Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность болезнь?

Кто-то
темка для общего развития) интересны мнения "бывалых". до своей беременности я всегда билась тапком в грудь что беременность - это не болезнь. итого за беременность чуть не развалилась. пожинаю плоды до сих пор. о следующей думать страшно, но  очень хочется еще ляльку...потом...попозже...так вот на фоне своей "разваленности", задумалась....а ведь среди знакомых много девушек/женщин, кому что нравится, которые подорвали здоровье на пузатом то состоянии....подружа лежит сейчас в больнице, готовится к удалению желчного пузыря, камни, сказали привет от беременности, что то там передавилось, пережалось и вуаля, камушки с песочком..пляж практически...и примеров куча...у кого-то косвенно связано с беременностью, у кого-то на прямую - типа грыж, диастаза, ГСД переросшего в обычный диабет сахарный....а Вы как считаете, беременность - это болезнь? или как говорит моя знакомая, хочешь узнать где у тебя больные места- забеременей, выноси и роди...организм все карты раскроет....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
лелик
ваш вопрос больше философский:)
сама беременность это не болезнь. но при беременности болеть тоже можно.
***, 4 ребенка
В идеале да, не болезнь. У меня вот три раза идеала не вышло. 
Просто чудо.
Да после беременности действительно вылазят все болячки, но саму беременность считать болезнью нельзя, а еще говорят рожайте организм обновляется, интересно где это обновление))
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
Да после беременности действительно вылазят все болячки, но саму беременность считать болезнью нельзя, а еще говорят рожайте организм обновляется, интересно где это обновление))
Вот-вот... Я вот мужу жаловалась после родов (тоже кучу болячек повылазило), а он меня жалел и говорил, ну вот представь что бы с тобой было если бы не рожала - вообще бы рассыпалась :)))
Анна, 2 ребенка
я за собой ничего подобного не замечала... с первым в начале правда отлежалась немного и сами роды были тяжелые, а со вторым до самых родов скакала и после родов через час могла бы уже на работу идти, так хорошо себя чувствовала
Маруся
беременность это не болезнь.,это нормальное физиологическое состояние.Другое дело,что некоторые к этому состоянию подходят с букетом скрытых и явных болезней ;)
Крысатуля, 2 ребенка
Все бывает по разному. Первая беременность для меня была точно не болезнь, на 7 месяце парилась в баньке, а потом ныряла в озеро и свободно его переплывала. Вторая беременность показала мне все прелести, даже моя гинеколог мне говорила, что мой организм воспринимает беременность, как аллерген. Поэтому я и была на больничном с 6 недели и до родов. 
Первая
Это естественное состояние для женщины.
В моем случае просто обострила все болячки. Но я знала, на что иду. 
До сих пор считаю удачей, что на сохранении была только 6 месяцев, и не лежала все 9, а разрешили до последнего дня ходить.
Maria
 Бред полный
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
сама беременность не болезнь ,но что после неё страшно представить:(:(:(
Муми-Мама
У кого как.
love is
я думала, что помру пока токсикоз был...а был он у меня очень сильный, капельницы спасли
FenixВ ответ на love is
love is
я думала, что помру пока токсикоз был...а был он у меня очень сильный, капельницы спасли
Моей подруге вообще несколько раз прервать советовали - даже вода не задерживалась, за 1,5 месяца 18 кг потеряла, хотя и до этого не полная была. Почти всю беременность в больнице под капельницами. 
АдвАкат!!, 1 ребенок
На мне никак не сказалась беременность, кроме растяжек. Подруга моя в 29 лет как старая рухлядь и без беременности, а что будет во время и после даже боюсь представить.
МартаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
На мне никак не сказалась беременность, кроме растяжек. Подруга моя в 29 лет как старая рухлядь и без беременности, а что будет во время и после даже боюсь представить.
Может повезет и наоборот, как пишут, омолодится )
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Марта
Марта
Может повезет и наоборот, как пишут, омолодится )
История переписки2
Это вряд ли. А самое главное, чтобы она не ломала руки-ноги и обошлась без сотрясения мозга. Это она может, проверено на ее опыте)
Магта Строд
Беременность у меня оба раза обычно протекала, не считаю, зубные проблемы из-за которых пришлось полежать в больнице. Мне беременности, особенно первая очень даже помогла - у меня нормализовался цикл:D
Ляндрик-Тутуляндрик
У меня не болезнь была, наоборот после беременности "исчезли" миома и эрозия.
Светлана Ен
Карты да, ,раскрылись. Поясница, ноги,...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Не болезнь, а проверка на то, как вы относились к своему организму до беременности и как часто проходили диспансеризацию.. В беременность вылезает, то, что вы упустили вне ее
Biene Gibtesauch
По определению : нормальное физиологическое состояние здорового женского организма. Но жизнь так часто далека от нормы. Так что как повезет.
Кис-киSSA, 2 ребенка
У кого как. Моя беременность прошла спокойно. Кроме пары-тройки кг лишенго веса, малость поплывшей фигуры (это конечно лечится регулярными занятиями спортом) и шрама на пузе я ничего не приобрела. Планирую вторую беременность, как пройдет неизвестно.
Miu miu
В идеале не болезнь,  но я например, и в больнице успела в первую беременность полежать, и много ещё чего было. А сейчас просто стараюсь вести себя аккуратно, если надо в поликлинику езжу только не в пиковое времяи только с конечных остановок, либо муж возит.-не болезнь конечно, но я на амбразуру не готова лезть и очень рада что я сейчас не работаю и каждый день не надо ездить. Не давно в снегопад на узкой дорожке меня одна баба так больно пихнула-не могла подождать пока я в сторону отойду, , хорошо не в живот, обматерила пщё-мпня потом трясло весь вечер, я уж лучше "больной" буду, и дома посижу и полежу лишний раз чем кому то доказывать буду героизм.
Katrin zZZ, 1 ребенок
А мне норм было)))ттт. Сама как заново родилась) 
Я не Я, 2 ребенка
Лежим в палате после родов ........3 после Кс,за шов держатся,ползают  расхаживаются вдоль кроватей,и две после такииих ЕР,что тоже бочком ходят. Все родили в один день.Мордахи ненакрашеные,волосы так-сяк,тапочки швырк-швырк. И тут одна говорит....".Девочки,наслаждаемся,это самый прекрасный момент в нашей жизни, материнство украшает женщину и придает ей сил и здоровья"....Мы  ржали.(ну кто-как мог)....... понятно.что все это правда,но не в тот момент
А по теме: я рожала в 25,никаких "побочных" эффектов, а второй раз в 35.....первые два месяца переползала из болячки в болячку......сейчас опять все нормально...