Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мой маленький шалун

Мама_Сыночков
и так сегодня ему 1,8… через чур умный и хитропопый ребенок растет. повторяет почти все слова, и говорит короткие предложения из двух-трех слов. при чужих молчит, стесняется) сам просит кушать и пить, сообщает о том что хочет в туалет почти всегда, но все равно все в штаны, горшок не признает. кушает все сам и очень хорошо. но наша неврология в сочетании с вредным характером доводит меня до белого коления… он ужасно шилопопый и подвижный ребенок, он все время двигается… у него от постоянного движения вполне себе накачанные мышцы… никакие игры и мультики его не увлекают больше чем 2-5 минут(это потолок), он гипервозбудимый угомонить после его шумных игр просто почти нереально. он агрессивный, он постоянно дерется, щипается и кусается и просто так и от злости, со злости швыряется вещами и игрушками...(ох сколько он мне посуды переколотил!!((ужас просто) он постоянно дергает меня или папу, всеми способами привлекая внимание. истеричка и по поводу и без! и это отвратительно, в истерике он нас не слышит, катается по полу, запрокидывает голову, и прочие ужасы истерики… ночные судороги и истерики так же никуда не делись(если не судороги, значит истерики, благо не каждый день или бы я съехала с катушек), плохо спит соответственно. (когда ж я высплюсь?), прихрамывает на правую ногу(плюс плоско-вальгусные стопы) иногда сильно это заметно. не любит(иногда аж до истерики) когда его трогают, особенно чужие и даже дети(бедный как ему в саду будет) трогать его можно только маме, папе, брату(последнему не всегда можно), ни к одной бабушке, ни к дедам не идет ни на руки ни трогать не дается. в общем маленький тиран растет… но когда это шилопопое хитрющее создание целует тебя, я готова ему простить все шалости, бессонные ночи и прочие безобразия..)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Мама_СыночковВ ответ на новикова евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
пока без генетиков,ждем повтора ээг сна. ставят эпи
Холодное солнцеВ ответ на новикова евгения
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Самое ужасное, что никто, и вы в том числе не застрахованы от больного ребенка (мужа, родителей, братьев, сестер родственников...) Поэтому глупо так высказываться в адрес незнакомого вам человека.
Обычно таким вот "умникам" прилетает в жизни и именно они начинают СКУЛИТЬ, как вы нелестно выразились, а автор очень достойно несет свое бремя и занимается здоровьем своего ребенка!!!

Автор, не обращайте на таких вот куриц т у п ы х внимание!
Charmer, 1 ребенок
у меня племяшка была дикой, ни к кому не шла, без мамы остаться на часок с дедой и бабушкой было смерти подобно для всех, даже с папой как-то осталась и закатила истерику такую, что мама бегом бежала из магазина успокаивать ребенка... А потом они поехали на море... где много народу, иностранцы все пытались потрогать, погладить и она по-тихонько социализировалась.
Жанна
Сил вам и теопения и хороших врачей найти, невролога-эпилептолога в частности.
Нам диагноз "эпилепсия" быстро поставили и лечение тоже назначили и скорректировали быстро и приступы убрала врач тоже быстро, что и помогло и развитие хоть с проблемами, но догоняет, если б приступы не убрали, ребенок бы так на 6-7 месяцев и остался в развитии.
У нас тоже полно проблем, занимаемся с нейропсихологом 2 раза в неделю, гиперактивности тьфу-тьфу нет, но с речью беда, устает быстрее сверстников, а если устал истерики обеспечены ((( В садик пробовали ходить зимой, хорошо там себя ведёт, замечаний не было, но болеть начал всем подряд, пришлось до осени бросить это дело. Может и вам сад поможет, если сын повторять любит за другими. И поведение должно нормализоваться, стадное чувство никто не отменял!
Ромаш
То, что говорит в таком возрасте очень Хорошо, остальное может перестает