Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 октября 2011, 11:44, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

антибиотики

почему тошнит от приема антибиотиков? лечу уреплазму пью антибиотики и ставлю свечи ((((тошнит не ем уже ничего
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Наоборот есть надо! перед приемом набивать желудок как можно плотнее, иначе угробите его напрочь!


Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Еще попейте Омез, его назначают вместе с антибиотиками, чтобы защитить желудок. А после курса - лактобактерии обязательно
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Если только в инструкции не указано, что примем - натощак.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
побочная реакция.видимо.надо менять антибиотик.меня тошнит от метронидазола ужасно.и при приёме антибиотиков надо кефирчик пить.чтоб желудок не испортить


Пожаловаться
Befana
оооо метронидазол(((((((((((( это такой ужас, антибиотики отдыхают((((( не надо менять антибиотик, надо его правильно пить))) а
Пожаловаться
Грёза
Потому что это не супер-пупер фрукты...
Попробуйте оставить свечи только, не раздражать желудок.
Пожаловаться
такая, 1 ребенок
жесть(((
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Антибиотики вообще не шутка. Сама недавно мучилась, из-за того, что перед приемом кушала меня не тошнило. А вот о кишечнике не позаботилась и потом долго восстанавливала.
Врачи у нас как всегда ничего не советуют и не предупреждают о последствиях
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Это побочное действие антибиотика, может еще и понос быть. скажите врачу, может надо заменить антибиотик. Это очень серьезно, не шутите с этим. У моей бабушки было подобное.. все закончилось плохо.
Пожаловаться
Дарт Вейдер
Пейте под прикрытие Линекса.
Сейчас уже без прикрытие никто антибиотики не пьет - а то желудок отвалится.
Пожаловаться
Виктория Андрух
Само название антибиотик говорит за себя анти биос - против жизни. Он убивает всю микрофлору в организме и нужную и ненужную, в следствии чего нарушается работа желудочно-кишечного тракта, отсюда и тошнота. Вместе с антибиотиком необходимо принимать препараты содержащие бактерии ( бифидо-, лакто- и.т.д.). Причем принимать препараты с бактериями нужно либо за пару часов до приема антибиотиков, либо через пару часов после приема антибиотиков иначе небудет никакой пользы. А кушать во время лечения антибиотиками необходимо как минимум 3 раза в день иначе никакие бактерии желудок, почки и печень не спасут!!!!Желаю поскорее выздороветь!
Пожаловаться
Lюtik
пейте кефир обязательное условие при приеме антибиотиков, по крайней мере для меня
Пожаловаться
Алиса Озерова, 2 ребенка
Скажите об этом врачу. Наверное, у вас непереносимость каких-то компонентов этого лекарства.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
анибиотики имеют свойство одно лечить а другое калечить в частности кишечный стракт страдает. Запивайте их большим количеством воды
Пожаловаться
такая, 1 ребенок
спастибо
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
А Вы принимаете препараты, компенсирующие побочные эффекты
Антибиотики наносят удар по микрофлоре организма. В результате, при длительном применении есть риск дисбактериоза или кандидоза (вплоть до кандидоза крови)
Для того, чтобы не спровоцировать кандидоз, обычно параллельно с атибиотиками принимают нистатин
Для защиты от дисбактериоза - препараты, восстанавливающие микрофлору ЖКТ (о них Вам выше написали много и подробно)
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Все лекарства,включая антибиотики желательно принимать после еды,запивать молоком или любым молочным продуктов или минеральной водой.
Паралельно с приёмом а/б нужно принимать Линекс или Хилак форте,для профилактики дизбактериоза
Пожаловаться
Befana
я тоже думала, что надо после еды. Однако прочитала недавно, что - для уменьшения нежелательных побочных эффектов лекарство надо принимать в начале еды. И помогло. После еды - тошнит. Сразу перед едой - не тошнит. Попробуйте.
Пожаловаться
такая, 1 ребенок
хилак пью
Пожаловаться
zhuravl
Вы травите свой организм химией и хотите, чтобы Вас не тошнило? Ешьте таблетки не на голодный желудок, а обязательно с едой, причём не запивайте молоком. И вообще внимательно прочтите инструкцию про каждый препарат, как его правильно принимать и с чем можно сочетать. И ещё обычно при лечении антибиотиками выписывают Линекс (после курса антибиотиков или параллельно). Попросите врача сменить таблетки на инъекции, если Вам так плохо.
Пожаловаться
alfa
я принимала тримедат(нормализует пищеварение)по назначению врача когда лечила ту же болячку что и у вас)
главное лечение не прерывайте!
Пожаловаться
Magnitika
Хорошо "реабилитировала" мне желудок после длительного курса антибиотиков активиа... очень хорошо сказывается на всём, особенно на пищеварении и на состоянии организма в общем. Антибиотики вызывают в организме иммунную недостаточность, и ее срочно надо восстанавливать, иначе, если запустить, то может развиться куча разных болячек... На ночь каждый день активию пила, все неприятные ощущения в кишечнике прошли и он у меня заработал нормально.
Пожаловаться
Сара Абрамовна, 1 ребенок
После антибиотиков всегда надо восстанавливать баланс в организме, а то получается одно лечим, второе калечим
Пожаловаться
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас