Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гидроцефалия

Наталья Бельдиева
Здравствуйте !  Моему сыночку 1г 2 м , у нас гидроцефалия:( В 8 месяцев сделали операцию :Эндоскопическая вентрикулоцистерностомия  дна 3 желудочка с использованием безрамного стереотаксиса. У меня ребенок плохо держит голову, самостоятельно не сидит,  лечимся сейчас в стационаре в больнице, массаж. лфк,  парафин,  вообще  делаю что могу. Может у кого-то такая беда, поделитесь кто может как правильно   поставить сына на ноги,  буду очень благодарна всем за совет пожалуйста подскажите кто может.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Наталия T
Пожелаю Вам сил, терпения и любви, которая все преодолеет! Пусть ваш малыш полностью исцелится и восстановится! Дай Бог!
Наталья БельдиеваВ ответ на Наталия T
Наталия T
Пожелаю Вам сил, терпения и любви, которая все преодолеет! Пусть ваш малыш полностью исцелится и восстановится! Дай Бог!
Спасибо огромное буду надеяться что мы скоро поправимся
Евгения
К лечащим врачам. А при УЗИ внутриутробно не видели такую патологию?
Наталья БельдиеваВ ответ на Евгения
Евгения
К лечащим врачам. А при УЗИ внутриутробно не видели такую патологию?
Нет узи все было хорошо. но я родила сына на 30 нед  весом 1200, из-за этого у нас и произошла эта страшная болезнь.
ЕвгенияВ ответ на Наталья Бельдиева
Наталья Бельдиева
Нет узи все было хорошо. но я родила сына на 30 нед  весом 1200, из-за этого у нас и произошла эта страшная болезнь.
История переписки2
Понятно. Терпения вам. 
ЕлкаВ ответ на Евгения
Евгения
К лечащим врачам. А при УЗИ внутриутробно не видели такую патологию?
у меня у старшего сына дефект губы(заячья губа) не заметили,увидели на 8 месяце:shock:
Лунная Пчела
сил и здоровья
Наталья Бельдиева
Спасибо  всем
наталья касьяненко
Найдите сайт "Питерских родителей littleone ". Там огромное количество информации, обмен опытом родителей деток с таким заболеванием, они подскажут, куда обращаться, где можно проконсультироваться. На сайте часто бывают неврологи, можно получить консультацию сразу у них. Не отчаивайтесь! До года, при адекватном лечении, можно многое исправить, а дальше, не опуская рук, заниматься с ребенком и будет очень хороший результат. Удачи и терпения Вам!
Наталья БельдиеваВ ответ на наталья касьяненко
наталья касьяненко
Найдите сайт "Питерских родителей littleone ". Там огромное количество информации, обмен опытом родителей деток с таким заболеванием, они подскажут, куда обращаться, где можно проконсультироваться. На сайте часто бывают неврологи, можно получить консультацию сразу у них. Не отчаивайтесь! До года, при адекватном лечении, можно многое исправить, а дальше, не опуская рук, заниматься с ребенком и будет очень хороший результат. Удачи и терпения Вам!
Спасибо Вам
Хеленка, 1 ребенок
тут была тема, по-моему на прошлой неделе. Поищите в архиве. Удачи, терпенья Вам и здоровья малышу!
Rubella
А вы про "Дети ангелы" знаете?
Лучше этого ресурса еще ничего не придумали.Там информация о всевозможных видах реабилитации,всех реа центрах России и мира.
Там обитают прекрасные мамочки особых детей.
Напишите в разделе Знакомства свою историю.
Девочки откликнуться.мне в свое время там очень помогли. 
Вот форум сайта http://forum.detiangeli.ru/index.php
АЛЕКСАНДРА ГУРЬЕВА
здраствуйте....... у меня малыш старше вашего и вот результат. давайте дружить.-второй ребёнок-гидрик. могу помочь нормальными врачами------ нас они спасли и все что я сейчас имею----- это их заслуга...... они в Москве. короче в личку. у меня все веселее было чем у вас. раду буду помочь.