Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, не знаю что делать!

лена
Моей дочери 2 месяца, через неделю после рождения она стала косить глазками, может по одному, а может сразу оба глазика свети к переносице, педиатор говорила что необходимо подождать до месяца, к сожалению не прошло, в  2 месяца я опять обратилась к пелиатору с той же проблемой, теперь мне сказали что нужно ждать до 4 месяцев... у меня уже реально начинается паника, очень боюсь упустить момент когда можно все исправить... Может у кого то было подобное, подскажите что делать....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
Евгения
не переживайте. наш тоже косил до 3 мес. потом все нормализовалось
ШумелКа мышь
К окулисту обратитесь для успокоения
Дарт Аньян
до 3-4 месяцев дети косят часто
и у моего глаза в кучу бывали
Когда-то здесь была
У меня косил месяцев до 4 точно.
Что вам окулист сказал?
Анна, 2 ребенка
педиатр вам никак не поможет - вперед к окулисту, только подгадайте, чтоб ребенок не спал. кстати в норме вполне могут косить глазки в этом возрасте
Luka, 2 ребенка
ОМГ.... ПедиАТР!!!!! есть такой врач по глазам, окулист называется. Нужно до него дойти. Он все скажет
просто люблю
так может, Вам окулисту детскому ребенка показать???? мы в месяц проходили окулиста.
Когда-то здесь былаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
У меня косил месяцев до 4 точно.
Что вам окулист сказал?
Кстати, такие ржачные фото с ним остались
ВикторияВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
до 3-4 месяцев дети косят часто
и у моего глаза в кучу бывали
+++++
Когда-то здесь была
У меня косил месяцев до 4 точно.
Что вам окулист сказал?
сказал ждать до 4 месяцев
Татьяна свет Васильевна
Бывает такое у малышей. У них мышцы глаз еще слабенькие.
Сын косил одним глазо почти до года. Не постоянно, а иногда - голову повернет, глаз ррраз - и уплыл.
После года все прошло, как-будто и не было.
Сходите еще к окулисту детскому на консультацию.
Diana
90% детей в таком возрасте косят.у них слабые мышцы.С 3-х месяцев они начинают сосредотачивать взгляд. как раз и надо начинать включать в три месяца игрушку над кроватью.
Вам вообще не о чем беспокоиться.
Когда-то здесь былаВ ответ на лена
лена
сказал ждать до 4 месяцев
Окулист или педиатр?
ленаВ ответ на просто люблю
просто люблю
так может, Вам окулисту детскому ребенка показать???? мы в месяц проходили окулиста.
мы тоже проходили, сказали без патологии, но она все равно собирает их в кучу
Ксения
у брата мужа так было во младенчестве - прошло само, бесследно. правда, точно не знаю, до какого возраста было
ленаВ ответ на Анна
Анна
педиатр вам никак не поможет - вперед к окулисту, только подгадайте, чтоб ребенок не спал. кстати в норме вполне могут косить глазки в этом возрасте
главное чтобы потом это прошло
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
У дочки стал "уплывать" один глазик после 3-х месяцев. Окулист сказала, что это частое явление, потом обычно проходит, но рекомендовала делать гимнастику для глаз, чтобы укрепить глазные мышцы. Нужно было водить перед глазами ребенка игрушкой из стороны в стороны, снизу вверх и по диагонали, чтобы ребенок следил глазками. Так несколько раз в день. Я занималась с дочкой и за месяц мы глазки укрепили. Косоглазия как и не бывало.
KutuzoVa, 2 ребенка
Было у сына, потом прошло, ну месяцев до 3-4 точно переживать не стоит
Вырва Оторвовна
нам окулист сказал,что почти все детки косят до 6 мес
Когда-то здесь была
Кстати, такие ржачные фото с ним остались
все равно если честно смеяться вообще мне как то не хочется, скорее наоборот. Спасибо за поддержку!
Когда-то здесь была
Окулист или педиатр?
оба
Анна, 2 ребенкаВ ответ на лена
лена
главное чтобы потом это прошло
у моего только после года стало проходить, но косоглазие нам ни разу не ставили
Когда-то здесь былаВ ответ на лена
лена
сказал ждать до 4 месяцев

это 2 месяца, видите косят? это он еще пытается смотреть на меня, а так то в кучу, то в разные стороны смотрели

э
это ровно 4 ему, еще косят


это 8 месяцев, нормальные глаза (просто за 6-7 месяцев нет фото близко лицо)
Когда-то здесь былаВ ответ на лена
лена
все равно если честно смеяться вообще мне как то не хочется, скорее наоборот. Спасибо за поддержку!
это сейчас. потом будете
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
У дочки стал "уплывать" один глазик после 3-х месяцев. Окулист сказала, что это частое явление, потом обычно проходит, но рекомендовала делать гимнастику для глаз, чтобы укрепить глазные мышцы. Нужно было водить перед глазами ребенка игрушкой из стороны в стороны, снизу вверх и по диагонали, чтобы ребенок следил глазками. Так несколько раз в день. Я занималась с дочкой и за месяц мы глазки укрепили. Косоглазия как и не бывало.
с игрушкой мы тоже занимаемся каждый день, надеюсь поможет