Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атрезия пищевода

вася шумахер
Всем привет! Наш сын родился 22 августа 2013. Диагноз поставили на след день и вечером сделали операцию. Атрезия пищевода с двумя ТПС. пищевод удалось сшить, 10 дней были на ивл, кормиться через зонд начали сразу после ивл.на 20е сутки жена начала кормить грудью.когда стоял зонд, сын в сутки один раз срыгивал,кормили по 40 мл 8 раз в сутки.сейчас срыгивает меньше и рвота в основном со слизью, врачи говорят мокрота ( после ивл, и последствия пневмании) .родились мы 3000 сейчас 3280.сейчас самая главная задача набрать вес.
К вам ко всем большая просьба, кто знает помогите разобраться.
1. Часто в горле звук как буддто там мокрота скопилась, бывает и при кормлении, и после.мокрота это все таки или молоко, или что еще хуже уже переработанное молоко из желудка забрасываеться.
Если мокрота, как вы с ней боролись? Он часто из за этого бросает грудь раньше времени.
2. Как поскорее поднять вес?
Простите за сумбурность..... но ваша помощь очень нужна.
СПАСИБО.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Муми-Мама
Не поняла, когда родился ребенок...
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не поняла, когда родился ребенок...
я к Вам...... прямо ребенок будущего.....
Вик Вик
С математикой у меня что-то....
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
я к Вам...... прямо ребенок будущего.....
Дык,шумахер.:(
...серьезная же...
вот здесь вам посоветуютhttp://deti.mail.ru/forum/klub_rozhdenij...

Здоровье малышу!
Мария, 1 ребенок
Надо ли кормить из груди, ребенку тяжело сосать, пусть мама сцеживает и из рожка кормит
sweet julyВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Не поняла, когда родился ребенок...
нашли, где остроумие свое проявить?
Татьяна М.
родился 22 августа 2013года. Так сегодня 20 августа 2013 года или я 2 дня жизни где-то потеряла:D:D:D
Муми-МамаВ ответ на sweet july
sweet july
нашли, где остроумие свое проявить?
Где остроумие?? На самом деле не понятно, когда он родился... 22.08.13 невозможно, а 22.08.12.. тоже вроде не похоже. Просьба уточнить это остроумие? :shock:
Татьяна М.В ответ на Татьяна М.
Татьяна М.
родился 22 августа 2013года. Так сегодня 20 августа 2013 года или я 2 дня жизни где-то потеряла:D:D:D
автор все ваши вопросы только к врачу. здоровья вашему малышку
Vetra
здоровья сыну,по теме ничего не могу сказать.Но здоровья богатырского!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Консультируйтесь с хирургами, которые ребенка оперировали и вели после операции. В поликлинике по этому поводу делать нечего.
Это не ЯВ ответ на Татьяна М.
Татьяна М.
родился 22 августа 2013года. Так сегодня 20 августа 2013 года или я 2 дня жизни где-то потеряла:D:D:D
Не! Вы не 2 дня потеряли, а больше))) .Я пробовала сосчитать, какое сегодня число, так и не получилось. Ребёночка мама на 20е сутки кормить начала. Малышу здоровья!
Татьяна М.В ответ на Это не Я
Это не Я
Не! Вы не 2 дня потеряли, а больше))) .Я пробовала сосчитать, какое сегодня число, так и не получилось. Ребёночка мама на 20е сутки кормить начала. Малышу здоровья!
это я только начало поста  прочитала)))))))) а потом полностью перечитала и поняла скорее всего в июле ребенок родился.
Вероника, 1 ребенок
вы должны быть на учете у врача, не знаю наверно у гастроэнтеролога.и этот врач должен ответить на любые вопросы.и если ребенка рвет, я бы вызвала платного специалиста или к хирургу в больницу
Tanya Markina, 2 ребенка
Здоровья малышу!!! Сил и терпения всем близким!!!
Алла ***
У человека горе, а эти прости Господи Тдуры и тут тупят, папочка вы не в тот форум обратились, тут змеи сидят, ядом могут плюнуть, они тут про разводы да про...обкакать своих мужей думают, а ваши проблемы их не волнуют, простите, но это не всех касается 
марина емельянова
спокойно .все хорошо. малыш справился. с операцией. и уже набирает вес. и уже не смотря на ивл и пневмонию-дышит сам.
