 80-летнего отца, который проживает один
История переписки3
Запирают официально в москве , я в области никто не сажал на карантин, но самочуствие было такое что и сама никуда не пойдешь...
Тата
Спасибо)
Тоже выздоравливайте!
Я не боюсь, что дома запрут, боюсь скорее, что запущу чего нехорошее....
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Тата
Тата
Спасибо)
Тоже выздоравливайте!
Я не боюсь, что дома запрут, боюсь скорее, что запущу чего нехорошее....
Московская область, 15 декабря пришел положительный тест, дома никто не запирал, лечили дома , на КТ пришлось идти в поликлинику, но все очень быстро сделали
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на LUCKY
LUCKY
Московская область, 15 декабря пришел положительный тест, дома никто не запирал, лечили дома , на КТ пришлось идти в поликлинику, но все очень быстро сделали
История переписки2
Везде все по разному. Кого-то запирают, кого-то нет.
Milza67, 1 ребенок
Топайте к врачу. У нас с такой температурой не приходят на дом, самим надо. Здоровья Вам крепкого!
ТатаВ ответ на Milza67
Milza67
Топайте к врачу. У нас с такой температурой не приходят на дом, самим надо. Здоровья Вам крепкого!
Спасибо)
Тата
Спасибо)
Shenja, 2 ребенка
Противовирусный препарат,если есть,можно дней 5. От горла что-то посильнее Мирамистина, ну и желательно показаться врачу.
Shenja, 2 ребенка
Раз отек, антигистаминное
Sunny Wine
к лору идите. Я самолечением две недели вылечить горло не могла. И мазки сразу сдайте
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я в сентябре болела 3 недели. Был жуткий насморок. Температура 37,2-37, 3. Последствия - периодически заложена носоглотка теперь, мама думает уже меня к Лору тащить, проверять на гайморит. Все короной вокруг пугают, в у меня от ОРВИ до сих пор последствия
maria kipke
Угу, ага. Сложный препарат первого ряда у нас в количестве четырех штук: Амоксициллин - лечим все, что ни поподя; Азитромицин - пневмонии, бронхиты; Ципрофлоксацин - что ни поподя, но в основном все гнойное по всем местам; Кларитромицин - в основном Helicobacter Pilari и половые бяки. Вот, что-то из этого и назначат методом научного тыка.
Валера
Поправляйтесь скорее.
12