Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок с ЗПР

Тихомирова Ирина
Девочки, подскажите. Моей дочке 11 лет. Диагноз ЗПР. Учимся в школе 7 вида. Все было ничего, потихоньку взрослеем, вылезаем из диагнозов. Пока не началось присоединение школ. Нас соединили с лицеем. И началось. Програма усложнилась, одни тесты, контрольные. жесть. Скотились на два и три. ( больше два). Комиссию ПМПК прошли с трудом. Сейчас стоит вопрос о переводе в школу 8 вида.Помогите советом. Голову сломала. Стоит уходить или пусть учится в 7, как получается. Мне 5 не нужны, но все таки она сама расстраивается. что жуже всех в классе. Может не мучать ребенка.Всем заранее спасибо. Ирина.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
14567
*Чёрти Что И С Боку Бантик*
Ни в коем случае в восьмерку не переводитесь! Боритесь до последнего. Пусть лучше твердой троечницей будет, но с аттестатом. Удачи вам! 
Юляшка ***
Да понятно что никакой. Чуть выше просто было утверждение, что 8 - это плохо,  потому что в вуз не поступишь после неё. Я и говорю, что маловероятно, что ребёнок-то в вуз соберётся....
Тихомирова Ирина
Я и не ищу. школа вынуждает. По мне бы конечно учиться в старой школе. А программа у нас самая обычная , по "Школе России" Лицей только в названии.
Я Яна
Боже, дай вам сил справится со всеми проблемами! 
Валентина, 2 ребенка
как мне "нравятся" наши реформы: школу 7 вида с лицеем объединить!!! Сочувствую детям и родителям. В 8 не переводите! ЗПР это не умственная отсталость. Здесь выйдет с аттестатом, а там со справкой. Если нет возможности перевести в другую школу, то пусть учится здесь. Может попробовать перевести на домашнее обучение? Какое заключение комиссии?
Екатерина
У моего сына диагноз - ранний детский аутизм, тоже все врачи рекомендовали школу 8 вида, но ее в нашем городе нет, поэтому нас перевели на домашнее обучение. с учителем мы договорились и посещаем уроки вместе со всеми детьми, после она еще дополнительно занимается, не посещаем рисование и с трудов его отпускают, потому что у него непереносимость этих предметов. что хочу сказать - в таком режиме он тянется за остальными, прогресс налицо, хотя тоже уроки делаем иногда со слезами, но уже и с математикой справляемся. может быть, вам попробовать перевестись в другую школу на домашнее, если уже в этой школе у вас такая принципиальная позиция у учителей. если не переводит невролог, попробуйте обратиться к психиатру, по крайней мере в нашей поликлинике невролог тоже очень неохотно дает справку, а у психиатра нет проблам.
Тихомирова Ирина
Спасибо всем за участие и советы
За несколько дней почти убедилась , что в 8 не отдам. Без моего согласия не переведут. Была я в этой школе 8 вида. Посмотрела деток, поговорила с родителями. Не настолько моя доча тяжелая. Для 8-ки. Будем тянуть в 7. Впереди еще четверть. 
оливия
Ирина ,доброй ночи. В чем сложность обучения. Не внимание пусть подчеркивает в учебнике смысл задания. Сделала часть карандашом зачеркнула. И  по соматике посмотрите может есть скрытое заболевание. Пример  асперер синдром. Они и не здоровы как все, но  относительно аутизма  они здоровы. И плюс у неврологов наблюдаетесь , ноотропы пили помогают. Есть нет повышенной возбудимости и кучи противопоказаний посмотрите в интрукции фенотропил пили?  Если  можно будет то напишите мне. Этот препарат необычный напишу,  первую  инструкцию , как его надо пить со слов большой умницы доктора . Нет, ищите что мешает развиваться может даже пищу ест не ту  и это мешает развитию.  Удачи Вам.
14567