Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эпи и спорт

Юлька
привет) по мимо эпи(доброкачественная миоклоническая, но форму сменят, приступы есть, очаг в лобной доле, на депакине) у нас СДВГ диагнозом стоит. выплескиваем все дома. с целью поберечь себе нервы мысли отдать в секцию спортивную. врач против. я частично с ней согласна, частично нет. в раздумьях… кто то рискнул все таки отдать ребенка все таки в спорт.секцию? нужен опыт, и доводы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на АннА
АннА
Теннис можно, офп можно тоже, аэробика, йога, на велике в парке кататься, бассейн тоже, но на мелкой воде и с инструктором рядом. Погуглите инфо в интернете, ну и врачей слушайте- может быть получить консультацию спортивного врача, не тренеров.
"Теннис можно, офп можно тоже, аэробика, йога, на велике в парке кататься, бассейн тоже, но на мелкой воде и с инструктором рядом"-
Жанна
У сына фокальная височная эпилепсия. Врач наш запретила занятия спортом в воде и на высоте (ну типа с вышек прыгать), остальное разрешено. Естественно головой не биться, по-моему коньки, в этом смысле опасны, только если шлем одеть...Я со сыном просто решила на лёд выйти в ботинках, падать стал и сильно...пришлось держать, решила, что в 4 года на коньки нам рано.

Насчет лошадей, первый раз он сел с инструктором в 3,3 и на полтора часа, еле сняла и сразу взяли прогулку еще на 2 часа. В 4 года уже активно кормил морковкой (под руководством папы конечно), гладил и в восторге ребенок. Может и не испугается сын ваш, попробуйте!
Я видела, что в этот клуб и детишек с ДЦП возят, даже тех, кто сам и не ходит. У нас с речью проблемы, вот в развитии речи лошади помогают говорят.

А пока я сама в раздумьях, куда ребенка водить в наши 4,5 года, кроме ритмики разве что, а вот в 6-7 лет надо выбирать уже спорт посерьёзнее.
Кукурузка
Слушайтесь врача. Я правильно поняла, что на депакине у вас всеравно приступы идут? При таких вводных спорт под запретом. Чтоб начать заниматься спортом нужна стойкая ремиссия более года, и то бассейн, борьба, бег под запретом. Под запретом все где может произойти гипервентиляция лёгких. Здоровья вашему сыну, вам мудрости и терпения.
12