Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы в 3 месяца???

б
Третий день мой сын психует. А до этого почти месяц орал перед ночным сном.
Мы проверили всё. Анализ кала, голову, живот... все нормально. Пукает и какает.
Но вот у него слюни рекой, пузыри.
Жуёт всё. Свой язык , кулачки и пальцы. Пеленку в рот, свою рубашку в рот. Мой сосок жуёт и пустышку от бутылочки.
Начал сосать соску! Впервые! До этого соску не признавал.
Орет в любом положении. Не орет когда отвлекаю чем-нибудь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
А на том месте, где должен проклюнутся первый зуб и намека на него нет.
у некоторых детей прорезывание зубов идет не по книжке, могут и клыки первыми вылезти
Атти, 2 ребенка
Это, не зубы. Полезут первыми снизу резцы)
Атти, 2 ребенка
А на том месте, где должен проклюнутся первый зуб и намека на него нет.
NelkeВ ответ на Атти
Атти
Это, не зубы. Полезут первыми снизу резцы)
Не факт. Но на фото у автора я зубов не вижу, и даже намека на них.
Ведьма Кики, 1 ребенок
могут, у моей первый зуб прорезался в 4 месяца уже над десной, и тоже месяцев с 2,5-3 слюни рекой и кулаки изо рта не доставала
бВ ответ на Nelke
Nelke
Не факт. Но на фото у автора я зубов не вижу, и даже намека на них.
На фото блин плохо видно... но на ощупь бугорок . На противоположной стороне остренькое
Даринка, 2 ребенка
Нет, вряд ли, у моей дочки зуб вылез только в 11 мес., а мы так же как и вы ждали их мес. с 3, и слюни, и грызла все, и капризила, у вас может быть еще животик болеть, посмотрите дальше в рот-нет ли стоматита.
Атти, 2 ребенка
Ну не клыки же. Клыки лезут после всех резцов. Примерно после года
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Это, не зубы. Полезут первыми снизу резцы)
У меня вылезли первыми 4 верхних зуба сразу.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на б
б
На фото блин плохо видно... но на ощупь бугорок . На противоположной стороне остренькое
Врачу покажите, на фото непонятно.
Фрау Кабрати
Вполне реально...у многих вылазят в 3 4 месяца...у нас вон первый зуб вылез вроде без каких либо признаков... просто вылез и все...а у соседки дочка в 4 месяца с двумя зубами была...)))
Фрау Кабрати
*вообще без признаков...
NelkeВ ответ на Атти
Атти
Ну не клыки же. Клыки лезут после всех резцов. Примерно после года
NelkeВ ответ на Nelke
Nelke
Фото из интернета, оно не единичное
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Nelke
Nelke
Фото из интернета, оно не единичное
И всеже у него сначала были нижние. И ребёнку явно не 3 месяца
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Ну не клыки же. Клыки лезут после всех резцов. Примерно после года
у меня к году у дочки было больше 8 зубов точно и клыки в том числе, сейчас не могу посмотреть когда конкретно вылезли - на работе сижу, а записи дома
NelkeВ ответ на Атти
Атти
И всеже у него сначала были нижние. И ребёнку явно не 3 месяца
Это к тому, что клыки не обязательно после всех резцов
Strawberry*, 1 ребенок
нет,это у вас не зубы
Strawberry*, 1 ребенокВ ответ на Nelke
Nelke
Это к тому, что клыки не обязательно после всех резцов
+1
100500 таких историй знаю
Normal Person, 2 ребенка
Слюни у всех текут примерно с 3-х месяцев, это просто в этом возрасте начинают активно работать слюнные железы. У дочки с момента слюней рекой и рук во рту до момента прорезывания зубов прошло 6 месяцев.
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Nelke
Nelke
Фото из интернета, оно не единичное
На фото не клыки
Наталия
Не у всех детей зубки вылезают стандартно. У моего старшего в 5,5 сразу два нижних зуба вылезли, одни за другим, без температуры, криков и соплей. У племянницы к году первый зубик, больница на 2 недели, уколы, температура под 40... А младший - граф Дракула: первыми вылезли верхние клыки в 3 месяца, когда практически полностью вылезли, полезли два нижних зуба. Он еще слегка лопоухий, когда улыбался, я на него без смеха смотреть не могла
Олька-молька
к стоматологу сходите платному - сразу скажут кто это и что это. И да, в 3 месяца могут быть и зубы, но лучше, чтобы врач посмотрел, т.к. фик его знает, вдруг мы вас успокоим, а там бяка, а не зуб. Прорезаться они тоже могут в любом порядке... схема - это так, средняя температура по больнице.
Татьяна ), 1 ребенок
Не, вряд ли. Вот там же внизу с 2х сторон были белые точки и напухшая десна!
Слюни рекой.
Тоже в 3 месяца, подумала клыки лезут

Дня через 3 прошло. Успокоился ребенок, точки исчезли, только слюни остались
Гражданка
Не видно, чтоб прорезались. Но имейте в виду, зубы растут долго, и мучительно для некоторых детей. Младшая у нас вот так, примерно с 4х месяцев временами злостно жевала и кусала все подряд, потом на время успокаивалась. Первые два зуба прорезались только в 9 месяцев, потом опять затишье до 12 месяцев, потом сразу 6 зубов за 2 недели. Было весело.
12