Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аспирин

Алые паруса

Не понимаю , чем так вреден аспирин, и почему его сейчас
запретили детям. Сколько помню себя в детстве, мама всегда сбивала высокую температура
аспирином, толкла его в ложечке, что бы не целой таблеткой и давала с молоком,
аспирин всегда хорошо сбивал температуру и после него я хорошо потела, вроде
жива здорова осталась, спрашиваю у мужа чем сбивала температуру его мать,
говорит тоже аспиринам, и все мне кажется наше поколение на аспирине выросло, а
вот сейчас почему аспирин запретили. У дочери последнее время орви стало
протекать с высокой температурой, нурофен не помогает нам, а если помогает то
не много сбивает и действие наступает часа через два



















Последний раз не помогал и нурофен, вызывали скорую, ставили
тройчатку. Вот сейчас опять заболели, нурофет опять не помогает сижу и думаю,
дать бы аспирин но из-за всех этих разговоров вокруг него теперь боюсь. Хотя мы
уже не малыши, 11 лет. Так чем сбиваете температуру мамочки и почему так вреден
стал аспирин?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Элис, 3 ребенкаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Здесь, вроде, не о диклофенаке речь идет.
диклофенак,аспирин,нурофен-нестеройдные противовоспалительные анальгетики.Каждый волен пичкать своих детей хоть цианистым калием.Мне вообще пофиг
Элис, 3 ребенка
аспирин -разжижает кровь  и способствует повышенной кровоточивости у детей.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
но наше поколение же ка кто на нем выросло, вроде слава богу тьфу тьфу без последствий
я 11 лет на скорой отпахала,и видела неоднократно последствия приема аспирин у детей дошкольного возраста.проявляется это в виде-носовых,желудочно-кишечных кровотечений.
Кира
Я вчера на ночь своей(13 лет)дала аспирин,сегодня дома сидит..на ночь опять дам таблетку.Сама только переболела,помог аспирин.Я же не упаковками даю,а два раза на ночь,думаю ничего страшного.Я поколение,которое выросло на аспирине,жива осталась...)))
марина емельяноваВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
Сообщение от марина емельянова, 21 марта 2015 года в 17:37
и не пейте.
вы асит не  использовали для лечения поллиноза?
мы нет, а вот одноклассник моей дочери начал использовать эту методику, говорят в прошлом году поллиноз легче перенесли, но они платят за это лечение, средства на это не выделяются, я так поняла?
да. не выделяют. но это не очень дорого. 
Алые паруса
Фигня какая то с пробелом получилась, сорри, я не хотела
Алые парусаВ ответ на Элис
Элис
аспирин -разжижает кровь  и способствует повышенной кровоточивости у детей.
но наше поколение же ка кто на нем выросло, вроде слава богу тьфу тьфу без последствий
мир прекрасен
может вызвать синдром рея,особенно на фоне вирусного заболевания.аллергический менингит и нарушение функции печени.прочитайте инструкцию и погуглите про этот синдром!потом радуйтесь,что вас пронесло!
Ольга Потапова
дайте парацетамол с половинкой анальгина температура тут же спадет . Нурофен не даю бестолковый он!!!
natasha-snipers
мужу парацетамолом сбивали...а мне вот почему-то его в детстве не давали, да и сейчас я его не пью...(пользу или вред приносит - сказать не могу, буду слушать!
Алые парусаВ ответ на мир прекрасен
мир прекрасен
может вызвать синдром рея,особенно на фоне вирусного заболевания.аллергический менингит и нарушение функции печени.прочитайте инструкцию и погуглите про этот синдром!потом радуйтесь,что вас пронесло!
да в том и дело, что начиталась, теперь боюсь, но я ей аспирином никогда не сбивала, а последнее время нурофен стал для нас совсем не эффективным
мама трёх погодок, 3 ребенка
парацетамолом сбивайте значит, раз нурофен вам не помогает.
Алые парусаВ ответ на Ольга Потапова
Ольга Потапова
дайте парацетамол с половинкой анальгина температура тут же спадет . Нурофен не даю бестолковый он!!!
наврное так и придется сделать
мир прекрасенВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
да в том и дело, что начиталась, теперь боюсь, но я ей аспирином никогда не сбивала, а последнее время нурофен стал для нас совсем не эффективным
нам ставили анальгин в больнице в 1.5 мес.а вообще есть анальгин в свечах.
Алые парусаВ ответ на Вероника
Вероника
Вы про синдром Рейе слыхали? Почитайте, очень интересно.
Парацетамолом сбиваю в  свечах  соответственно весу.
про парацетамол тоже сейчас стали много говрить, что мол вроде тоже сильно садит печень
Татьяна Иншакова
Сейчас аспирин  пожилым  людям  рекомендуют принимать (  как варианты  -  препараты  с  его содержанием)   от тромбов..
Я  по  жизни  лечусь только аспирином.
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
я 11 лет на скорой отпахала,и видела неоднократно последствия приема аспирин у детей дошкольного возраста.проявляется это в виде-носовых,желудочно-кишечных кровотечений.
А парацетамол?
Ольга ПотаповаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
наврное так и придется сделать
сделайте . это точно поможет .  Нурофен я выкинула !!!!
Лорик, 2 ребенка
в таком возрасте,можно Ибуклин детский:up:,сбивает шикарно,только им и пользуюсь.
Алые парусаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Сейчас аспирин  пожилым  людям  рекомендуют принимать (  как варианты  -  препараты  с  его содержанием)   от тромбов..
Я  по  жизни  лечусь только аспирином.
да я знаю что аспирин является профилактикой для сердечных заболеваний, но вот детям как жаропонижающее почему то нельзя
ВероникаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
про парацетамол тоже сейчас стали много говрить, что мол вроде тоже сильно садит печень
Сильнее, чем ибупрофен по исследованиям, но он  и эффективнее. До 38,5 вообще не сбиваю температуру, но тут индивидуально надо смотреть, как конкретный ребенок переносит повышенную температуру и какие риски есть.
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
наврное так и придется сделать
Можно и без анальгина. Нам простой парацетамол помогает от высокой температуры
ЛяляВ ответ на Алые паруса
Алые паруса
правда? ну вот еще больше меня напугали, Может подскажите тогда чем сбить температуру, потому что даже на фоне нурофена она у нас поднялась до 38,9 боюсь если выше еще поползет тогда только скорую. Дочери 11 лет.
парацетамол...
я сыну сбиваю сейчас. даю его, если не помогает через 1-1,5 ибуметин. так семейный врач посоветовал
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Marina
Marina
А парацетамол?
парацетамол и нурофен разрешены во всех медицинских стандартах.
Luka, 2 ребенка
Ну так давайте, раз не понимаете. Его жеж дураки запрещают.и вообще лучше по старинке лечиццо, новые методы фигня, да
И нурофен по весу давать шоб помог, очень сложно. Надо ж моцк напрячь, посчитать