Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Астма

Зиля
Девочки,кто нибудь смог вылечить астму.?Капали озон.,внутривенно лазерное облучение крови,Делала АЛТ,ничего не помогло,одышка ужасная,хоть и на серетиде
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
ольга ольга, 2 ребенка
вылечить нельзя
можно довести до стадии ремиссии ( кажется правильно назвала)
мне помогли ежегодные поездки в жаркие страны в межсезонье
конец октября- начало ноября
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
вылечить нельзя
можно довести до стадии ремиссии ( кажется правильно назвала)
мне помогли ежегодные поездки в жаркие страны в межсезонье
конец октября- начало ноября
я тоже так думала, пока друг не стал ходить на йогу, приступы рукой сняло, он в шоке, шел вообще ни за этим, про лекарства месяца 3 точно не вспоминает
Только яВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
я тоже так думала, пока друг не стал ходить на йогу, приступы рукой сняло, он в шоке, шел вообще ни за этим, про лекарства месяца 3 точно не вспоминает
История переписки2
так это и есть ремиссия. Сама астма никуда не пропадет
Мышна
Боюсь огорчить Вас, но астма не излечивается полностью. Бывают периоды ремиссии. и длительные (у моего мужа- 17 лет), а потом эта пакость, к сожалению, возвращается(
Мышна
Мужу назначено поддерживающее редство- симбикорт; выявлены аллергены (пыльца деревьев), 2 года подряд готовила его к периоду цветения- с февраля колола рузам, в период цветения принимал монтелар- вроде неплохо себя чувствует.
Железный Феликс, 2 ребенка
Она либо есть, либо нет. Но можно ввести в ремиссию, что она годами не будет проявлять себя.
Maria ----
У мамы моей подруги приступы стали крайне редкими после значительного снижения веса, но она полная была.
Greedy belka
Значит вам нужно менять препарат, который к сожалению, нужно будет принимать пожизненно. Мне помогает Дуоресп. Но и климат тоже имеет значение, возможно вам плохо именно из-за климата
Алена_читательница, 2 ребенка
Вылечить нельзя, но можно уйти в стойкую ремиссию. Моя мама астматик со стажем 40лет, ремиссии нет, инвалид по астме, но состояние улучшилось после климакса. Сын астматик с 2-х лет, состояние улучшилось в подростковом возрасте, но он на фликсатиде постоянно, плюс пульмикорд и беродуал при обострении, пока ремиссия 3года.
СветланаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Вылечить нельзя, но можно уйти в стойкую ремиссию. Моя мама астматик со стажем 40лет, ремиссии нет, инвалид по астме, но состояние улучшилось после климакса. Сын астматик с 2-х лет, состояние улучшилось в подростковом возрасте, но он на фликсатиде постоянно, плюс пульмикорд и беродуал при обострении, пока ремиссия 3года.
А мой папа 12 лет не вспоминает об астме . В 55 лет ему предложили новую должность и хороший контракт но для этого надо было поменять Сибирь на юг )врачи были в шоке от его поступка.. но он поехал ....там он отказался от молочных продуктов , пил по 2 литра воды глотками весь день , похудел на 12 кг , спорт у него всегда был на первом месте ) короче, через месяц прекратились приступы от слова совсем ! Через три года повышение и Москва . Очень боялся , что снова начнется. Но вот уже 10 лет в Москве и вообще забыл слово астма !! В свои 67 лет подтянуться утром 25 раз и плавать по часу без остановки для него норма . Так что все в наших руках
СветлячокВ ответ на Светлана
Светлана
А мой папа 12 лет не вспоминает об астме . В 55 лет ему предложили новую должность и хороший контракт но для этого надо было поменять Сибирь на юг )врачи были в шоке от его поступка.. но он поехал ....там он отказался от молочных продуктов , пил по 2 литра воды глотками весь день , похудел на 12 кг , спорт у него всегда был на первом месте ) короче, через месяц прекратились приступы от слова совсем ! Через три года повышение и Москва . Очень боялся , что снова начнется. Но вот уже 10 лет в Москве и вообще забыл слово астма !! В свои 67 лет подтянуться утром 25 раз и плавать по часу без остановки для него норма . Так что все в наших руках
История переписки2
Браво вашему папе.
СветланаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Браво вашему папе.
История переписки3
Спасибо ! Передам). Вот говорят, что детей воспитывать надо своим примером , всю жизнь мои родители дружат со спортом) но мы с братом .. .это капец какие ленивые даже на зарядку (
СветлячокВ ответ на Светлана
Светлана
Спасибо ! Передам). Вот говорят, что детей воспитывать надо своим примером , всю жизнь мои родители дружат со спортом) но мы с братом .. .это капец какие ленивые даже на зарядку (
История переписки4
В моей молодости пара моих подруг вылечили детей от астмы. Была такая довольно известная книга Толкачева Физкультурный заслон ОРЗ. Но и астма типам помогала. Правда труд адский. Но ведь легче дать ребенку таблетку и всю ответственность на врачей переложить.