так как слизистые нежные и перенес пневмонию-скапливается в результате отека некоторое количество мокроты. она похожа на сопли из носа.. густые. если есть кашель-это вообще прекрасно значит мокрота сама отходит если кашля нет- его нужно добиваться. легкий отколачивающий массаж спинки. щекотать в ушках. ложечкой на корень языка нажимать.
раз сам сосет и мама  сохранила грудь- то набор веса просто вопрос ближайшего времени. но так как  он быстро может уставать то и сосет с перерывами. кормить через 2 часа по эти же 80 грамм да и все. и расти большими и красивыми.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Москва не сразу строилась.))) Малыш столько всего перенес и смог сосать грудь, он борец по жизни! )Это Вы учтите сколько он потерял еще веса и Вы в плюсе таком сейчас - отъедитесь постепенно.
ДарьяВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Где остроумие?? На самом деле не понятно, когда он родился... 22.08.13 невозможно, а 22.08.12.. тоже вроде не похоже. Просьба уточнить это остроумие? :shock:
Сообщение от Муми-Мама, 20 августа 2013 года в 21:11
Где остроумие?? На самом деле не понятно, когда он родился... 22.08.13 невозможно, а 22.08.12.. тоже вроде не похоже. Просьба уточнить это остроумие? :shock:
вас 2 дамы откомментили не лучшим образом:shock:
TsarinaВ ответ на Алла ***
Алла ***
У человека горе, а эти прости Господи Тдуры и тут тупят, папочка вы не в тот форум обратились, тут змеи сидят, ядом могут плюнуть, они тут про разводы да про...обкакать своих мужей думают, а ваши проблемы их не волнуют, простите, но это не всех касается 
Точно :( здоровья ребеночку и сил родителям
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
спокойно .все хорошо. малыш справился. с операцией. и уже набирает вес. и уже не смотря на ивл и пневмонию-дышит сам.
так как слизистые нежные и перенес пневмонию-скапливается в результате отека некоторое количество мокроты. она похожа на сопли из носа.. густые. если есть кашель-это вообще прекрасно значит мокрота сама отходит если кашля нет- его нужно добиваться. легкий отколачивающий массаж спинки. щекотать в ушках. ложечкой на корень языка нажимать.
раз сам сосет и мама  сохранила грудь- то набор веса просто вопрос ближайшего времени. но так как  он быстро может уставать то и сосет с перерывами. кормить через 2 часа по эти же 80 грамм да и все. и расти большими и красивыми.
добрый день Марина! можно вам тоже вопросик по этому поводу, у подруги тоже дочка родилась с артезиец пищевода, сейчас малышке 2,5 недели, 2 нед назад сделали операцию, вчера отключили ивл, понемногу через зонд по 15 мл начинают давать есть, вчера машышку из реанимации перевели в зирургию, сегодня рвота после каждой еды и темп 38, врачи взяли анализы, скащали если не спалет темп, то обратно в реагимацию переведут, врачи прогнозов не дают, мама малышки очень сильно передивает очень похулела на фоне стресса, так как врачи ничего не пгннозируют и говорят набраться терпения, очень долная реабелитация, скажите с таким диагнозом раельно ли восмтановиться, может ли хта температура быть на адаптацию после операции и так как перевели из реанимации и уже не в кюветике она??? Автор извините , что вклинилась в вашу тему
ДарьяВ ответ на Мария
Мария
Надо ли кормить из груди, ребенку тяжело сосать, пусть мама сцеживает и из рожка кормит
Сообщение от Мария, 20 августа 2013 года в 21:07
и из рожка кормит
прямо как в старинных книгах - рожок:D
Мария, 1 ребенокВ ответ на Дарья
Дарья
Сообщение от Мария, 20 августа 2013 года в 21:07
и из рожка кормит
прямо как в старинных книгах - рожок:D
А что это так  вас поразили, мне так больше нравится рожок , чем БУТЫЛКА
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
Наш малыш тоже родился а атрезией пищевода, на третий день был прооперирован, 3 недели находился в реанимации. Грудь сам так и не взял, кормила сцеженным молоком и Нутрилоном ПРЕ 0 и 1.