ДоманикВ ответ на Светлана
Светлана
А мой папа 12 лет не вспоминает об астме . В 55 лет ему предложили новую должность и хороший контракт но для этого надо было поменять Сибирь на юг )врачи были в шоке от его поступка.. но он поехал ....там он отказался от молочных продуктов , пил по 2 литра воды глотками весь день , похудел на 12 кг , спорт у него всегда был на первом месте ) короче, через месяц прекратились приступы от слова совсем ! Через три года повышение и Москва . Очень боялся , что снова начнется. Но вот уже 10 лет в Москве и вообще забыл слово астма !! В свои 67 лет подтянуться утром 25 раз и плавать по часу без остановки для него норма . Так что все в наших руках
История переписки2
Повезло. Я много раз слышала, что при астме, вообще, при легочных болезнях хорошо часто менять климат. Это ваш случай. Очень рада за вашего папу. Сама астматик уже 30 лет.
Beatrice Brook
Я уже больше трех лет на пульмикорте+беродаул ежедневно. Аллерген не выявлен, поставили смешанный тип.
Внезапно началась на 6 мес второй беременности и ежедневно дышу через пульмикорт.
Марина Марина
Когда активно плаваю в бассе..да-да с хлоркой, приступов нет...как только, так сразу.
Наташа
Переехала с севера на юг, больше года здесь, не было приступов. 10 лет на севере была астма.
ЗиляВ ответ на Наташа
Наташа
Переехала с севера на юг, больше года здесь, не было приступов. 10 лет на севере была астма.
А через сколько месяцев у вас после переезда прекратились приступы?
НаташаВ ответ на Зиля
Зиля
А через сколько месяцев у вас после переезда прекратились приступы?
История переписки2
У меня их вообще ни одного не было с тех птр, как я переехала
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
у меня аллергическая. если режим и питание не нарушаю, про лекарства не вспоминаю. Если съем или надышусь чего, то задыхаться буду и кашлять. Предпочитаю жить хоть и осторожно, но зато без лекарств
Татьяна
У меня астма. При смене климата (север на Москву - на севере во двор дома без ингалятора не выходила) пришло состояние ремиссии. У меня астма аллергическая. Климат московский мне подошел идеально, когда переехала сюда по пол года не пользовалась ингалятором (сальбутомол, венталин). Гормональные препараты принимаю при особых случаях/обострениях не чаще раза в год и это не каждый год). Ничем регулярно не пользуюсь. Только сальбутомол при необходимости. А на севере думала долго не протяну, одышка была ужасная.
Так что по моему опыту - нужно найти свой климат.
Кстати, когда езжу к родителям - они живут в Чебоксарах (та же климатическая зона) - астма резко обостряется.
ЗиляВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня астма. При смене климата (север на Москву - на севере во двор дома без ингалятора не выходила) пришло состояние ремиссии. У меня астма аллергическая. Климат московский мне подошел идеально, когда переехала сюда по пол года не пользовалась ингалятором (сальбутомол, венталин). Гормональные препараты принимаю при особых случаях/обострениях не чаще раза в год и это не каждый год). Ничем регулярно не пользуюсь. Только сальбутомол при необходимости. А на севере думала долго не протяну, одышка была ужасная.
Так что по моему опыту - нужно найти свой климат.
Кстати, когда езжу к родителям - они живут в Чебоксарах (та же климатическая зона) - астма резко обостряется.
Здорово
(◕‿◕), 1 ребенок
искать аллерген, выкинуть все пуховые подушки, одеяла и ковры, мыть каждый день пол, матрас гладить горячим утюгом с паром раз в месяц
Доманик
Или обострение началось и надо пролечиться, возможно и пневмония может быть, или препарат не подходит, хотя это редко, но может просроченный или хранился на солнце и испортился, или доза неправильная. А может у вас одышка сердечная подсоединилась. В любом случае без помощи врачей, не обойтись. Обратитесь к двум разных, сравните, что скажут, что назначат. А вообще лучше всех препарат Симбикорт на данный момент, но надо все время лавировать с дозой, то увеличивать ее, то уменьшать в зависимости от самочувствия. Не затягивайте, вызывайте врача, а лучше в стационар, с такой одышкой не набегаетесь по обследованиям.
Света, 2 ребенка
Вам к пульмонолог,что бы подобрать терапию. Похоже, что Серетид Вам уже не помогает. Есть много других пыхалок, более эффективных.Серетид сейчас мало кто использует